QuantumAlgo
الرئيسية›الأدلة›مراجعات · شركات التمويل
مراجعات · شركات التمويل

مراجعة Topstep: Trading Combine والقاعدة الواحدة وتكلفة سحب الأرباح

مراجعة Topstep: Trading Combine والقاعدة الواحدة وتكلفة سحب الأرباح — دليل Quantum Algo
◆ الإجابة المختصرة

Topstep هي شركة تمويل (Prop Firm) للعقود الآجلة فقط تبيع Combines شهرية: $50K بسعر $49، و$100K بسعر $99، و$150K بسعر $199. قاعدة واحدة: Maximum Loss Limit بقيمة $2,000 أو $3,000 أو $4,500 يتحرك في نهاية اليوم؛ الأهداف $3,000 أو $6,000 أو $9,000؛ وأفضل يوم لا يتجاوز 55% من الهدف. يفتح تفعيل $149 الحساب الممول بنسبة 90/10؛ وسحب الأرباح بعد خمسة أيام رابحة بقيمة $150+ لكل يوم. التقييم 4.3/5.

Topstep هي الشركة التي بُني على نموذجها قطاع تقييم العقود الآجلة، ومعظم ما تعطل في أماكن أخرى — تفاصيل دقيقة من اثنتي عشرة قاعدة، وتراجعات متحركة داخل اليوم، وتأخيرات في سحب الأرباح — هو ما نجحت Topstep في تجنبه. هذا لا يجعلها رخيصة أو مناسبة للجميع. هذه المراجعة للمتداول الذي يريد معرفة ما إذا كان Combine شهري مع رسوم تفعيل أفضل من تحدٍ برسوم مرة واحدة: ماذا تفعل القاعدة الواحدة وهدف الاتساق فعلًا بخطة التداول، وماذا يدفع Express Funded Account ومتى، وأين يضغط نموذج الاشتراك، وكيف تقارن Topstep مع FTMO وFundedNext، وCombine بحجم $100K مبني يومًا بعد يوم للنجاح داخل دورة فوترة. يحول المخطط أرقامك اليومية إلى عدد الأيام المطلوبة للنجاح والتكلفة الحقيقية للمحاولة.

المؤشرات المميزة

مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.

محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.

اضغط بطاقة جانبية، أو اسحب، أو استخدم النقاط للتبديل
نظرة سريعة — Topstep في دقيقة واحدة
السؤالالإجابة المفيدةما هي؟شركة تمويل للعقود الآجلة فقط: Trading Combine شهري → Express Funded Account (90/10) → حساب Live تقديري.القواعد؟قاعدة صارمة واحدة (Maximum Loss Limit متحرك في نهاية اليوم)، وهدف اتساق 55% لأفضل يوم يرفع الهدف، وإغلاق كل المراكز بحلول 3:10 PM CT، بلا حد زمني.التكلفة؟$49–$199 شهريًا حتى تنجح، إضافة إلى $149 لتفعيل الحساب الممول. إعادة الضبط: رصيد مجاني واحد مع كل إعادة فوترة.الحكم؟4.3 / 5. ثقة ولوحة متابعة من الأفضل في الفئة لمتداولي العقود الآجلة داخل اليوم؛ غير مناسبة لتداول التأرجح (السوينغ)، والفوركس، ومتداولي الأيام الكبيرة.
Zeno على رسوم بيانية حقيقية
◆ رسوم بيانية حقيقية · Zeno على الذهب وBitcoin وNAS1001 / 3
◆ رسم بياني حقيقي · XAUUSD · 15M · Quantum Algo Zeno Gold
Quantum Algo Zeno Gold على رسم XAUUSD بإطار 15 دقيقة: إشارات شراء وبيع مع مناطق جني الأرباح ووقف الخسارة ولوحة تعرض الهامش وTP1 وTP2 وحالة Smart Entry
ما يعمل كل مؤشر في هذه الصفحة كمرشح له: Zeno على الذهب يحدد الموقع — الاكتساح، وكتلة الأوامر، والدخول، والوقف، وTP1/TP2. أما المذبذب فيقرر متى.
اسحب أو استخدم الأسهم · 3 رسوم حقيقية
كل نداء من Zeno مسجّل في السجل العام.اطّلع على خطط Zeno

ما هي Topstep؟

Topstep هي شركة تداول ملكي للعقود الآجلة فقط مقرها Chicago وتعمل منذ 2012، ما يجعلها من أقدم الأسماء في نموذج حسابات التقييم والشركة التي نسختها معظم شركات العقود الآجلة الأخرى. تدفع اشتراكًا شهريًا مقابل Trading Combine محاكى بقوة شرائية $50K أو $100K أو $150K؛ وإذا حققت هدف الربح من دون لمس Maximum Loss Limit، تنتقل إلى Express Funded Account، وهو ما يزال محاكى، حيث تحتفظ بنسبة 90% مما تربحه. إذا تداولت فيه بجودة كافية، فقد يرفعك فريق المخاطر إلى Live Funded Account برأس مال حقيقي. يتم التداول على عقود CME الآجلة — مؤشرات الأسهم، والطاقة، والمعادن، وأسعار الفائدة، وFX، والزراعة — عبر منصة TopstepX الخاصة بها.

تقوم سمعة الشركة على أمرين: أنها دفعت للمتداولين لأكثر من عقد من دون فضيحة سحب أرباح، وأن قواعدها أبسط من متوسط القطاع — قاعدة صارمة واحدة في Combine، وهدف اتساق يرفع العتبة بدل أن يفشلك، وبلا حد زمني. تكلفة هذه البساطة هي اشتراك شهري يستمر في الفوترة حتى تنجح أو تلغي، ورسوم تفعيل في الطريق إلى التمويل، وقاعدة "لا سوينغ" تُغلق كل شيء عند 3:10 PM بتوقيت Chicago كل يوم.

هذه المراجعة للمتداول الذي يقرر ما إذا كان $49–$199 شهريًا زائد $149 طريقًا أفضل إلى رأس مال ممول من شركات الرسوم لمرة واحدة — FTMO، وFundedNext، وApex — وما الذي تفعله القواعد فعليًا بخطة التداول اليومي. الأرقام أدناه كما عُرضت في صفحة الدفع وTopstep Help Center في سبتمبر 2026؛ قد تغيّرها الشركة، لذلك تحقق في يوم الشراء.

ما الحكم على Topstep؟

التقييم: 4.3 / 5. أكثر تقييم عقود آجلة موثوقية في السوق، مع أوضح مجموعة قواعد وأفضل لوحة متابعة للمتداول. تخسر نقاطًا بسبب اشتراك يتراكم بصمت إذا استغرقت ثلاثة أشهر للنجاح، ورسوم تفعيل $149، وقاعدة الإغلاق عند 3:10 PM التي تستبعد أي احتفاظ، وهدف اتساق 55% يعاقب بالضبط نوع اليوم الذي يحدث أحيانًا للمتداول الجيد في الاتجاه.

الأفضل لـ: متداولي المؤشرات والطاقة داخل اليوم الذين لديهم عملية متكررة ويمكنهم توزيع الهدف على عشرة أيام أو أكثر؛ والمتداولين الذين يفضلون موثوقية سحب الأرباح على نسب مشاركة الأرباح الجذابة؛ وأي شخص احترق من شركة ذات اثنتي عشرة قاعدة. ليست مناسبة لـ: متداولي التأرجح، وأي شخص تقوم أفضليته على بضعة أيام كبيرة في الشهر، ومتداولي الفوركس والكريبتو (فهي للعقود الآجلة فقط)، وأي شخص خارج البلدان التي تخدمها Topstep.

كيف يعمل Topstep Trading Combine؟

◆ صفحة الدفع · أحجام Combine الثلاثة
شاشة اختيار حساب Topstep Trading Combine تُظهر خطط القوة الشرائية $50K و$100K و$150K بأسعار $49 و$99 و$199 شهريًا، مع هدف الربح، وهدف الاتساق، وMaximum Loss Limit، وحدود العقود، ورسوم إعادة الضبط، ورسوم تفعيل Express Funded البالغة $149 لكل منها، إضافة إلى مفتاح Standard مقابل No Activation Fee
صفحة دفع Combine. ثلاثة أحجام، قاعدة واحدة (Maximum Loss Limit)، وسعر شهري يعمل أيضًا كرسوم إعادة ضبط، ورسوم تفعيل $149 يدمجها مسار "No activation fee" داخل اشتراك أعلى.
$50K$100K$150K
السعر الشهري (مسار Standard)$49$99$199
هدف الربح$3,000$6,000$9,000
Maximum Loss Limit (القاعدة الواحدة)$2,000$3,000$4,500
Optional Daily Loss Limit$1,000$2,000$3,000
حد العقود5 minis / 50 micros10 minis / 100 micros15 minis / 150 micros
هدف الاتساقأفضل يوم ≤ 55% من الهدفنفس الشيءنفس الشيء
رسوم إعادة الضبط$49 (رصيد مجاني واحد مع كل إعادة فوترة)$99$199
تفعيل Express Funded$149 لمرة واحدة$149$149
الحد الزمنيلا يوجدلا يوجدلا يوجد
الحد الأدنى للأيامغير مذكور — عمليًا يومان أو أكثر بسبب هدف الاتساقنفس الشيءنفس الشيء

Maximum Loss Limit هو إطار المخاطر كله. يبدأ على مسافة ثابتة دون رصيد البداية ويتحرك للأعلى مع رصيد نهاية اليوم — لا مع حقوق الملكية داخل اليوم — حتى يصل إلى رصيد البداية حيث يثبت. لمسه في أي لحظة أثناء الجلسة يصفّي الحساب ويفشل Combine. لأنه يتحرك في نهاية اليوم، فإن يومًا أخضر كبيرًا يتخلى عن بعض الأرباح قبل الإغلاق لا يسحب الأرضية إلى أعلى اليوم، وهذا ألطف من التراجع المتحرك داخل اليوم الذي تستخدمه Apex ومعظم الشركات الأخرى. ولأنه يثبت عند رصيد البداية، تتوقف القاعدة عن التضييق بمجرد أن تكون رابحًا $2,000–$4,500.

هدف الاتساق هو القاعدة التي يسيء الناس قراءتها. يجب أن يكون أفضل يوم منفرد لديك عند 55% من هدف الربح أو أدنى منه (عرضت صفحة الدفع 50%؛ خطط حول الرقم الأشد). تجاوزه لا يفشلك؛ بل يرفع الهدف إلى أفضل يوم ÷ 0.55، لذلك فإن يومًا بقيمة $4,000 على هدف $6,000 يعني أنك تحتاج الآن إلى نحو $7,300. عمليًا، إنها قاعدة حد أدنى للأيام مصاغة بالدولار: لا يمكنك اجتياز Combine بحجم $100K في يوم واحد بقيمة $6,000، ولا يمكنك اجتيازه في يومين بقيمة $3,000 لكل منهما أيضًا، لأن أحدهما سيكون أكبر من 55% من الإجمالي حتى يلحق الآخر. تعرض اللوحة النسبة المباشرة، فتزيل الحساب اليدوي.

Optional Daily Loss Limit — مفتاح "Responsible Trading Advantage" عند الدفع — قاعدة ناعمة: إذا لمسته تُغلق مراكزك لذلك اليوم، لكن الحساب يبقى مفتوحًا ولا تفشل. يستحق تشغيله لأي شخص سبق أن انتقم من السوق في فترة بعد الظهر. تمتد ساعات التداول من 5:00 PM إلى 3:10 PM بتوقيت Chicago في اليوم التالي، ويجب إغلاق كل شيء بحلول 3:10 PM، ولا يوجد احتفاظ ليلي أو عبر عطلة نهاية الأسبوع في أي مرحلة.

ماذا يحدث بعد أن تجتاز Combine؟

◆ لوحة المتابعة · الأهداف والأرضية والاتساق في شاشة واحدة
لوحة متداول Topstep تُظهر رصيد الحساب بمرور الوقت مقابل خطوط Maximum Loss Limit وهدف الربح، ولوحة أهداف الطريق إلى التمويل مع هدف الاتساق، وإحصاءات الحساب مثل أعلى وأدنى يوم وسلسلة الأرباح، ومتتبع الأداء مع نسبة الصفقات الرابحة ومتوسط الصفقة الرابحة والخاسرة، ورسمًا للصفقات الناجحة حسب المدة
لوحة المتابعة هي المكان الذي تتفوق فيه Topstep على معظم الشركات: الأهداف، والأرضية، ونسبة الاتساق، وانكشاف أفضل يوم لديك في شاشة واحدة، لذلك لا تضطر أبدًا إلى حساب حالة قواعدك بنفسك.

اجتز Combine ويفتح Express Funded Account (XFA) بعد دفع رسوم التفعيل $149 — أو بلا رسوم إذا اخترت اشتراك "No activation fee" الأعلى، وهو الصفقة الأفضل فقط إذا كنت تتوقع النجاح خلال دورة أو دورتين. لا يزال XFA محاكى، ويحافظ على Maximum Loss Limit نفسه وتدرج العقود نفسه، وهو المكان الذي تُدفع لك فيه الأرباح. القسمة 90/10 لصالحك من أول دولار.

هناك مساران لسحب الأرباح. في مسار Standard تحتاج إلى خمسة أيام رابحة بصافي ربح لا يقل عن $150 لكل يوم — ولا يلزم أن تكون متتالية — ثم يمكنك طلب ما يصل إلى 50% من الرصيد، بحد أقصى $5,000 لكل طلب. في مسار Consistency تحتاج إلى ثلاثة أيام تداول ونسبة اتساق 40% أو أقل (أكبر يوم ÷ إجمالي صافي الربح)، مع سقف 50% من الرصيد حتى $6,000. يُعاد ضبط رقم الاتساق بعد كل سحب، لذلك يمكن إدارة يوم كبير بعد السحب. إذا فجّرت XFA، تقدم Topstep ما يصل إلى تفعيلين جديدين عبر برنامج Back2Funded بالحجم نفسه، وهو أكرم من إجابة معظم الشركات: "اشتر تحديًا جديدًا".

فوق XFA يوجد Live Funded Account برأس مال حقيقي، ويُمنح بتقدير فريق المخاطر للمتداولين الذين يصمد سجلهم. تضع أرقام Topstep المنشورة نفسها نسبة محاولات Combine التي تنجح في خانة المراهقات العليا، ونسبة متداولي XFA الذين يصلون إلى التمويل الحي أقل بكثير من 1%؛ ويستحق الرقمان أن يبقيا في ذهنك أمام التسويق.

مخطط Combine

اختر حجمًا، وأدخل متوسط يومك الرابح والخاسر، وعدد مرات الفوز، وأفضل يوم لك حتى الآن، والمدة التي تعتقد أن المحاولة ستستغرقها. تعيد الأداة التوقع الرياضي الخاص بك، وما إذا كان أفضل يوم قد رفع الهدف بالفعل وإلى ماذا، وأيام التداول المطلوبة عند ذلك التوقع، وكم يوم خسارة متوسط سيصل إلى الأرضية، والتكلفة الحقيقية للمحاولة بما في ذلك رسوم التفعيل.

مخطط COMBINEحجم الحساب وأرقامك اليومية → أيام النجاح، وسقف الاتساق، وتكلفة المحاولة
القراءة——

في ماذا تتفوق Topstep؟

  • قاعدة صارمة واحدة. Maximum Loss Limit هو الشيء الوحيد الذي يفشل Combine، ويتحرك على رصيد نهاية اليوم لا على أعلى رصيد داخل اليوم.
  • هدف الاتساق يرفع العتبة بدل أن يفشلك — يمكنك الاستمرار في التداول بعده.
  • لا حد زمني ورصيد إعادة ضبط مجاني مع كل إعادة فوترة، لذلك يكلف الشهر السيئ الاشتراك فقط ولا شيء آخر.
  • موثوقية سحب الأرباح. عقد من المدفوعات، وإحصاءات نجاح وسحب منشورة، و90% من أول دولار في XFA.
  • لوحة المتابعة. الأهداف، والأرضية، ونسبة الاتساق، وانكشاف أفضل يوم في شاشة واحدة — الأفضل في الفئة.
  • Back2Funded: تفعيلان جديدان لـ XFA مفجر بالحجم نفسه بدل Combine جديد.
  • Optional Daily Loss Limit، وهو إغلاق ناعم لا فشل، وقد جاء عند الدفع مرفقًا بسقوف أعلى لسحب أرباح XFA.

أين تقصر Topstep؟

  • الاشتراك يتراكم. ثلاثة أشهر على Combine بحجم $100K تساوي $297 قبل تفعيل $149 — أكثر من معظم تحديات الرسوم لمرة واحدة بالحجم نفسه.
  • رسوم تفعيل $149 هي تكلفة ثانية عند الدخول؛ ومسار "No activation fee" ليس إلا توزيع هذه الرسوم على سعر شهري أعلى.
  • كل شيء مغلق بحلول 3:10 PM CT، كل يوم، في كل مرحلة. لا توجد نسخة سوينغ. المتداول الذي تحتاج أفضليته إلى الجلسة الليلية ليس متداول Topstep.
  • هدف الاتساق 55% قاسٍ على متداولي أيام الاتجاه. يوم كبير واحد في اتجاه جيد يمكن أن يحول Combine شبه ناجح إلى محاولة أطول.
  • Express Funded Account ما زال محاكى، والانتقال إلى رأس مال حي تقديري ونادر.
  • العقود الآجلة فقط، وعلى TopstepX فقط في Combine. لا فوركس، ولا crypto CFDs، ولا MetaTrader.
  • سقوف سحب الأرباح $5,000–$6,000 لكل طلب في XFA تبطئ الحجم الذي يمكن للمتداول الجيد بلوغه.

كيف تقارن Topstep مع FTMO وFundedNext؟

TopstepFTMOFundedNext
الأسواقعقود CME الآجلة فقطفوركس، مؤشرات، سلع، crypto CFDsCFDs (فوركس، مؤشرات، معادن، كريبتو) وذراع منفصل للعقود الآجلة
نموذج الرسوماشتراك شهري + تفعيل $149رسوم لمرة واحدة، تُسترد مع أول سحب أرباحرسوم لمرة واحدة، تُسترد مع السحب الأول أو الثالث حسب النموذج
التقييممرحلة واحدة، بلا حد زمني1-step أو 2-step، بلا حد زمنيStellar 1-step أو 2-step أو Lite، بلا حد زمني
قاعدة الخسارةMaximum Loss Limit متحرك (نهاية اليوم)، يثبت عند رصيد البدايةحد خسارة أقصى ثابت 10%، يومي 5% (3% في 1-step)ثابت ومبني على الرصيد: 10% / 6% / 8% حسب النموذج مع يومي 5% / 3% / 4%
الاتساقسقف أفضل يوم 55% (يرفع الهدف)قاعدة أفضل يوم 50% في 1-stepغير مذكور في Stellar؛ يجب أن تكون الاستراتيجية متسقة عبر المراحل
الاحتفاظإغلاق يومي بحلول 3:10 PM CT، بلا عطلات نهاية أسبوعStandard: قيود على الأخبار/عطلات نهاية الأسبوع؛ Swing: لا شيءالاحتفاظ الليلي وعطلة نهاية الأسبوع مسموحان في Stellar
القسمة90% من أول دولارحتى 90%80% ترتفع إلى 90%، وحتى 95% مع إضافة
أول سحب أرباحبعد 5 أيام رابحة ≥ $150، أو 3 أيام عند اتساق ≤ 40%بعد 14 يومًا، ثم عند الطلب1-step: بعد 5 أيام عمل؛ 2-step/Lite: بعد 21 يومًا، ثم كل 14
سقف سحب الأرباح50% من الرصيد، حتى $5,000–$6,000 لكل طلبلا سقف ثابتلا سقف ثابت؛ حصة 15% من ربح مرحلة التحدي في بعض النماذج
متداولو USنعملانعم (تحقق من الشروط الحالية)

الخلاصة الصادقة هي أن Topstep هي المكان الأكثر أمانًا لمتداول عقود آجلة يومي في US، لكنها غير مناسبة لمعظم الآخرين. إذا كانت أفضليتك في مؤشرات أو عقود طاقة داخل اليوم، ويمكنك بناء هدف على أسبوعين من الأيام المتساوية، فالاشتراك رخيص مقارنة بما تحصل عليه وتاريخ سحب الأرباح لا يُضاهى. إذا كنت تتداول الفوركس أو تحتفظ ليلًا، فإن حساب Swing من FTMO أو نماذج Stellar من FundedNext هي المقارنة؛ وإذا أردت شركة عقود آجلة بطريق أسرع إلى سحب الأرباح وكنت مستعدًا لقبول تراجع متحرك داخل اليوم، فإن مراجعة Apex تغطي هذه المفاضلة.

كيف تلائم Topstep سير عمل Smart Money؟

تشكل قواعد Combine الاستراتيجية أكثر مما يعترف به معظم المتداولين. قاعدة الإغلاق عند 3:10 PM وسياسة عدم الاحتفاظ الليلي تجعلها نشاطًا قائمًا على هيكل الجلسة: افتتاح New York، واكتساح سيولة منتصف الصباح لقمة أو قاع الليل، ثم استمرار فترة بعد الظهر. يغطي دليل استراتيجية شركة التمويل النهج العام؛ أما في Topstep تحديدًا، فالرقمان اللذان تبني حولهما هما سقف أفضل يوم 55% والأرضية المتحركة. يريد Combine بحجم $100K تقريبًا أيام $300–$600 — صفقتين 1–2R على ES أو NQ بعقد أو عقدين — بدل ضربات بقيمة $2,000.

يرسم سكربت SessionScope الجلسات ونطاق الليل، ويضع سكربت Liquidity Sweeps علامة على الجري على تلك المستويات الذي يبدأ معظم الحركات القابلة للتداول، ويحافظ سكربت Institutional Key Levels على المستويات اليومية على الرسم. المحرك المدفوع، Zeno، يطبع الإشارة مع وقف وأهداف مصممة تمامًا لهذا النوع من الأيام؛ إشارة Zeno بعد اكتساح الافتتاح، بعقد واحد وهدف عند المستوى التالي، هي صفقة بحجم Combine.

بيانات مرجعية

البندالقيمة
الشركةTopstep LLC، Chicago؛ تأسست 2012
المنتجTrading Combine (محاكى) → Express Funded Account (محاكى، مدفوع) → Live Funded Account (رأس مال حقيقي، تقديري)
الأحجام والسعر$50K $49/mo · $100K $99/mo · $150K $199/mo (مسار Standard)؛ شهري أعلى في مسار No Activation Fee
الأهداف / MLL$3,000 / $2,000 · $6,000 / $3,000 · $9,000 / $4,500
قاعدة الخسارةMaximum Loss Limit يتحرك على رصيد نهاية اليوم، يثبت عند رصيد البداية، الاختراق = فشل
الاتساقCombine: أفضل يوم ≤ 55% من الهدف (يرفع الهدف)؛ سحب XFA: ≤ 40%
الساعات5:00 PM – 3:10 PM CT؛ إغلاق بحلول 3:10 PM؛ لا احتفاظ ليلي أو عطلة نهاية أسبوع
التفعيل$149 لمرة واحدة للدخول إلى XFA (تُعفى في اشتراك No Activation Fee)
القسمة / سحب الأرباح90/10؛ 5 أيام رابحة ≥ $150 أو 3 أيام عند اتساق ≤ 40%؛ 50% من الرصيد لكل طلب حتى $5,000–$6,000
المنصاتTopstepX (Combine)؛ يتصل Quantower عبر بيانات اعتماد TopstepX
الأسواقعقود CME Group الآجلة: مؤشرات الأسهم، الطاقة، المعادن، الفائدة، FX، الزراعة
إعادة الضبطرصيد إعادة ضبط مجاني واحد مع كل إعادة فوترة شهرية؛ وإلا فالسعر الشهري
تم التحققسبتمبر 2026 — صفحة الدفع وTopstep Help Center

مثال عملي: Combine بحجم $100K مبني للنجاح

عقدا ES، وإعداد واحد: اكتساح قمة أو قاع الليل في أول تسعين دقيقة من New York، مع الدخول عند العودة عبر المستوى بوقف خلف الاكتساح وهدف عند الطرف المقابل من نطاق الافتتاح أو المستوى اليومي التالي. المخاطرة لكل صفقة $250 — عشر نقاط على عقد واحد أو خمس على عقدين — مع محاولتين في اليوم كحد أقصى. لذلك يكون اليوم الخاسر محدودًا عند $500، داخل الحد اليومي الاختياري $2,000 وبفاصل مريح قدره سبعة أيام عن أرضية $3,000 حتى في أسوأ الحالات.

الأسبوع الأول: ثلاثة أيام رابحة بقيم $520 و$610 و$480 وخسارتان بقيم $250 و$500 — صافي $860، أفضل يوم $610، أي 10% من الهدف وبعيد تمامًا عن سقف 55% البالغ $3,300. يسير الأسبوعان الثاني والثالث بالطريقة نفسها: $1,140 و$1,390. الرصيد $3,390 بعد خمسة عشر يومًا، والأرضية تتحرك الآن إلى نحو $400 فوق البداية. يضيف الأسبوع الرابع $1,270 في يوم ثلاثاء اتجاهي أتاح صفقة ثالثة — يوم بقيمة $1,050، ما يزال تحت $3,300. يصل الأسبوع الخامس إلى $6,120 في اليوم الثالث والعشرين: تم النجاح، أفضل يوم 17% من الإجمالي، داخل دورة فوترة واحدة زائد بضعة أيام، مقابل $99 × 2 وتفعيل $149. كانت الخطة كلها "أيام صغيرة متساوية"؛ ولا تكافئ مجموعة القواعد شيئًا غير ذلك.

ما الأخطاء التي يرتكبها المتداولون مع Topstep؟

  • محاولة النجاح في أسبوع. يوم كبير واحد يرفع الهدف؛ Combine مصمم لعشرة إلى عشرين يومًا متساويًا.
  • نسيان أن الأرضية تُفحص داخل اليوم. تتحرك في نهاية اليوم، لكنها تُفرض عند كل حركة سعرية.
  • الاحتفاظ حتى 3:10 PM. المنصة تغلقك؛ والصفقة التي كنت تحاول إنقاذها تُغلق بما يعطيه السوق.
  • تحديد الحجم على أساس القوة الشرائية. $100K ليست $100K — إنها أرضية $3,000. اضبط حجم الوقف على الأرضية.
  • الدفع لأشهر لا تتداول فيها. ألغِ أو استخدم رصيد إعادة الضبط؛ الاشتراك لا يوقف نفسه.
  • اختيار مسار No Activation Fee في أول محاولة. يربح فقط إذا نجحت بسرعة؛ ومعظم الناس لا يفعلون.
  • التعامل مع XFA كأنه حساب حي. إنه محاكى ومقيد بالقواعد؛ وما تزال نسبة الاتساق وسقوف سحب الأرباح تنطبق.
◆ الخلاصات الرئيسية

Topstep هي أبسط تقييم عقود آجلة وأكثره أمانًا: قاعدة واحدة، بلا ساعة، وهدف اتساق يمكنك التداول بعده، و90% من أول دولار ممول، وعقد من سحب الأرباح. ضع ميزانية لاشتراك يعمل دورتين أو ثلاثًا ولتفعيل $149، وابنِ الهدف من أيام صغيرة متساوية، وأغلق كل مركز بحلول 3:10 PM CT، وحدد الحجم على الأرضية لا القوة الشرائية. إذا كانت أفضليتك تحتاج احتفاظًا ليليًا أو بضعة أيام كبيرة، فانظر إلى FTMO أو FundedNext بدلًا من ذلك.

◆ اختبار تفاعلي

هل تعرف قواعد Topstep؟

أسئلة يطرحها المتداولون عن Topstep

كم تبلغ تكلفة Topstep؟+

Trading Combine اشتراك شهري: $49 لـ $50K، و$99 لـ $100K، و$199 لـ $150K من القوة الشرائية في مسار Standard، ويُفوتر حتى تنجح أو تلغي. يضيف النجاح رسوم تفعيل $149 لمرة واحدة لـ Express Funded Account، إلا إذا اخترت مسار No Activation Fee ذي السعر الشهري الأعلى. تكلف إعادة الضبط السعر الشهري، مع رصيد إعادة ضبط مجاني واحد يصدر عند كل إعادة فوترة.

ما قواعد Topstep Trading Combine؟+

حقّق هدف الربح ($3,000 أو $6,000 أو $9,000 حسب الحجم) من دون لمس Maximum Loss Limit ($2,000 أو $3,000 أو $4,500)، الذي يتحرك على رصيد نهاية اليوم حتى يثبت عند رصيد البداية. أبقِ أفضل يوم لديك عند 55% من الهدف أو أدنى، وإلا يرتفع الهدف. التزم بحدود العقود، وتداول المنتجات والساعات المسموحة فقط، وكن بلا مراكز بحلول 3:10 PM CT. لا يوجد حد زمني.

ما قاعدة الاتساق في Topstep؟+

في Combine، يجب أن يكون أفضل يوم منفرد لديك عند 55% من هدف الربح أو أدنى. تجاوزه لا يفشلك؛ بل يزيد الهدف إلى أفضل يوم لك مقسومًا على 0.55. في Express Funded Account يكون هدف اتساق سحب الأرباح 40% (أكبر يوم ÷ إجمالي صافي الربح) في مسار Consistency، ويُعاد ضبطه بعد كل سحب.

هل Topstep Maximum Loss Limit داخل اليوم أم نهاية اليوم؟+

يتحرك فقط في نهاية اليوم — فهو يتتبع رصيد إغلاقك صعودًا حتى يصل إلى رصيد البداية ويثبت — لكنه يُفرض في الوقت الحقيقي. إذا لمست حقوق ملكيتك الأرضية الحالية في أي لحظة أثناء الجلسة، يُصفى الحساب ويفشل Combine.

كيف تدفع Topstep الأرباح؟+

في Express Funded Account تكون القسمة 90/10 لصالحك. في مسار Standard تصبح مؤهلًا لسحب الأرباح بعد خمسة أيام رابحة بصافي لا يقل عن $150 لكل يوم؛ وفي مسار Consistency بعد ثلاثة أيام تداول مع نسبة اتساق 40% أو أقل. يمكن لكل طلب أن يأخذ ما يصل إلى 50% من الرصيد، بسقف $5,000 (Standard) أو $6,000 (Consistency).

هل يمكنك تداول السوينغ أو الاحتفاظ ليلًا مع Topstep؟+

لا. يجب إغلاق كل المراكز بحلول 3:10 PM بتوقيت Chicago في كل يوم تداول، وفي كل مرحلة، ولا يُحتفظ بأي شيء عبر عطلة نهاية الأسبوع. Topstep شركة عقود آجلة داخل اليوم؛ وعلى المتداولين الذين يحتاجون إلى الجلسة الليلية النظر إلى شركة لديها حساب سوينغ.

ما المنصات والأسواق التي تدعمها Topstep؟+

يعمل Combine على منصة TopstepX الخاصة بـ Topstep؛ ويمكن لـ Quantower الاتصال عبر بيانات اعتماد TopstepX. الأسواق هي عقود CME Group الآجلة — مؤشرات الأسهم، والطاقة، والمعادن، وأسعار الفائدة، وFX، والمنتجات الزراعية. لا forex CFDs، ولا كريبتو.

ما هو Topstep Express Funded Account؟+

إنه مرحلة التمويل المحاكاة التي تدخلها بعد اجتياز Combine ودفع تفعيل $149. يحافظ على Maximum Loss Limit نفسه وتدرج العقود نفسه، ويدفع 90% من الأرباح، وهو المكان الذي يراقب فيه فريق مخاطر Topstep المتداولين لرفعهم إلى Live Funded Account برأس مال حقيقي. إذا خرقت MLL، يقدم Back2Funded ما يصل إلى تفعيلين جديدين بالحجم نفسه.

هل Topstep شرعية؟+

نعم، بمعايير القطاع — مقرها Chicago، وتعمل منذ 2012، ولديها تاريخ سحب أرباح علني طويل، وإحصاءات نجاح وسحب منشورة، ومجموعة قواعد شفافة على نحو غير معتاد. تنطبق التحفظات المعتادة: مرحلة التمويل محاكاة، والانتقال إلى رأس مال حي تقديري ونادر، والاشتراك يستمر في الفوترة حتى تلغي.

Topstep أم FTMO؟+

ابدأ بالأسواق المختلفة: Topstep للعقود الآجلة فقط وتخدم متداولي US؛ أما FTMO فهي CFDs ولا تقبل عملاء US. بعد ذلك، Topstep اشتراك شهري مع رسوم تفعيل، وأرضية متحركة في نهاية اليوم، ولا احتفاظ ليلي؛ أما FTMO فهي رسوم لمرة واحدة قابلة للاسترداد مع حدود خسارة ثابتة وحساب Swing يسمح بالأخبار والاحتفاظ خلال عطلة نهاية الأسبوع. يميل متداولو العقود الآجلة داخل اليوم إلى Topstep؛ ويميل متداولو الفوركس والسوينغ إلى FTMO.

المراجع والأدلة ذات الصلة

اقرأ التالي

المصادر الأساسية

كاتب · Quantum Algo

يكتب ILY محتوى تعليم التداول في Quantum Algo، فيفكك مفاهيم الأموال الذكية وهيكل السوق وحركة السعر إلى دروس واضحة وعملية. كل دليل يراجعه Quant، المؤسس، وكل فكرة تداول تنشرها Quantum Algo تحمل طابعًا زمنيًا بحيث يستطيع أي شخص التحقق منها.

✓ راجعه Quant · المؤسس ورئيس المتداولين