مراجعة My Funded Futures: الخطط، قاعدة التراجع الأهم، سحب الأرباح، ولمن تناسب

My Funded Futures (MFFU) هي شركة تمويل (Prop Firm) لعقود futures في الولايات المتحدة، تأسست في 2023، وتقدم تقييمات برسوم مرة واحدة من $109 ($25k Rapid) إلى $477 ($150k Pro)، بلا رسوم تفعيل، وبلا حد خسارة يومي، وتقسيم 90/10 مع أهلية يومية لسحب الأرباح على Rapid، وتنفيذ عبر TradingView من خلال Tradovate. النقطة الحاسمة: قاعدة اتساق 50% وتراجع Rapid اللحظي عند التمويل.
انتقلت My Funded Futures من اسم جديد إلى واحدة من أكبر شركات تمويل futures خلال عامين لأنها دفعت يوميًا، وألغت رسوم التفعيل، ووضعت عبارة "100% of your first $10k" على الصفحة الرئيسية. هل هي الشركة المناسبة لك؟ يعتمد ذلك على قاعدة تتجاوزها معظم المراجعات سريعًا: ماذا يحدث للتراجع المتحرك (Drawdown) بعد أن تحصل على التمويل. تشرح هذه المراجعة الخطط الحالية، وتلك القاعدة، وشروط الاتساق وسحب الأرباح، والمنصات، وموقع MFFU مقارنة بـ Topstep وApex وTake Profit Trader وTradeify، مع أداة ملاءمة الخطة في النهاية.
مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.
محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.
ما هي My Funded Futures؟
My Funded Futures — أو MFFU كما يسميها كل من يتداولها — هي شركة تمويل futures أمريكية تأسست في 2023 ونمت أسرع من معظم الشركات في المجال لأنها فعلت ثلاث أمور بطيئًا فعلها المنافسون: دفعت الأرباح يوميًا، وألغت رسوم التفعيل، وقدمت تقسيم أرباح 100%-of-the-first-$10,000 كعنوان رئيسي على خطتها الأكثر شعبية. تعمل بالنموذج القياسي لتمويل futures: تدفع لتقييم حساب محاكاة، تحقق هدف ربح من دون خرق تراجع متحرك، ثم تنتقل إلى حساب ممول محاكى تُدفع منه سحوبات حقيقية، مع مسار إلى حساب حقيقي للمتداولين المتسقين.
هذه المراجعة للمتداول الذي يختار بين MFFU وشركات futures الأخرى — Topstep وApex وTake Profit Trader وTradeify — ولعميل MFFU الذي يحاول متابعة مجموعة قواعد تغيرت أكثر من أغلب المنافسين. تغطي الخطط الحالية وتكلفة كل منها، وآلية التراجع التي تحدد فعليًا نسب النجاح، وقواعد الاتساق وسحب الأرباح، والمنصات، ونقاط قوة الشركة وضعفها، وأداة ملاءمة الخطة في النهاية. تم فحص الأسعار والقواعد في سبتمبر 2026؛ وMFFU تغيرها كثيرًا، لذلك اعتبر صفحة القواعد مصدر الحقيقة وهذه الصفحة شرحًا لها.
هل تستحق My Funded Futures التجربة؟
التقييم: 4.2 / 5. واحدة من أفضل شركتين أو ثلاث شركات تمويل futures قيمة في السوق للمتداول الذي يريد أن يُدفع له بسرعة وبكثرة: أهلية يومية لسحب الأرباح على Rapid، وتقسيم 90/10، ولا رسوم تفعيل، ولا حد خسارة يومي، وحد أدنى يوم أو يومان، وسجل Trustpilot كبير وإيجابي في معظمه. تخسر نقاطًا لأن سطح القواعد صعب المتابعة حقًا — أربع خطط، ونظاما تراجع، وثلاث عتبات اتساق مختلفة — ولأن التراجع المتحرك يتحول من نهاية اليوم إلى لحظي بعد التمويل على Rapid، ولتكرار إعادة كتابة الخطط نفسها.
الأفضل لـ: متداولي futures اللحظيين بوقف خسارة محدد، ممن يريدون سحوبات يومية ويمكنهم التعايش مع تراجع متحرك لحظي بعد التمويل؛ ومستخدمي TradingView، لأن التنفيذ عبر Tradovate مدعوم. ليست مناسبة لـ: من يحتفظ بصفقات ليلية خلال التراجع على Rapid، ومن يتداول يومًا كبيرًا واحدًا في الأسبوع (قاعدة الاتساق ستؤخر سحبك)، ومن يريد مجموعة قواعد ثابتة لا تتحرك.
ما أنواع الحسابات التي تقدمها MFFU؟

- Rapid — تقييمات $25k و$50k و$100k و$150k، رسوم مرة واحدة، تراجع متحرك بنهاية اليوم في التقييم يتحول إلى تراجع لحظي (قمة رصيد لحظية) عند التمويل؛ تقسيم 90/10؛ يمكن طلب السحوبات يوميًا بعد استيفاء الشروط؛ لا حد خسارة يومي؛ قاعدة اتساق 50% في التقييم.
- Rapid EOD — الفكرة نفسها مع إبقاء تراجع نهاية اليوم في مرحلة التمويل، وقاعدة اتساق 30% في التقييم وحد أدنى أربعة أيام؛ تقسيم 90/10، وأهلية يومية لسحب الأرباح.
- Pro — $50k و$100k و$150k، تراجع متحرك بنهاية اليوم في المرحلتين، تقسيم 80/20، دورة سحب أرباح كل 14 يومًا تقويميًا، وهامش ربح يبقى في الحساب، وإضافة "One-Day" على $50k تلغي قاعدة الاتساق مقابل هدف أعلى.
- Builder — $25k و$50k بسعر ثابت، تراجع نهاية اليوم، إيقاف ناعم للخسارة اليومية على $50k، لا قاعدة اتساق في التقييم، تقسيم 80/20، ومحدد بعدد قليل من سحوبات الحساب الممول محاكاة قبل نقلك إلى المرحلة التالية.
- لا رسوم تفعيل على أي خطة حالية، ولا رسوم بيانات أثناء التقييم، وإعادة ضبط من نحو $84 فما فوق بحسب الخطة.
- المنصات — Tradovate وNinjaTrader وTradingView (عبر Tradovate) وQuantower عند الدفع؛ البيانات من dxFeed.
- سحب الأرباح — معظم الطلبات تُوافق تلقائيًا، والمراجعات اليدوية مقدرة بست إلى اثنتي عشرة ساعة عمل، والدفع عبر Rise (ACH أو تحويل فوري أو crypto) مع رسوم ثابتة لكل سحب نقدي.
- المسار الحي — يُنقل المتداولون المتسقون في الحسابات الممولة محاكاة إلى حساب حي بعد عدد محدد من السحوبات أو الربح.
الخطط والأسعار الحالية

كانت MFFU تبيع حساباتها كاشتراكات شهرية — Core وScale وPro، وكانت Scale بسعر $127 شهريًا لـ $50k — إلى أن انتقلت إلى تسعير التقييم مرة واحدة. التشكيلة الحالية، المفحوصة في سبتمبر 2026:
| الخطة | $25k | $50k | $100k | $150k | الهدف | التراجع | التقسيم | السحوبات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rapid | $109 | $157 | $267 | $347 | $1.5k / $3k / $6k / $9k | EOD في التقييم → تراجع لحظي عند التمويل | 90/10 | أهلية يومية، 24h بعد أول صفقة |
| Rapid EOD | — | مشابه لـ Rapid | — | — | $3k | نهاية اليوم، في المرحلتين | 90/10 | يوميًا؛ حد أدنى 4 أيام |
| Pro | — | $227 | $344 | $477 | $3k / $6k / $9k | نهاية اليوم، في المرحلتين | 80/20 | كل 14 يومًا تقويميًا؛ حد أدنى $1,000 |
| Builder | $153 | $153 | — | — | $1.5k / $3k | نهاية اليوم | 80/20 | سحوبات محدودة من تمويل محاكى، ثم المرحلة التالية |
تتدرج حدود العقود مع الحساب — ثلاثة عقود mini (ثلاثون micro) على Rapid $25k وصولًا إلى خمسة عشر mini على $150k — وتكون أعلى في مرحلة التمويل من التقييم في Pro. عادة ما تكون أكواد الخصم 30–40% فعالة، لذلك فالأسعار المعلنة أعلاه سقوف. يضع دليل أرخص شركات التمويل هذه الأرقام بجانب كل منافس، بما في ذلك إعادة الضبط.
كيف يعمل التراجع المتحرك في MFFU؟
لا تملك MFFU حد خسارة يوميًا، وهذا يبدو سخيًا حتى تفهم ما الذي يحل مكانه. يخضع الحساب لتراجع أقصى متحرك — $2,000 على حساب $50k — يتبع رصيدك إلى الأعلى ولا يعود إلى الأسفل. على Rapid EOD وPro وBuilder، وفي تقييم Rapid، يُحسب التراجع في نهاية اليوم من رصيد الإغلاق، ما يعني أن صفقة رابحة مفتوحة تنعكس خلال اليوم لا يمكنها خرق الحساب. هذه هي نسخة نهاية اليوم وهي الأكثر لطفًا.
على Rapid، في اللحظة التي تُمول فيها يتحول التراجع إلى لحظي: يتبع الآن قمة الصفقة المفتوحة في الوقت الحقيقي. صفقة ترتفع لصالحك $1,500 ثم تعود إلى التعادل تكون قد رفعت التراجع $1,500 وتركتك على بُعد $500 من الخرق من دون صفقة خاسرة واحدة. هذه هي الآلية التي تنتج معظم انفجارات حسابات Rapid الممولة، وهي سبب أن أداة ملاءمة الخطة أدناه ترسل متداولي الليل والمتحملين للتصحيحات إلى Pro. يغطي دليل استراتيجية شركات التمويل تحديد الحجم تحت تراجع متحرك؛ والخلاصة أن التراجع اللحظي يعني أنك تجني الربح عند أول حوض سيولة ولا تسمح للرابحين بالعودة كاملة.
يتوقف التراجع أيضًا عندما تصبح أعلى بـ $100 من الرصيد الابتدائي زائد مقدار التراجع في معظم الخطط — نقطة "القفل" — وبعدها يتصرف كتراجع ثابت. الوصول إلى القفل بسرعة، بحجم صغير، هو اللعبة كلها في الأسبوع الأول من الحساب الممول.
ما قواعد MFFU التي تحدد متى تحصل على السحب؟
| القاعدة | Rapid | Rapid EOD | Pro | Builder |
|---|---|---|---|---|
| الاتساق (التقييم) | 50% — لا يوم واحد فوق نصف الربح الإجمالي | 30% | 50% (لا شيء مع إضافة One-Day) | لا شيء |
| الاتساق (الممول) | لا شيء | لا شيء | لا شيء | 50% لكل دورة سحب |
| أيام التداول الدنيا | 2 | 4 | 2 (1 مع One-Day) | 2 لكل دورة |
| أول سحب | بعد 24 ساعة من أول صفقة ممولة، بعد استيفاء هامش الربح | أهلية يومية | 14 يومًا تقويميًا من أول صفقة | لكل دورة |
| الحد الأدنى للسحب | $250 | $250 | $1,000 | $250 |
| التقسيم | 90/10 | 90/10 | 80/20 | 80/20 |
| هامش ربح يبقى في الحساب | $1,100–$4,600 حسب الحجم | مشابه | $2,100–$4,600 | بحسب الخطة |
هناك أمران في ذلك الجدول أهم مما يبدوان. قاعدة اتساق 50% في تقييم Rapid تعني أن يومًا بقيمة $2,000 على هدف $3,000 لا يجعلك تنجح — بل يجعلك تتداول حتى يصبح إجمالي الربح $4,000 كي يكون اليوم الكبير أقل من النصف. وهامش الربح يعني أن أول سحب ليس أبدًا كامل الرصيد: على Rapid $50k تُبقي هامشًا في الحساب وتسحب ما فوقه. لا شيء من ذلك غريب في تمويل futures؛ كلاهما على صفحة القواعد، ولا شيء منهما على الصفحة الرئيسية.
ما المنصات التي تدعمها MFFU؟
MFFU من شركات futures التي يكون فيها تنفيذ TradingView حقيقيًا لا طموحًا فقط، لأن الحسابات هي حسابات Tradovate في الخلفية وTradingView يتصل بـ Tradovate أصليًا. هذا يعني إشارات Zeno وكتل الأوامر والاكتساحات على رسم TradingView وتذكرة الأمر على الشاشة نفسها — لا جسر، ولا منصة ثانية. NinjaTrader وQuantower موجودتان للمتداول الذي يريد أدوات DOM ومخطط البصمة، وRithmic ليس جزءًا من العرض الحالي، وهو ما تشرح إجابة Rithmic vs Tradovate عواقبه: تنفيذ أبطأ قليلًا في الأسواق السريعة، وإعداد أبسط بكثير.
التداول الخوارزمي مسموح مع الاستثناءات المعتادة — التداول عالي التردد، والتلاعب بالأوامر، والنسخ بين الحسابات، واستغلال الفجوات محظورة — وهذا يضع MFFU ضمن القائمة القصيرة للشركات التي تسمح بتنفيذ على نمط QuantumBot في حساب ممول. تأكد من الصياغة الحالية قبل ربط أي شيء؛ فقد أعيدت كتابة القاعدة من قبل.
كيف تقارن MFFU مع Topstep وApex وغيرهما؟
| MFFU (Rapid) | Topstep | Apex | Take Profit Trader | Tradeify | |
|---|---|---|---|---|---|
| سعر التقييم، $50k | $157 مرة واحدة (الأكواد ~40% خصم) | $49 / شهر | $147 سعر معلن، عادة 80–90% خصم | $170 / شهر | $145 مرة واحدة |
| رسوم التفعيل | $0 | $149 | نعم (مرة واحدة أو رسوم PA شهرية) | $130 (PRO) | $0 |
| التراجع عند التمويل | تراجع لحظي (EOD على Pro / Rapid EOD) | نهاية اليوم | متحرك | لحظي على PRO | نهاية اليوم |
| حد الخسارة اليومي | لا شيء | نعم | لا شيء | لا شيء | نعم على بعض الخطط |
| أول سحب | أهلية يومية | بعد 5 أيام رابحة | بعد حد أدنى من أيام التداول | اليوم الأول فوق الهامش | يختلف |
| التقسيم | 90/10 (100% من أول $10k في بعض الخطط) | 90/10 بعد 100% من أول $10k | 100% من أول $25k ثم 90/10 | 80/20 → 90/10 | 90/10 |
| تنفيذ TradingView | نعم (Tradovate) | نعم (TopstepX) | على خطط Tradovate | نعم (CQG) | نعم |
تفوز MFFU في سرعة سحب الأرباح وغياب رسوم التفعيل؛ وتفوز Topstep في ثبات القواعد وتراجع نهاية اليوم على كل خطة (انظر مراجعة Topstep)؛ وتفوز Apex في السعر عندما يكون الكود فعالًا وفي حجم تقسيم السحب الأول (مراجعة Apex). المتداول الذي يريد أن يُدفع له هذا الأسبوع يختار MFFU Rapid أو Take Profit Trader؛ والمتداول الذي يحتفظ خلال التصحيحات يختار Topstep أو MFFU Pro.
أداة ملاءمة خطة MFFU
اختر طريقة تداولك، وحجم الحساب، ومدى سرعة رغبتك في أول سحب، ثم أعطِ نسبة صادقة لأفضل يوم لديك ونسبة نجاحك. تسمي الأداة الخطة التي تناسب قواعد التراجع والاتساق لديك، وتقدّر التكلفة الحقيقية بما في ذلك إعادة الضبط.
بيانات مرجعية
| البند | القيمة |
|---|---|
| التأسيس | 2023، الولايات المتحدة |
| الخطط الحالية | Rapid وRapid EOD وPro وBuilder (تقاعدت Core وScale وFlex) |
| أسعار Rapid | $109 / $157 / $267 / $347 لـ $25k / $50k / $100k / $150k، مرة واحدة |
| أسعار Pro | $227 / $344 / $477 لـ $50k / $100k / $150k |
| رسوم التفعيل | $0 على كل خطة حالية |
| إعادة الضبط | من نحو $84، وتتدرج مع الخطة |
| التراجع | تراجع EOD متحرك في التقييمات؛ تراجع لحظي على Rapid الممول؛ EOD على Pro وRapid EOD وBuilder الممولة |
| الاتساق | 50% (تقييم Rapid وPro)؛ 30% (Rapid EOD)؛ لا شيء (تقييم Builder وRapid الممول) |
| السحوبات | أهلية Rapid يومية، 90/10؛ Pro كل 14 يومًا، 80/20؛ حدود دنيا $250–$1,000؛ Rise (ACH، فوري، crypto) |
| المنصات | Tradovate وNinjaTrader وTradingView عبر Tradovate وQuantower؛ بيانات dxFeed |
| Trustpilot | 4.9 / 5 على نحو 20,000 مراجعة (أغسطس 2026) |
| تم الفحص | سبتمبر 2026 — صفحة القواعد تتقدم على أي شيء هنا |
مثال عملي: اجتياز Rapid $50k والوصول إلى أول سحب
يشتري متداول Rapid $50k بسعر $157 (أو نحو $95 مع كود). الهدف $3,000، والتراجع المتحرك $2,000 محسوب بنهاية اليوم، وحد ثلاثة عقود، وقاعدة اتساق 50%. اليوم الأول: شراء NQ عند افتتاح لندن بعد اكتساح وإزاحة، عقدان micro، +$640. اليوم الثاني: +$410. اليوم الثالث: خسارة $380. الأيام من الرابع إلى السابع: +$520، +$0، +$880، +$1,010. الإجمالي $3,080 — اجتياز، وأفضل يوم ($1,010) أقل من 50% من الإجمالي، لذا تحققت قاعدة الاتساق. سبعة أيام تداول، لا حد خسارة يوميًا يقلقك، ولم يقترب التراجع من الرصيد بأكثر من $1,200 لأن الخسائر أُغلقت في الجلسة نفسها.
مرحلة التمويل: التراجع الآن لحظي. المتداول نفسه، والإعدادات نفسها، لكن كل صفقة تؤخذ الآن بوقف صلب ويُجنى الربح عند أول حوض سيولة بدل تتبعه، لأن رابحًا بقيمة $1,500 يعود كاملًا سيرفع التراجع $1,500. بعد ستة أيام تداول يصبح الحساب أعلى بـ $2,300، فوق الهامش، وأول سحب — قابل للطلب بعد 24 ساعة من أول صفقة ممولة، ومدفوع بنسبة 90% — هو $1,000، تمت الموافقة عليه تلقائيًا. إجمالي التكلفة حتى تلك النقطة: $157. إجمالي المستلم: $900. كل ما بعد ذلك هو الصفقة، لا الشركة.
ما الأخطاء التي يرتكبها المتداولون مع MFFU؟
- التعامل مع "لا حد خسارة يومي" كحرية. التراجع المتحرك هو الحد؛ لكنه أقل وضوحًا فقط.
- نسيان أن Rapid الممول يستخدم تراجعًا لحظيًا. الرابحون الذين يعودون كاملًا هم ما يخرقه.
- تحقيق يوم كبير واحد في التقييم. فوق 50% من إجمالي الربح لا يجعلك تنجح؛ بل يجعل الهدف أكبر.
- طلب سحب قبل استيفاء الهامش، ثم قراءة الرفض كاحتيال. الهامش موجود في صفحة القواعد.
- اختيار Rapid بسبب تقسيم 90/10 وأنت تحتفظ ليلًا. تقسيم Pro البالغ 80/20 مع تراجع EOD يدفع أكثر إذا أبقى الحساب حيًا.
- الاعتماد على مراجعة — بما فيها هذه — للقواعد الحالية. تعيد MFFU كتابة الخطط عدة مرات في السنة؛ اقرأ الصفحة قبل أن تشتري.
- تشغيل بوت من دون فحص صياغة algo الحالية وحظر نسخ التداول بين الحسابات.
كيف نتداول حساب MFFU
يُجتاز التقييم بالطريقة نفسها مثل أي حساب ممول آخر: انحياز 4 ساعات، واكتساح لطرف الليلة أو اليوم السابق، وإزاحة، ودخول من كتلة الأوامر (Order Block) أو فجوة القيمة العادلة (FVG) التي تركها، ووقف بعد الاكتساح، وربح عند أول حوض. ما يتغير في MFFU هو مرحلة التمويل على Rapid: التراجع اللحظي يعني أن الصفقة الممتدة تُغلق عند أول حوض بدل تتبعها، ويُخفض الحجم حتى يقفل التراجع. يطبع Zeno تلك المستويات على شموع مؤكدة في رسم TradingView المتصل بحساب Tradovate، ويبقيك مؤشر الجلسات المجاني داخل نوافذ لندن ونيويورك حيث تستحق الاكتساحات التداول. درس استراتيجية التقييم هو الخطة الكاملة؛ ودليل شركات تمويل الخيارات هو الصفحة الشقيقة لسوق لا تقدمه MFFU.
MFFU هي شركة تمويل futures للمتداول الذي يريد أن يُدفع له هذا الأسبوع: دخول رخيص، لا شيء للتفعيل، أهلية يومية لسحب الأرباح، وتقسيم 90/10. تعاقب شيئين — يومًا كبيرًا واحدًا في التقييم، ورابح Rapid ممول يعود كاملًا داخل التراجع اللحظي. اجنِ الربح عند أول حوض، واجعل كل يوم أقل من نصف الإجمالي، واختر Pro أو Rapid EOD إذا كنت تحتفظ خلال التصحيحات، واقرأ صفحة القواعد قبل كل شراء، لأن الخطط تتغير.
◆ اختبار تفاعلي
هل تعرف قواعد MFFU المهمة؟
أسئلة يطرحها المتداولون عن My Funded Futures
نعم. MFFU شركة تمويل futures أمريكية تأسست في 2023 ولديها سجل Trustpilot كبير وإيجابي في معظمه (نحو 4.9 / 5 على حوالي 20,000 مراجعة حتى أغسطس 2026)، وسحوبات آلية عبر Rise، وقواعد علنية. الشكاوى الموجودة تتعلق بتغييرات القواعد والتراجع المتحرك اللحظي على حسابات Rapid الممولة، لا برفض السحوبات.
رسوم التقييم لمرة واحدة، مفحوصة في سبتمبر 2026: Rapid بسعر $109 / $157 / $267 / $347 لـ $25k / $50k / $100k / $150k؛ وPro بسعر $227 / $344 / $477 لـ $50k / $100k / $150k؛ وBuilder بسعر $153 لـ $25k أو $50k. لا رسوم تفعيل على أي خطة حالية؛ أكواد الخصم 30–40% عادة فعالة؛ وإعادة الضبط تبدأ قرب $84.
في تقييمات Rapid وPro لا يجوز ليوم تداول واحد أن يمثل أكثر من 50% من إجمالي ربحك عند النجاح؛ تستخدم Rapid EOD نسبة 30%؛ ولا توجد قاعدة في تقييم Builder. لا توجد قاعدة اتساق في Rapid الممول؛ ويطبق Builder نسبة 50% لكل دورة سحب. إذا كسر يوم كبير القاعدة، تواصل التداول حتى يصبح تحت العتبة.
Rapid أرخص، يدفع 90/10 مع أهلية يومية للسحب، ويستخدم تراجعًا متحركًا لحظيًا بعد التمويل. Pro أغلى، ويدفع 80/20 على دورة 14 يومًا مع حد أدنى $1,000، ويبقي التراجع المتحرك بنهاية اليوم في المرحلتين. يختار المضاربون السريعون والمتداولون اللحظيون المنضبطون Rapid؛ ويختار المتداولون الذين يحتفظون خلال التصحيحات أو ليلًا Pro أو Rapid EOD.
على Rapid يمكنك طلب سحب بعد 24 ساعة من أول صفقة ممولة بمجرد استيفاء هامش الربح الخاص بحجم حسابك، مع حد أدنى $250 وتقسيم 90%؛ معظم الطلبات تُوافق تلقائيًا، والمراجعات اليدوية مقدرة بست إلى اثنتي عشرة ساعة عمل. يدفع Pro كل 14 يومًا تقويميًا بحد أدنى $1,000 وبنسبة 80%. تمر السحوبات عبر Rise بواسطة ACH أو تحويل فوري أو crypto، مع رسوم ثابتة لكل سحب نقدي.
لا. يخضع الحساب بدلًا من ذلك لتراجع أقصى متحرك ($2,000 على $50k)، يُحسب بنهاية اليوم في التقييمات وعلى Pro وRapid EOD وBuilder الممولة، ولحظيًا على Rapid الممول. لدى Builder $50k إيقاف ناعم للخسارة اليومية بدل حد صلب.
نعم. تعمل حسابات MFFU على Tradovate، ويتصل TradingView بـ Tradovate أصليًا، لذلك يمكنك التنفيذ من الرسم نفسه الذي توجد عليه مؤشراتك. تتوفر NinjaTrader وQuantower أيضًا؛ أما Rithmic فليس ضمن قائمة المنصات الحالية.
التداول الخوارزمي مسموح، مع حظر التداول عالي التردد، والتلاعب بالأوامر، ونسخ التداول عبر الحسابات، واستغلال الفجوات. تغيرت الصياغة من قبل، لذلك أكد القاعدة الحالية قبل ربط نظام آلي.
تدفع MFFU أسرع (أهلية يومية على Rapid)، ولا تفرض رسوم تفعيل، ولا تملك حد خسارة يوميًا؛ لدى Topstep تراجع نهاية اليوم على كل خطة، وحد خسارة يومي، ورسوم تفعيل $149، وقواعد تتغير أقل بكثير. اختر MFFU لسرعة السحب وانخفاض تكلفة الدخول؛ واختر Topstep لمجموعة قواعد ثابتة وأكثر تسامحًا.
يحدد Zeno كتل الأوامر وفجوات القيمة العادلة واكتساحات السيولة على رسم TradingView الذي ينفذ عبر Tradovate، على شموع مؤكدة حتى لا يعيد أي شيء الرسم بين التقييم والحساب الممول. على Rapid الممول تُغلق الصفقة الممتدة عند أول حوض سيولة بدل تتبعها، لأن التراجع اللحظي يتبع قمم الصفقات المفتوحة.
المراجع والأدلة ذات الصلة
اقرأ التالي
- أرخص شركات التمويل
- مراجعة Topstep
- مراجعة Apex Trader Funding
- مراجعة FTMO
- مراجعة FundedNext
- Rithmic vs Tradovate
- استراتيجية تداول شركات التمويل
- شركات تمويل الخيارات
- أفضل منصة تداول futures
- أفضل مؤشرات تداول futures
- استراتيجية تقييم شركات التمويل (الأكاديمية)
- SessionScope — مؤشر جلسات مجاني