QuantumAlgo
الرئيسية›الأدلة›مراجعات · شركات التمويل
مراجعات · شركات التمويل

مراجعة FundedNext: Stellar 1-Step و2-Step وLite — القواعد، التقسيم الحقيقي، والحكم

مراجعة FundedNext: Stellar 1-Step و2-Step وLite — القواعد، التقسيم الحقيقي، والحكم — دليل Quantum Algo
◆ الإجابة المختصرة

تبيع FundedNext تقييمات CFD لشركة التمويل برسوم تدفع مرة واحدة على حسابات من $6K إلى $200K ضمن ثلاثة نماذج Stellar: 1-Step (هدف 10%، يومي 3%، أقصى 6%)، و2-Step (8% ثم 5%، يومي 5%، أقصى 10%)، وLite (8% ثم 4%، يومي 4%، أقصى 8%). حدود ثابتة مبنية على الرصيد، الأخبار ونهايات الأسبوع مسموحة، 15% من ربح التقييم بعد حصولك على التمويل، رسوم تقارب نصف رسوم FTMO، وتقسيم 80–90%. التقييم 4.1/5.

FundedNext هي الشركة التي تنظر إليها بعد أن ترى سعر FTMO، والسؤال يكون دائمًا نفسه: ما تكلفة الشركة الأرخص في القواعد؟ الإجابة هي أجزاء متحركة أكثر، لا قواعد أسوأ — ثلاثة نماذج بخطوط يومية مختلفة، وحصة من ربحك في التقييم، واحتساب 40% على صفقات الأخبار بعد التمويل، واستردادات تصل عند مكافآت مختلفة، وتقسيم معلن يحتاج إلى إضافة مدفوعة. هذه المراجعة للمتداول الذي يقرر بينهما: ما الذي يقيّدك به كل نموذج Stellar فعليًا، وأين يُنهي 1-Step حسابات المتداولين، وكيف تعمل المكافآت وحصة 15% فعلًا، وكيف تقارن FundedNext مع FTMO وTopstep، وحالة $100K 2-Step اجتازت بأسلوب تداول التأرجح خلال تسعة وثلاثين يومًا، والأخطاء التي تحول تقييمًا رخيصًا إلى تقييم مكلف. أداة الاختيار تختار النموذج الذي يناسب أسوأ يوم لديك.

المؤشرات المميزة

مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.

محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.

اضغط بطاقة جانبية، أو اسحب، أو استخدم النقاط للتبديل
نظرة سريعة — FundedNext في دقيقة واحدة
السؤالالإجابة المفيدةما هي؟شركة تمويل CFD (مع ذراع منفصل للعقود الآجلة): تقييمات Stellar 1-Step / 2-Step / Lite برسوم تدفع مرة واحدة → حساب ممول محاكى مع دفع 80–90% من الأرباح.القواعد؟ثابتة ومبنية على الرصيد: يومي 3% / 5% / 4% وأقصى 6% / 10% / 8% حسب النموذج؛ الأرباح والخسائر العائمة محسوبة؛ بلا حد زمني؛ الأخبار ونهايات الأسبوع مسموحة.المال؟نحو نصف رسوم FTMO حسب الحجم؛ 15% من ربح التقييم تُدفع بعد التمويل؛ أول مكافأة خلال 5 أيام عمل (1-Step) أو 21 يومًا؛ استرداد الرسوم مع المكافأة 1 (2-Step) أو 3.الحكم؟4.1 / 5. أفضل قيمة لمتداولي التأرجح والأخبار الذين يقرؤون القواعد؛ سجل أقصر من FTMO.
Zeno على رسوم بيانية حقيقية
◆ رسوم بيانية حقيقية · Zeno على الذهب وBitcoin وNAS1001 / 3
◆ رسم بياني حقيقي · XAUUSD · 15M · Quantum Algo Zeno Gold
Quantum Algo Zeno Gold على رسم XAUUSD بإطار 15 دقيقة: إشارات شراء وبيع مع مناطق جني الأرباح ووقف الخسارة ولوحة تعرض الهامش وTP1 وTP2 وحالة Smart Entry
ما يرشحه كل مؤشر في هذه الصفحة: Zeno على الذهب يحدد الموقع — اكتساح، كتلة أوامر (Order Block)، دخول، وقف، TP1/TP2. أما المذبذب فيقرر التوقيت.
اسحب أو استخدم الأسهم · 3 رسوم حقيقية
كل نداء من Zeno مسجّل في السجل العام.اطّلع على خطط Zeno

ما هي FundedNext؟

FundedNext هي شركة تداول ملكي مقرها دبي، أُطلقت في 2022، ونمت سريعًا بسبب أمرين لم تكن الشركات الراسخة تقدمهما: حصة من أرباحك أثناء التقييم نفسه — حصة 15% في مرحلة التحدي — وسعر لكل دولار من الحساب أقل بكثير من FTMO. تبيع تقييمات CFD برسوم تدفع مرة واحدة على حسابات محاكاة من $6,000 إلى $200,000 ضمن ثلاثة نماذج Stellar (1-Step و2-Step وLite) إضافة إلى نموذج Instant funding، على MetaTrader 4 و5 وcTrader وMatch-Trader، وتدير ذراعًا منفصلًا للعقود الآجلة. تقبل متداولين في أكثر من 170 دولة، بما في ذلك — راجع الشروط الحالية — الولايات المتحدة.

ما أصبحت عليه هو بديل القيمة والمرونة لـ FTMO: أرخص حسب الحجم، أوسع في الأخبار والاحتفاظ خلال عطلة نهاية الأسبوع، أول مكافأة خلال أسبوع في 1-Step، وخطة توسع تصل إلى $4 million. وما لم تصبحه بعد هو شركة لديها عقد كامل من تاريخ السحوبات، كما أن دفتر قواعدها فيه أجزاء متحركة أكثر — ثلاثة نماذج بخطوط يومية مختلفة، واحتساب 40% لأرباح نافذة الأخبار، وتوقيت استرداد يختلف حسب النموذج، وتقسيم معلن 95% يحتاج إلى إضافة مدفوعة. هذه المراجعة للمتداول الذي رأى سعر FTMO ويريد معرفة ما تكلفه الشركة الأرخص فعليًا في القواعد. الأرقام كما ظهرت في أداة اختيار FundedNext وفي تدقيقات قواعد خارجية في يوليو–سبتمبر 2026؛ الشركة تغيرها كثيرًا، لذلك اقرأ بطاقة النموذج الذي تشتريه.

نظرة سريعة: الحكم

التقييم: 4.1 / 5. أفضل تقييم CFD من حيث القيمة للمتداول الذي يحتفظ لليوم التالي ويتداول الأخبار: حدود ثابتة مبنية على الرصيد، أول مكافأة خلال خمسة أيام عمل في 1-Step، حصة 15% في مرحلة التحدي، ورسوم حول نصف رسوم FTMO عند الحجم نفسه. تخسر نقاطًا بسبب سجل أقصر، وثلاث مجموعات قواعد يسهل الخلط بينها، وخسارة قصوى 6% في 1-Step ضيقة مقارنة بالخط اليومي المصاحب لها، والاقتطاع 40% من أرباح نافذة الأخبار بعد التمويل، ووصول استرداد الرسوم فقط عند المكافأة الثالثة في 1-Step وLite، و"95%" هي في الحقيقة 80% ترتفع إلى 90%.

الأفضل لـ: متداولي الفوركس ومؤشرات CFD الذين يحتفظون بالصفقات لأيام، ويتداولون حول الأخبار، ويريدون تقييمًا أول أرخص مع سحوبات مبكرة؛ والمتداولين في الولايات المتحدة الذين لا يمكنهم استخدام FTMO. ليست مناسبة لـ: من يريد أطول تاريخ سحوبات في القطاع، أو المتداولين الذين يتجاوز أسوأ يوم لديهم بانتظام 2% من الحساب (سيُنهيهم 1-Step)، أو من لن يقرأ ثلاث مجموعات قواعد.

نماذج Stellar وأهدافها

◆ أداة الاختيار · بطاقات الخطة
بطاقات اختيار تحدي FundedNext — Stellar باعتبارها الخطة الشائعة، وStellar Lite باعتبارها الأقل تكلفة، وEvaluation مع إعادات مجانية وExpress — وكل منها يعرض تقسيم أرباح يصل إلى 95%، وحصة ربح 15% في مرحلة التحدي، وحد خسارة قصوى يصل إلى 10%، ومكافأة تصل إلى 150%، وبلا حد زمني، وما إذا كان تداول الأخبار مسموحًا
بطاقات خطط FundedNext كما عرضتها أداة الاختيار: عناوين تقسيم الأرباح، وحصة 15% في مرحلة التحدي، وقاعدة الأخبار كفروق. خط CFD الحالي هو Stellar 1-Step وStellar 2-Step وStellar Lite وInstant؛ والنسب المهمة في الجدول أدناه.
Stellar 1-StepStellar 2-StepStellar Lite
هدف الربح10%، مرحلة واحدة8% ثم 5%8% ثم 4%
الخسارة اليومية3%5%4%
الخسارة القصوى6% (أرضية ثابتة عند 94% من الرصيد الابتدائي)10% (أرضية ثابتة عند 90%)8% (أرضية ثابتة عند 92%)
الأساسمبني على الرصيد، ثابتمبني على الرصيد، ثابتمبني على الرصيد، ثابت
أيام التداول الدنيا25 لكل مرحلة5 لكل مرحلة
الحد الزمنيلا يوجدلا يوجدلا يوجد
الأحجام$6K – $200K$6K – $200K$5K – $200K
الرسوم (بطاقات Stellar، سبتمبر 2026)نفس 2-Step$49.99 · $109.99 · $189.99 · $269.99 · $529.99 · $1,049.99 لـ $6K–$200Kأقل من بطاقات Stellar حسب الحجم
استرداد الرسومعند المكافأة 3مع المكافأة 1عند المكافأة 3
أول مكافأةبعد 5 أيام عمل، ثم كل 5بعد 21 يومًا، ثم كل 14بعد 21 يومًا، ثم كل 14
حصة 15% في مرحلة التحدينعم، بعد التمويلنعم، بعد التمويللا
تداول الأخبارمسموحمسموحمسموح
الاحتفاظ لليوم التالي / عطلة نهاية الأسبوعمسموحمسموحمسموح

هناك أمران في الجدول يقرران معظم المحاولات. يبادل 1-Step مرحلة واحدة هدفها 10% مقابل حد يومي 3% وخسارة قصوى 6% — أضيق أرضية بين الثلاثة، ولا تفصلك من البداية إلا يومان سيئان متوسطان إذا كان أسوأ يوم لديك 3%. إنه نموذج للأيام الصغيرة المنتظمة ولا شيء غير ذلك. 2-Step هو الأقرب إلى شكل FTMO، مع خطوط 5% و10% نفسها لكن بهدف أول 8% بدلًا من 10%، وهو النموذج الوحيد الذي تعود رسومه مع أول مكافأة. Lite هو المدخل الرخيص مع حدود مصغرة — هدف أصغر، لكن خط يومي 4% وأرضية 8%.

الثلاثة كلها ثابتة ومبنية على الرصيد: الخط اليومي مسافة ثابتة تحت رصيد بداية اليوم، والأرضية مسافة ثابتة تحت الرصيد الابتدائي، ولا يتحرك أي منهما مع الأرباح. الفحص اليومي يشمل الربح والخسارة العائمين — نتيجة اليوم زائد الصفقات المفتوحة يجب أن تبقى فوق الخط — لذلك يقيّدك بالطريقة نفسها التي تقيدك بها قاعدة FTMO. نموذج Instant هو الاستثناء: تمويل فوري بلا تقييم، لكن مع تراجع (Drawdown) متحرك، وهذا منتج مختلف ومخاطرة مختلفة.

المكافآت، حصة 15%، الاستردادات، والتوسع

◆ لوحة التحكم · حيث تُتابَع الحدود ودورة المكافآت
شاشة تسجيل الدخول إلى لوحة تحكم FundedNext مع رسالة الترحيب بالعودة ولوحة دخول معروضة، وهي نقطة الدخول إلى لوحة المتداول حيث تُتابَع الأهداف والخسارة اليومية وأهلية السحب
لوحة التحكم خلف تسجيل الدخول هي المكان الذي تُتابَع فيه الخسارة اليومية المبنية على الرصيد، وأرضية الخسارة القصوى، ودورة المكافآت لكل حساب — الأرقام التي تقرؤها كل صباح بدل نسب التسويق.

يبدأ تقسيم المكافأة من 80% ويرتفع إلى 90% بعد استيفاء شروط التوسع؛ عبارة "حتى 95%" على بطاقات الخطط تحتاج إلى إضافة مدفوعة. تعلن FundedNext أن معظم المكافآت تقريبًا تُعالج خلال 24 ساعة، وتضع متتبعات خارجية الوسيط عند بضع ساعات، وهو الأسرع في القطاع. في 1-Step يمكن طلب أول مكافأة بعد خمسة أيام عمل من التداول الممول ثم كل خمسة؛ وفي 2-Step وLite تكون أول نافذة بعد 21 يومًا ثم كل 14.

حصة 15% في مرحلة التحدي هي الميزة التي تُعرف بها الشركة: في 1-Step و2-Step، تُدفع لك 15% من الربح الذي حققته أثناء التقييم بعد أن تحصل على التمويل. في حساب $100K 2-Step اجتاز بـ $9,000 في Phase 1، يعني ذلك نحو $1,350 — معظم الرسوم تعود قبل أول صفقة ممولة. Lite لا يحمل هذه الميزة. أما استرداد الرسوم نفسه فيُدفع مع أول مكافأة في 2-Step، لكنه لا يُدفع إلا عند المكافأة الثالثة في 1-Step وLite، وهذا فرق حقيقي لمتداول يفجر الحساب الممول مبكرًا.

بعد التمويل، هناك قاعدتان مهمتان. صفقات الأخبار — المراكز المفتوحة أو المغلقة داخل نافذة خمس دقائق على أي جانب من إصدار عالي التأثير — مسموحة لكن 40% فقط من ربحها يُحتسب للمكافآت، وهذه إجابة FundedNext على مستغلي طفرات الأخبار وهي إجابة عادلة. ويجب أن تكون الاستراتيجية متسقة بين التقييم والحساب الممول؛ المتداول الذي ينجح بالمضاربة السريعة (سكالبينج) ثم ينتقل إلى تداول التأرجح (السوينغ) سيُسأل عن ذلك. خطة التوسع ترفع الرصيد 25% في كل دورة مؤهلة، حتى $4 million، وهو أعلى سقف بين الشركات المقارنة هنا. كل شيء محاكى كما هو الحال في كل مكان؛ المكافآت تُدفع من أموال FundedNext الخاصة.

أي نموذج Stellar يناسب أسلوب تداولك؟

اختر حجمًا، وقل كيف يأتي ربحك وما شكل أسوأ يوم لديك، واختر أولوية — أسرع مكافأة، أكبر مساحة، أو أقل رسوم. تختار الأداة النموذج، وتنقلك بعيدًا عن 1-Step أو Lite عندما لا يناسب أسوأ يوم لديك خطوطهما، وتعيد هدف الدولار، والخط اليومي، والأرضية، والحد الأدنى للأيام، والرسوم، وتوقيت الاسترداد، ونافذة أول مكافأة، وتقدير حصة 15%.

أداة اختيار نموذج STELLARأسلوبك وحجمك → النموذج، حدوده بالدولار، الرسوم، وموعد أول مكافأة
القراءة——

ما الذي تجيده FundedNext؟

  • السعر. نحو نصف FTMO لكل دولار من الحساب على بطاقات Stellar، وLite يقع دون ذلك.
  • حدود ثابتة مبنية على الرصيد لا تلحق أرباحك أبدًا، وبلا حد زمني في أي نموذج.
  • حصة 15% في مرحلة التحدي — معظم الرسوم تعود قبل أول صفقة ممولة في 1-Step و2-Step.
  • سرعة الوصول إلى أول مكافأة: خمسة أيام عمل في 1-Step، ومعالجة تُقاس بالساعات.
  • تداول الأخبار ونهايات الأسبوع مسموح في كل نموذج Stellar — لا حاجة للدفع مقابل نسخة Swing.
  • توسع إلى $4 million، وهو أعلى سقف بين الشركات المقارنة هنا.
  • أربع منصات تشمل cTrader وMatch-Trader، وذراع منفصل للعقود الآجلة للمتداولين الذين يريدون الاثنين.

أين تقصر FundedNext؟

  • السجل العام. أُطلقت في 2022؛ دفعت باستمرار، لكنها لم تمر بعد بما مرت به FTMO.
  • ثلاث مجموعات قواعد يسهل الخلط بينها. 3% / 6% في 1-Step منتج مختلف عن 5% / 10% في 2-Step.
  • أرضية 6% في 1-Step ضيقة مقارنة بخطه اليومي 3% — يومان سيئان من البداية.
  • استرداد الرسوم لا يصل إلا عند المكافأة الثالثة في 1-Step وLite.
  • احتساب 40% من أرباح نافذة الأخبار بعد التمويل يفاجئ المتداولين الذين نجحوا بهذه الصفقات تحديدًا.
  • "حتى 95%" هي 80% ترتفع إلى 90% ما لم تشتر الإضافة.
  • القواعد والأسعار تتغير كثيرًا؛ مراجعة عمرها ستة أشهر تكون قديمة، وقد تصبح هذه كذلك بحلول وقت قراءتك.

كيف تقارن FundedNext مع FTMO وTopstep؟

FundedNextFTMOTopstep
الأسواقCFDs، مع ذراع منفصل للعقود الآجلةCFDsعقود CME الآجلة فقط
الرسوممرة واحدة، نحو نصف FTMO حسب الحجم؛ تُسترد عند المكافأة 1 (2-Step) أو 3 (1-Step، Lite)مرة واحدة، أعلى السوق، تُسترد مع المكافأة 1شهري + تفعيل $149
النماذجStellar 1-Step (10% / 3% / 6%)، 2-Step (8%+5% / 5% / 10%)، Lite (8%+4% / 4% / 8%)، Instant2-Step (10%+5% / 5% / 10%)، 1-Step (10% / 3% / 10%)Combine واحد، MLL متحرك بنهاية اليوم
الأيام الدنيا2 (1-Step)؛ 5 لكل مرحلة (2-Step، Lite)4 لكل مرحلة (2-Step)؛ لا يوجد (1-Step)غير مذكور؛ سقف اتساق 55%
التقسيم80% → 90%؛ 95% مع إضافة مدفوعةحتى 90% (تاريخيًا 80% → 90%)90% من أول دولار
أول مكافأة5 أيام عمل (1-Step)؛ 21 يومًا (2-Step، Lite)14 يومًا، ثم عند الطلببعد 5 أيام رابحة ≥ $150
حصة مرحلة التحدي15% في 1-Step و2-Stepلالا
الأخبار / الاحتفاظمسموح؛ أرباح نافذة الأخبار تُحتسب 40% عند التمويلالقياسي مقيّد؛ Swing مجاني عند 1:30إغلاق كل المراكز بحلول 3:10 PM CT؛ لا احتفاظ
التوسع+25% لكل دورة حتى $4M+25% لكل محطة حتى $2Mتوسع العقود؛ حساب مباشر تقديري
تجربة مجانيةلاغير محدودةلا
متداولو الولايات المتحدةنعم (راجع الشروط)لانعم

القرار عادة هو السعر وقواعد الاحتفاظ مقابل السجل العام. متداول التأرجح خارج الولايات المتحدة الذي يريد الاحتفاظ خلال عطلة نهاية الأسبوع ودفع نصف الرسوم يجب أن يكون على 2-Step لدى FundedNext؛ والمتداول الذي يقدّر شركة نجت بالفعل من أزمة في الصناعة، ويمكنه التدرب على تجربة مجانية، يجب أن يكون على FTMO. أما متداول العقود الآجلة اليومي فهو لدى Topstep أو Apex على أي حال. 1-Step هو جواب FundedNext على 1-Step لدى FTMO، وهو أرخص وأسرع إلى مكافأة؛ لكنه أيضًا النموذج ذو المساحة الأقل، ولا ينبغي شراؤه إلا من متداول يكون أسوأ يوم لديه صغيرًا.

كيف تلائم FundedNext سير عمل Smart Money؟

قواعد الاحتفاظ في FundedNext تجعلها شركة CFD التي تعمل فيها خطة Smart Money على إطار زمني أعلى كما كُتبت: حدد كتلة الأوامر (Order Block) على 4 ساعات، وانتظر الاكتساح، وادخل عند عودة 15 دقيقة، واحتفظ خلال الأسبوع إذا بقي الهيكل. يغطي دليل استراتيجية شركة التمويل الشكل العام؛ أما في FundedNext فالتعديلات المحددة هي اختيار 2-Step لهذا الأسلوب (خط 3% اليومي في 1-Step منتج لحركة داخل اليوم)، وإبقاء إجمالي المخاطرة المفتوحة دون ثلث الخط اليومي لأن الخسائر العائمة محسوبة، والانتباه إلى أن المركز المغلق داخل نافذة أخبار يكسب 40% بعد التمويل — خذ الربح قبل الإصدار أو بعده بوقت كاف.

سكريبت Order Blocks with Volume يحدد المناطق، وسكريبت Liquidity Sweeps يعلّم الاكتساح، وEvent Probability Engine يضع نوافذ الأخبار على الرسم البياني كي لا تفاجئك قاعدة 40%. المحرك المدفوع، Zeno، يطبع الإشارة مع وقف وأهداف؛ إشارة Zeno واحدة بمخاطرة 0.5%، محفوظة على الهيكل، هي خطة Stellar 2-Step.

بيانات مرجعية

البندالقيمة
الشركةFundedNext، دبي؛ أُطلقت 2022؛ ذراع منفصل للعقود الآجلة
المنتجاتStellar 1-Step، Stellar 2-Step، Stellar Lite (تقييمات)؛ Instant (تراجع متحرك، بلا تقييم)
الأحجام$6K–$200K (Lite من $5K)
قواعد الخسارةمبنية على الرصيد وثابتة: يومي 3% / 5% / 4%، أقصى 6% / 10% / 8% حسب النموذج؛ الأرباح والخسائر العائمة محسوبة
الأهداف10% (1-Step)؛ 8% ثم 5% (2-Step)؛ 8% ثم 4% (Lite)
الرسومبطاقات Stellar من $49.99 إلى $1,049.99 حسب الحجم (سبتمبر 2026)؛ Lite أقل؛ مرة واحدة
الاستردادمع المكافأة 1 (2-Step)؛ عند المكافأة 3 (1-Step، Lite)
التقسيم80% ترتفع إلى 90% عند شروط التوسع؛ 95% مع إضافة مدفوعة
المكافآت1-Step: بعد 5 أيام عمل، ثم كل 5؛ 2-Step وLite: بعد 21 يومًا، ثم كل 14؛ المعالجة عادة خلال 24 ساعة
حصة مرحلة التحدي15% من ربح التقييم يُدفع بعد التمويل (1-Step، 2-Step)
الأخبارمسموح؛ صفقات نافذة الأخبار الممولة تُحتسب 40% من الربح
التوسع+25% لكل دورة مؤهلة، حتى $4M
المنصاتMetaTrader 4، MetaTrader 5، cTrader، Match-Trader
تم التحققيوليو–سبتمبر 2026 — أداة الاختيار وتدقيقات قواعد خارجية؛ أكد قبل الشراء

مثال عملي: حساب $100K Stellar 2-Step بأسلوب التأرجح

GBPJPY وNAS100، هيكل 4 ساعات، دخولات 15 دقيقة، ومراكز تُحتفظ من يومين إلى خمسة أيام. إعداد واحد: اكتساح قاع تأرجح على 4 ساعات إلى كتلة أوامر محددة، ثم تغيّر الطابع على 15 دقيقة، ودخول عند إعادة الاختبار مع وقف تحت الاكتساح وهدف عند القمة التالية على 4 ساعات، 2–4R. مخاطرة 0.6% — $600 — لكل صفقة، ولا يزيد عدد المراكز المفتوحة عن مركزين، لذلك لا يمكن أن يتجاوز التعرض العائم $1,200 مقابل خط يومي $5,000، وتبقى المخاطرة المفتوحة زائد خسارة محققة دون نصفه حتى في أسوأ يوم.

Phase 1: 24 يوم تداول، 13 صفقة، 6 رابحة بمتوسط 2.7R، و7 خاسرة — $9,720 ناقص $4,200، صافي $5,520 بحلول اليوم السادس عشر، و$8,300 في اليوم الرابع والعشرين: هدف 8% في الصفقة الرابحة الخامسة. أسوأ يوم −$1,200 (كلا المركزين ضرب الوقف عند افتتاح لندن)، ولم تقترب الأرضية أكثر من $4,800. Phase 2: 5% خلال أربعة عشر يومًا على سبع صفقات. تم تجاوز قاعدتي الحد الأدنى للأيام بسبب وتيرة الأسلوب. التمويل في اليوم التاسع والثلاثين؛ حصة 15% على $8,300 من ربح Phase-1 — نحو $1,245 — دُفعت مع أول مكافأة في اليوم الستين، إلى جانب استرداد الرسوم. مركزان احتُفظ بهما خلال عطلة نهاية أسبوع في Phase 1 ومركز واحد عبر إصدار NFP، أُغلق في اليوم السابق؛ ولم يحتج أي من ذلك إلى نوع حساب خاص.

ما الأخطاء التي يرتكبها المتداولون مع FundedNext؟

  • شراء 1-Step لأسلوب التأرجح. خطه اليومي 3% وأرضيته 6% منتج داخل اليوم.
  • الخلط بين مجموعات القواعد. اعرف خط نموذجك اليومي وأرضيته بالدولار قبل أول صفقة.
  • قياس الخسارة اليومية على الصفقات المغلقة. الربح والخسارة العائمان محسوبان في أي لحظة.
  • إغلاق الرابحين داخل نافذة الأخبار بعد التمويل. تُحتسب 40%؛ خذ الربح قبلها أو بعدها.
  • توقع استرداد الرسوم مع أول مكافأة في 1-Step أو Lite. إنها الثالثة.
  • التخطيط على 95%. إنها 80% حتى تتوسع، و95% إضافة مدفوعة.
  • تغيير الأسلوب بعد النجاح. قاعدة اتساق الاستراتيجية مطبقة؛ يجب أن يبدو سجل الحساب الممول مثل سجل التقييم.
◆ الخلاصات الرئيسية

FundedNext هي خيار القيمة في CFDs: حدود ثابتة مبنية على الرصيد، الاحتفاظ والأخبار مسموحان، أول مكافأة سريعة، وحصة من ربح تقييمك، بنصف السعر. اشتر 2-Step ما لم يكن أسوأ يوم لديك صغيرًا بما يكفي لخط 3% في 1-Step، واعرف خطك اليومي وأرضيتك بالدولار، وأبق المخاطرة العائمة دون ثلث الخط، وخذ الربح خارج نوافذ الأخبار بعد التمويل، وخطط على 80% حتى تتوسع. اقبل السجل الأقصر بعينين مفتوحتين.

◆ اختبار تفاعلي

هل تعرف قواعد Stellar؟

أسئلة يطرحها المتداولون عن FundedNext

ما هي قواعد FundedNext Stellar؟+

Stellar 1-Step: هدف 10% في مرحلة واحدة، خسارة يومية 3%، خسارة قصوى 6%، ويومان تداول كحد أدنى. Stellar 2-Step: أهداف 8% ثم 5%، خسارة يومية 5%، خسارة قصوى 10%، وخمسة أيام كحد أدنى لكل مرحلة. Stellar Lite: 8% ثم 4%، يومي 4%، أقصى 8%، وخمسة أيام لكل مرحلة. كلها ثابتة ومبنية على الرصيد، مع احتساب الربح والخسارة العائمين، وبلا حد زمني، وتداول الأخبار ونهايات الأسبوع مسموح.

كم تكلف FundedNext؟+

رسوم تدفع مرة واحدة حسب الحجم. في سبتمبر 2026 كانت بطاقات Stellar 1-Step و2-Step تعرض $49.99 لـ $6K، و$109.99 لـ $15K، و$189.99 لـ $25K، و$269.99 لـ $50K، و$529.99 لـ $100K، و$1,049.99 لـ $200K، مع تسعير Lite دون ذلك. تُسترد الرسوم مع أول مكافأة في 2-Step وعند المكافأة الثالثة في 1-Step وLite. الأسعار والعروض الترويجية تتغير كثيرًا.

ما تقسيم أرباح FundedNext؟+

80% للمتداول على الحساب الممول، ترتفع إلى 90% بعد استيفاء شروط التوسع. عبارة "حتى 95%" على بطاقات الخطط تحتاج إلى إضافة مدفوعة. في 1-Step و2-Step تحصل أيضًا على 15% من الربح الذي حققته أثناء التقييم بعد حصولك على التمويل.

ما سرعة دفع FundedNext؟+

في 1-Step يمكن طلب أول مكافأة بعد خمسة أيام عمل من التداول الممول ثم كل خمسة؛ وفي 2-Step وLite بعد 21 يومًا ثم كل 14. تعلن FundedNext أن معظم المكافآت تقريبًا تُعالج خلال 24 ساعة، وتذكر متتبعات خارجية أن الوسيط بضع ساعات.

هل تسمح FundedNext بتداول الأخبار؟+

نعم، في كل نموذج Stellar، أثناء التقييم وبعد التمويل. بعد التمويل، الصفقات المفتوحة أو المغلقة داخل نافذة خمس دقائق على أي جانب من إصدار عالي التأثير تُحتسب فقط 40% من ربحها نحو المكافآت. الاحتفاظ لليوم التالي وعطلة نهاية الأسبوع مسموح في كل نماذج Stellar.

ما الفرق بين Stellar 1-Step و2-Step وLite؟+

1-Step مرحلة واحدة هدفها 10% مع أضيق حدود (يومي 3%، أقصى 6%) وأسرع مكافأة؛ 2-Step مرحلتان (8% ثم 5%) بحدود شبيهة بـ FTMO (يومي 5%، أقصى 10%) وهو الوحيد الذي يسترد الرسوم مع أول مكافأة؛ Lite مدخل أرخص بأهداف أصغر (8% ثم 4%) وحدود مصغرة (يومي 4%، أقصى 8%). حصة 15% في مرحلة التحدي موجودة فقط في 1-Step و2-Step.

هل خسارة FundedNext اليومية على الرصيد أم رأس المال؟+

إنها مبنية على الرصيد — نسبة ثابتة تحت رصيد بداية اليوم — لكن الفحص يشمل الربح والخسارة العائمين، لذلك يجب أن تبقى نتيجة اليوم المغلقة زائد الصفقات المفتوحة فوق الخط في كل الأوقات. عمليًا تقيّدك بالطريقة نفسها التي تفعلها قاعدة مبنية على رأس المال.

FundedNext أم FTMO؟+

FundedNext أرخص حسب الحجم، وتسمح بالأخبار والاحتفاظ في عطلة نهاية الأسبوع بلا حساب خاص، وتدفع أول مكافأة أسرع، وتشارك 15% من ربح التقييم؛ FTMO لديها تاريخ سحوبات أطول، وتجارب مجانية غير محدودة، ودفتر قواعد أبسط بنموذجين، ولا تقبل متداولي الولايات المتحدة. متداولو التأرجح والأخبار الذين يقرؤون القواعد يميلون إلى FundedNext؛ والمتداولون الذين يضعون السجل العام أولًا يميلون إلى FTMO.

هل FundedNext موثوقة؟+

دفعت للمتداولين باستمرار منذ إطلاقها في 2022، وتعالج المكافآت بسرعة، وتنشر قواعدها؛ الحسابات الممولة محاكاة، والمكافآت تُدفع من أموال الشركة الخاصة، كما هو الحال في الصناعة كلها. لكنها لم تمر بعد بنوع الضغط الصناعي الذي مرت به FTMO، وهذا هو التحفظ الصادق.

هل تقدم FundedNext عقودًا آجلة؟+

نعم، عبر ذراع منفصل للعقود الآجلة له قواعده وأسعاره الخاصة المختلفة عن نماذج Stellar CFD. على متداولي العقود الآجلة أولًا مقارنة هذا المنتج مباشرة مع Topstep وApex بدل افتراض أن قواعد CFD تنطبق عليه.

المراجع والأدلة ذات الصلة

اقرأ التالي

المصادر الأساسية

كاتب · Quantum Algo

يكتب ILY محتوى تعليم التداول في Quantum Algo، فيفكك مفاهيم الأموال الذكية وهيكل السوق وحركة السعر إلى دروس واضحة وعملية. كل دليل يراجعه Quant، المؤسس، وكل فكرة تداول تنشرها Quantum Algo تحمل طابعًا زمنيًا بحيث يستطيع أي شخص التحقق منها.

✓ راجعه Quant · المؤسس ورئيس المتداولين