QuantumAlgo
الرئيسية›الأدلة›شركات التمويل · التسعير
شركات التمويل · التسعير

أرخص شركات التمويل: أقل أسعار التقييم وما تكلفه حقًا

أرخص شركات التمويل: أقل أسعار التقييم وما تكلفه حقًا — دليل Quantum Algo
◆ الإجابة المختصرة

أرخص تقييمات شركات التمويل تقارب $39 لحساب عقود آجلة بقيمة $50k (Top One Futures)، و$16–$79 لحساب $25k (Funded Futures Family مع الأكواد). ويكلف تحدي فوركس بقيمة $5k ما بين $17–$35 (Maven Trading وGoat Funded Trader وFundingPips وFundedNext وThe5ers). أضف رسوم الإعادة والتفعيل والبيانات: تقييم بقيمة $49 عند نسبة نجاح 25% يكلف نحو $326. قارن التكلفة لكل $1,000 ممول.

ابحث عن أرخص شركة تمويل وستحصل على قائمة مرتبة حسب زر الشراء. هذه الصفحة ترتب حسب ما تدفعه فعليًا: التقييم، والإعادات، ورسوم التفعيل، والبيانات، والقواعد التي تحدد عدد المحاولات التي تحتاجها. وهي تسرد أدنى الأسعار في العقود الآجلة والفوركس حتى سبتمبر 2026، وتشرح ما تتنازل عنه كل شركة رخيصة، وتمنحك حاسبة حتى تكون المقارنة لك أنت لا للمسوّق بالعمولة.

المؤشرات المميزة

مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.

محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.

اضغط بطاقة جانبية، أو اسحب، أو استخدم النقاط للتبديل
في لمحة — أرخص شركات التمويل في دقيقة واحدة
السؤالالإجابة المفيدةأرخص تقييم للعقود الآجلة؟Top One Futures بسعر $39 لحساب $50k؛ وFunded Futures Family بسعر قائمة $79 / نحو $16 مع الأكواد لحساب $25k.أرخص تحدي فوركس؟Maven Trading بسعر $17 لحساب $5k؛ وGoat Funded Trader بسعر $18 مع كود الطلب الأول؛ وFundedNext بسعر $32.99؛ وThe5ers بسعر $35.ماذا يخفي السعر؟رسوم الإعادة ($35–$100)، ورسوم التفعيل ($85–$150 لدى بعض الشركات)، والتراجع المتحرك (Drawdown)، وقواعد الاتساق، وحدود سحب الأرباح.كيف تقارن؟التكلفة الحقيقية = الرسوم + الإعادات × الإخفاقات المتوقعة + التفعيل + البيانات؛ ثم اقسمها على حجم التمويل بوحدة $k.
Zeno على رسوم بيانية حقيقية
◆ رسوم بيانية حقيقية · Zeno على الذهب وBitcoin وNAS1001 / 3
◆ رسم بياني حقيقي · XAUUSD · 15M · Quantum Algo Zeno Gold
Quantum Algo Zeno Gold على رسم XAUUSD بإطار 15 دقيقة: إشارات شراء وبيع مع مناطق جني الأرباح ووقف الخسارة ولوحة تعرض الهامش وTP1 وTP2 وحالة Smart Entry
ما تمثل كل مؤشرات هذه الصفحة مرشحًا له: Zeno على الذهب يحدد الموقع — اكتساح، كتلة أوامر (Order Block)، دخول، وقف، TP1/TP2. والمذبذب يحدد التوقيت.
اسحب أو استخدم الأسهم · 3 رسوم حقيقية
كل نداء من Zeno مسجّل في السجل العام.اطّلع على خطط Zeno

ماذا يعني "الأرخص" فعلًا لشركة تمويل؟

كل قائمة لأرخص شركات التمويل ترتبها حسب السعر الظاهر على زر الشراء. هذا الرقم حقيقي، لكنه أصغر جزء مما ينتهي معظم المتداولين إلى دفعه. تقييم شركة التمويل (Prop Firm) له 4 تكاليف: رسوم التقييم نفسها، والإعادات التي تشتريها عندما تخالف قاعدة، ورسوم التفعيل أو أول سحب أرباح التي تفرضها بعض الشركات عندما تنجح، ورسوم البيانات أو المنصة الشهرية التي تعمل في الخلفية. ثم هناك تكلفة لا تراها أبدًا على صفحة السعر — حصة الشركة من ربحك، وحدود سحب الأرباح التي تحدد سرعة استرجاع أي شيء.

لذلك يفعل هذا الدليل شيئين. يسرد أرخص التقييمات في السوق حتى سبتمبر 2026، مع فصل العقود الآجلة عن الفوركس، لأن السوقين يسعران على نحو مختلف جدًا. كما يريك كيف تحول السعر المعلن إلى تكلفة حقيقية باستخدام حاسبة، لأن الشركة صاحبة تقييم $17 والشركة صاحبة تقييم $147 كثيرًا ما تصبحان بالسعر نفسه بعد أن تفشل مرة وتدفع للتفعيل.

ملاحظة عما ليست عليه هذه الصفحة. إنها ليست تصنيفًا لأفضل شركات التمويل — فهذا هو مركز شركات التمويل، ودليل ما هي شركة التمويل هو مكان البداية إذا كان النموذج نفسه جديدًا عليك. التداخل بين الرخيص والجيد أقل مما تأمل، والقسم الخاص بما تتنازل عنه عند الأسعار المنخفضة يشرح السبب.

أي شركات تمويل للعقود الآجلة لديها أرخص التقييمات؟

تتنافس شركات العقود الآجلة على السعر بقوة أكبر من شركات الفوركس لأن المنتج أكثر توحيدًا: حجم حساب، هدف ربح، تراجع متحرك (Drawdown)، وحد عقود. الأسعار أدناه هي أسعار القائمة التي فُحصت في سبتمبر 2026؛ ومعظم هذه الشركات تشغل أكواد خصم متجددة من 20–90%، لذلك تعامل مع سعر القائمة كسقف ومع سعر الكود على أنه ما يدفعه الناس فعليًا.

ملف الشركةأرخص تقييمالحسابالإعادةالتفعيلالتراجعما يجب معرفته
Funded Futures Family (Velocity)$79 قائمة · نحو $16 مع الأكواد$25k$78لا يوجدمتحرك داخل اليومأدنى سعر دخول في السوق عندما يكون الكود فعالًا؛ وتكلفة الإعادة تساوي تكلفة التقييم
Top One Futures (Elite Access)$39$50k$35نعمنهاية اليومأرخص $50k في القائمة؛ رسوم التفعيل هي موضع استرداد السعر
Take Profit Trader$150 / شهر$25k$99$130 (PRO)EOD في الاختبار؛ وداخل اليوم عند التمويلاشتراك شهري؛ اسحب من اليوم الأول بعد التمويل — راجع المراجعة
My Funded Futures (Rapid)$109$25k$84+لا يوجدEOD في التقييم، وداخل اليوم عند التمويلسحوبات يومية، وتقسيم 90/10؛ راجع مراجعة MFFU
Tradeify (Growth)$145$50k$95لا يوجدنهاية اليومتنفيذ TradingView متاح
Apex Trader Funding$147 قائمة · غالبًا خصم 80–90%$50k$80نعم (رسوم PA لمرة واحدة أو شهرية)متحركيكاد لا يُباع بسعر القائمة؛ تشرح مراجعة Apex قواعد التفعيل وسحب الأرباح
Topstep$49 لحساب $50k (شهري)$50kمشمولة مع التجديدنعم ($149 لمرة واحدة)نهاية اليومنموذج اشتراك — رخيص شهريًا، ومكلف إذا احتجت 3 أشهر للنجاح؛ راجع مراجعة Topstep

لاحظ النمط في عمودي الإعادة والتفعيل. الشركات ذات أدنى سعر تقييم تسترد المال من الإعادة أو التفعيل أو كليهما. سعر Top One البالغ $39 حقيقي، ورسوم التفعيل لديها حقيقية أيضًا. وسعر Funded Futures Family البالغ $16 حقيقي، وكذلك إعادة بقيمة $78 تكلف 5 أضعاف التقييم. لا يجعل أي من ذلك هذه الشركات صفقات سيئة؛ بل يجعل السعر الظاهر الرقم الخطأ للمقارنة.

أي شركات تمويل فوركس وCFD لديها أرخص التقييمات؟

تسعر شركات الفوركس حسب حجم الحساب على منحنى — تحدي $5,000 بأقل من $50، وحساب $100,000 مقابل $400–$600 — لذلك يكون أرخص دخول غالبًا هو أصغر حساب. الحسابات الصغيرة لها حدود سحب أرباح صغيرة، وهذا أهم من السعر. فُحصت الأسعار في أغسطس–سبتمبر 2026.

ملف الشركةأرخص تحديالحسابالمراحلالتراجعالتقسيمما يجب معرفته
Maven Trading$17$5k33% ثابت80%أدنى سعر في الفوركس؛ حد سحب شهري $10k وتراجع ضيق 3%
Goat Funded Trader$18 مع كود الطلب الأول$5k2ثابت80–100%الرسوم قابلة للاسترداد عند أول سحب أرباح
FundingPips$29$5k26% خسارة قصوى80–100%الرسوم غير مستردة في هذه الخطة
FundedNext (Stellar Lite)$32.99$5k1ثابتحتى 95%نموذج مرحلة واحدة؛ تحتوي مراجعة FundedNext على القواعد
The5ers$35$5k26% متحرك80–100%تعمل منذ 2016؛ تُطبق فترة تجميد أخبار مدتها دقيقتان
FXIFY$39$5k3متحركحتى 90%أول سحب أرباح عند الطلب
FTMO€155 لحساب $10k$10k210% ثابت80–90%ليست الأرخص أبدًا ولا تدّعي ذلك؛ تشرح مراجعة FTMO علاوة السعر

حساب $5,000 مع هدف شهري 5% يدفع $250 إجماليًا قبل التقسيم. هذا مقبول كإثبات فكرة، لكنه عديم الجدوى كدخل. شركات الفوركس الأرخص عند $5k نادرًا ما تكون الأرخص عند $100k، وهو الحجم المهم إذا كان الهدف سحب أرباح لا شارة.

كيف تغير الإعادات والرسوم التكلفة الحقيقية للتقييم؟

◆ رسم · ما تكلفه فعليًا عملية تقييم $50k
مخطط أشرطة أفقية مكدسة يقارن التكلفة الحقيقية لتقييم شركة تمويل بقيمة $50k عبر 5 ملفات شركات غير مسماة، وينقسم كل شريط إلى رسوم التقييم ومتوسط الإعادات ورسوم التفعيل أو أول سحب أرباح، مع إجماليات من نحو $149 إلى $612 وخط وسيط منقط
السعر الظاهر هو أصغر جزء في معظم هذه الأشرطة. الإعادات ورسوم التفعيل أو أول سحب أرباح هي ما يدفعه المتداول فعليًا، وأرخص سعر ظاهر كثيرًا ما لا يكون أرخص شريط.

خذ تقييم عقود آجلة بقيمة $50k مع رسوم $49، وإعادة $49، وتفعيل $130، ونسبة نجاح واقعية 25% لكل محاولة. المحاولات المتوقعة: 4. الإعادات المتوقعة: 3، أي $147. التفعيل: $130. التكلفة الحقيقية: $326 لسعر ظاهر $49، أو $6.52 لكل $1,000 ممول. والآن خذ تقييم $147 مع إعادة $80، ودون رسوم تفعيل، ونسبة النجاح نفسها: $147 + $240 = $387، أي $7.74 لكل $1,000. الفارق أقرب مما توحي به الأسعار الظاهرة — وإذا كانت نسبة نجاحك 40% بدل 25%، ينقلب الترتيب.

هذه هي حجة الصفحة كلها في جملتين. رسوم التقييم هي ما تدفعه لتبدأ؛ أما الإعادة والتفعيل ونسبة نجاحك فهي ما تدفعه لتنهي. الحاسبة أدناه تجري الحساب لأي شركة، وسلسلة محاولات تجريبية وفق قواعد الشركة الدقيقة — يوضح دليل استراتيجية التقييم كيف تعد واحدة — هي المكان الصادق للحصول على المدخل الرابع.

حاسبة التكلفة الحقيقية

أدخل الرسوم من صفحة تسعير الشركة، ونسبة نجاحك الصادقة لكل محاولة (ينبغي لمعظم المتداولين البدء عند 20–30%)، وتقسيم الربح. تعيد الحاسبة التكلفة الحقيقية المتوقعة، والتكلفة لكل $1,000 من رأس المال الممول، ومقدار الربح الممول الذي تحتاجه قبل أن يكون الحساب قد دفع تكلفته.

حاسبة التكلفة الحقيقيةرسوم التقييم والإعادات والتفعيل ونسبة نجاحك → ما يكلفه الحساب الممول حقًا
القراءة——

ماذا تتنازل عنه مع شركة تمويل رخيصة؟

◆ رسم · التنازلات وقائمة الفحص
لوحة بعمودين: في اليسار ما يعنيه التقييم الأرخص عادة — تراجع يومي أضيق، وتراجع متحرك بدل الثابت، وقاعدة اتساق، وتقسيم ربح أول أقل؛ وفي اليمين ما يجب فحصه قبل الدفع — سعر الإعادة، ورسوم التفعيل، وجدول سحب الأرباح، وحدود العقود
التقييمات الرخيصة رخيصة لأن شيئًا آخر يدفع ثمنها. العمود الأيمن هو قائمة الفحص التي تكشف ذلك.

شركات التمويل أعمال تجارية؛ والتقييم المسعّر بأقل من تكلفة اكتساب العميل يُدفع ثمنه في مكان آخر. هناك 5 أماكن تبحث فيها، تقريبًا حسب مقدار ما تكلفه المتداول:

  • تراجع متحرك بدل الثابت. القاعدة الأعلى تكلفة في تداول شركات التمويل. التراجع المتحرك يتحرك صعودًا مع رصيدك، وفي نسخة داخل اليوم، مع قمم صفقاتك المفتوحة، لذلك يمكن لصفقة رابحة تنعكس أن تخالف الحساب بينما لا تزال رابحًا في ذلك اليوم. يشرح دليل استراتيجية شركات التمويل آليات تحديد الحجم تحت تراجع متحرك؛ وحسابات العقود الآجلة الرخيصة متحركة في الغالب.
  • قاعدة اتساق. لا يجوز أن يتجاوز أي يوم واحد 30–50% من إجمالي الربح. يبدو ذلك عادلًا إلى أن يحبسك يوم جيد واحد خارج سحب الأرباح لأسابيع بينما "توازنه". شائعة في أرخص خطط العقود الآجلة؛ وأندر في الفوركس.
  • حدود سحب أرباح وهوامش أمان. أول سحب أرباح محدود عند $1,000–$2,000، أو حد أدنى لعدد أيام الربح، أو هامش ربح يجب أن يبقى في الحساب. هذه تبطئ عودة مالك، وهذا هو المقصود.
  • تقسيم أقل في أول السحوبات. 80/20 بدل 90/10، أو 100% من أول $10,000 كعنوان مع تقسيم أقل بعد ذلك. اقرأ صفحة السحب لا صفحة التسعير.
  • رسوم تفعيل أو "PA". حتى نحو $150 لتشغيل الحساب الممول بعد نجاحك — تفرض Topstep مبلغ $149، وتفرض Apex رسوم PA لمرة واحدة أو شهرية. هذا هو السعر الحقيقي للتقييم الرخيص، مؤجلًا إلى اللحظة التي تكون فيها أقل ميلًا للانسحاب.

لا شيء من ذلك مخفي — كله موجود في صفحة القواعد — لكنه لا يكون أبدًا في صفحة السعر، وصفحة السعر هي ما تصل إليه نتيجة البحث عن "أرخص شركة تمويل".

كيف تقارن شركات التمويل حسب التكلفة لكل $1,000 ممول؟

◆ رسم · السعر مقابل حجم التمويل
خريطة مبعثرة يكون سعر التقييم فيها على المحور الأفقي وحجم الحساب الممول على المحور الرأسي، مع نحو 12 نقطة غير معنونة مجمعة في مناطق متقطعة موسومة: فئة الميزانية، القياسي، والمميز، مع نقطة من فئة الميزانية محاطة بدائرة وموسومة كأفضل دولارات لكل ألف ممول
السعر لكل ألف دولار من رأس المال الممول هو الرقم الذي يقارن حساب فوركس بقيمة $5,000 وسعر $17 بتقييم عقود آجلة بقيمة $50,000 وسعر $150. نادرًا ما تكون فئة الميزانية هي الأفضل قيمة بهذا المقياس.

اقسم التكلفة الحقيقية على حجم الحساب بالآلاف، ويمكنك مقارنة تحدي فوركس بقيمة $5,000 وسعر $17 بتقييم عقود آجلة بقيمة $50,000 وسعر $147. بهذا المقياس، تكون حسابات العقود الآجلة متوسطة السعر بين $50k–$100k عادة أفضل قيمة في السوق، وتكون تحديات فوركس $5k الأسوأ، وتقع الشركات المميزة في الوسط — فهي تكلف أكثر للدخول وأقل للإنهاء، لأن التراجعات الثابتة وغياب رسوم التفعيل يعنيان إعادات أقل ورسومًا مؤجلة معدومة.

كما يكشف هذا فخ الاشتراك. تقييم $50k بسعر $49 شهريًا هو أرخص شيء في الصفحة إذا نجحت في الشهر الأول، وهو من الأغلى إذا احتجت 4 أشهر، ومعظم المتداولين يحتاجون وقتًا أطول مما خططوا له. اشتر خطة شهرية فقط إذا كنت متسقًا بالفعل على حساب تجريبي وتدفع لإثبات ذلك، لا لتتعلم.

بيانات مرجعية

البندالقيمة
أرخص تقييم عقود آجلة (قائمة)$39 لحساب $50k (Top One Futures)، و$79 لحساب $25k (Funded Futures Family؛ نحو $16 مع الأكواد)
أرخص تحدي فوركس$17 لحساب $5k (Maven Trading)، و$18 مع كود (Goat Funded Trader)
رسوم إعادة العقود الآجلة المعتادة$35–$100
رسوم التفعيل / أول سحب أرباح المعتادة$0 (MFFU وTradeify) إلى نحو $150 (Take Profit Trader $130 PRO؛ وTopstep $149؛ وتفرض Apex وTop One رسوم PA)
نسبة نجاح واقعية لكل محاولة20–35% لمتداول لديه خطة مختبرة؛ وأقل من 10% دون خطة
التكلفة الحقيقية عند نسبة نجاح 25%، تقييم $49 / إعادة $49 / تفعيل $130≈ $326 (6.7× السعر الظاهر)
أفضل مقياس للقيمةالتكلفة الحقيقية ÷ حجم التمويل بوحدة $k — خطط العقود الآجلة متوسطة السعر $50k–$100k تفوز عادة
تاريخ فحص الأسعارسبتمبر 2026 — تتغير الأكواد وأسعار القائمة شهريًا

مثال عملي: متداولان وشركتان رخيصتان

المتداول A يشتري تقييم Velocity بسعر $16 عبر كود. يفشل مرتين بسبب التراجع المتحرك داخل اليوم — صفقة رابحة تحركت 40 ticks ضد تراجع $1,500 ثم عادت — ويعيد مرتين بسعر $78. المحاولة الثالثة تنجح. لا رسوم تفعيل. الإجمالي: $172 لحساب $25k، أي $6.88 لكل $1,000، وتقسيم 90/10 من أول سحب أرباح. تحولت 16 دولارًا إلى 172 دولارًا، وهذا لا يزال سعرًا عادلًا لحساب ممول.

المتداول B تشتري عرض Top One بسعر $39 لحساب $50k. تراجع نهاية اليوم يناسب دخولاتها بأسلوب السوينغ، وتنجح من المرة الأولى. رسوم التفعيل لتشغيل الحساب: $149. الإجمالي: $188 لحساب $50k، أي $3.76 لكل $1,000 — أفضل رقم في هذه الصفحة، وجاء من الشركة التي لم يكن سعرها الظاهر هو الأدنى، لكن قاعدة التراجع لديها طابقت طريقة تداولها.

لم يكن الفرق بين الاثنين هو السعر. كان أن المتداول B اختارت قاعدة التراجع أولًا والسعر ثانيًا. ولهذا السبب تحديدًا نُظم مركز شركات التمويل بهذه الطريقة.

ما الأخطاء التي يرتكبها المتداولون عند مطاردة أرخص شركة تمويل؟

  • مقارنة رسوم التقييم بدل التكلفة الحقيقية. عمودا الإعادة والتفعيل هما من يحسمان.
  • شراء أصغر حساب لأنه الأرخص. حد سحب أرباح حساب $5k يجعل الرسوم غير مهمة؛ لا يمكنك أن تكسب عليه بما يكفي ليصبح السعر ذا معنى.
  • تجاهل نوع التراجع. التراجع المتحرك داخل اليوم بسعر منخفض يكلف في الإعادات أكثر من تراجع نهاية اليوم بسعر أعلى.
  • أخذ اشتراك شهري للتعلم عليه. ادفع شهريًا فقط عندما تكون تنجح بالفعل في الحسابات التجريبية.
  • عدم قراءة صفحة سحب الأرباح. التقسيم والحد والحد الأدنى للأيام والهامش هي سعر استرداد مالك.
  • تكديس أكواد الخصم والتعامل مع الحساب كأنه قابل للرمي. 10 إخفاقات رخيصة تعلمك أقل من محاولة واحدة معدة جيدًا، وتكلف أكثر.
  • تداول التقييم بخطة مختلفة عن الحساب التجريبي الذي اختُبرت عليه، لأن الرسوم بدت صغيرة بما يكفي للمقامرة. درس استراتيجية التقييم هو الخطة.

التقييمات الرخيصة والطريقة التي نتداولها بها

مهما كان السعر، يُجتاز الحساب بالطريقة نفسها: انحياز من إطار زمني أعلى، واكتساح مستوى واضح، وإزاحة، ودخول من الكتلة التي تركتها، ووقف يحترم قاعدة التراجع. يرسم Zeno الهيكل — كتل الأوامر وفجوات القيمة العادلة (FVG) واكتساحات السيولة — على أساس الشمعة المؤكدة حتى لا يحدث أي إعادة رسم بين التقييم والحساب الممول، وتغطي المؤشرات المجانية عمل الجلسة والمستويات الرئيسية إذا لم تكن جاهزًا لدفع اشتراك فوق التقييم. يسرد دليل شركات التمويل التي تستخدم TradingView أي هذه الشركات يضع تذكرة الأمر على رسمك، وقائمة MT4 هي شقيقته للفوركس، ويشرح جواب Rithmic vs Tradovate خلاصتي البيانات اللتين تعمل عليهما شركات العقود الآجلة أعلاه.

QuantumBot مخصص للمتداول الذي يريد تنفيذ الدخولات آليًا؛ تحقق أولًا من قاعدة الشركة الخاصة بالخوارزميات — يوضح دليل شركات تمويل الخيارات مدى اختلاف تعامل الشركات نفسها مع التداول غير القياسي.

◆ الخلاصات الرئيسية

نادرًا ما يكون أرخص تقييم هو أرخص حساب ممول. سعّر الإعادات والتفعيل، وكن صادقًا بشأن نسبة نجاحك، واقسم على حجم التمويل، واختر قاعدة التراجع قبل الرسوم. خطط العقود الآجلة متوسطة السعر $50k–$100k ذات تراجعات نهاية اليوم ودون رسوم تفعيل تكون عادة أفضل قيمة؛ أما تحديات فوركس $5k فهي الأسوأ، مهما كان سعرها.

◆ اختبار تفاعلي

هل تعرف ما تكلفه التقييمات الرخيصة حقًا؟

أسئلة يطرحها المتداولون عن شركات التمويل الرخيصة

ما أرخص شركة تمويل الآن؟+

في العقود الآجلة، Top One Futures بسعر $39 لتقييم $50k وFunded Futures Family بسعر قائمة $79 (نحو $16 مع كود) لحساب $25k هما الأدنى الذي وجدناه في سبتمبر 2026. وفي الفوركس، Maven Trading بسعر $17، وGoat Funded Trader بسعر $18 مع كود الطلب الأول، وFundingPips بسعر $29، وFundedNext بسعر $32.99، وThe5ers بسعر $35 لحسابات $5k. تتغير الأسعار والأكواد شهريًا؛ والتكلفة الحقيقية، بما يشمل الإعادات ورسوم التفعيل، هي ما يجب مقارنته.

لماذا تكون بعض تقييمات شركات التمويل رخيصة جدًا؟+

لأن الشركة تسترد المال في مكان آخر: رسوم إعادة تكلف قدر التقييم نفسه، أو رسوم تفعيل تصل إلى نحو $150 عند نجاحك، أو تراجع متحرك ينتج إخفاقات أكثر، أو قاعدة اتساق تؤخر سحب الأرباح، أو تقسيم ربح أقل في أول السحوبات. التقييم الرخيص سعر اكتساب عميل، وليس سعر الحساب.

ما التكلفة الحقيقية لتحدي شركة تمويل؟+

رسوم التقييم، زائد رسوم الإعادة مضروبة في عدد الإخفاقات المتوقع لديك (واحد مقسوم على نسبة نجاحك، ناقص واحد)، زائد أي رسوم تفعيل أو أول سحب أرباح، زائد رسوم البيانات أو المنصة الشهرية للأشهر التي يستغرقها الأمر. عند نسبة نجاح 25%، تقييم $49 مع إعادة $49 وتفعيل $130 يكلف نحو $326. الحاسبة في هذه الصفحة تجري الحساب.

هل يستحق تحدي فوركس رخيص بقيمة $5k ذلك؟+

كإثبات فكرة، نعم — دفع $17–$35 لمعرفة ما إذا كانت خطتك تصمد أمام مجموعة قواعد مباشرة هو تعليم رخيص. كمسار للدخل، لا: هدف 5% على $5,000 يساوي $250 إجماليًا، وسحوبات الأرباح محدودة، وحساب $100k لدى الشركة نفسها هو مكان المال. انجح في الصغير مرة، ثم سعّر الحساب الأكبر حسب التكلفة الحقيقية.

هل اشتراك شركة التمويل الشهري أرخص من رسوم لمرة واحدة؟+

فقط إذا نجحت بسرعة. اشتراك Topstep بسعر $49 شهريًا لحساب $50k هو أرخص شيء في الصفحة إذا نجحت في الشهر الأول، ومن أغلى الأشياء إذا احتجت 4 أشهر، إضافة إلى تفعيل $149. خذ خطة اشتراك عندما تكون تنجح بالفعل في التقييمات التجريبية وتدفع لإثبات ذلك، لا لتتعلم.

أي شركات تمويل رخيصة لا تفرض رسوم تفعيل؟+

تعلن My Funded Futures وTradeify وFunded Futures Family عن تفعيل $0 في خططها الحالية. وتفرض Take Profit Trader ($130 PRO) وApex وTopstep وTop One رسومًا؛ وفي هذه الشركات تكون رسوم التفعيل جزءًا أكبر من التكلفة الحقيقية من التقييم نفسه.

هل يعني التقييم الرخيص شركة تمويل أسوأ؟+

ليس بالضرورة أسوأ، لكنه عادة أكثر صرامة: التراجعات المتحركة داخل اليوم، وقواعد الاتساق، وهوامش سحب الأرباح أكثر شيوعًا في الطرف المنخفض. شركات مثل FTMO وThe5ers تفرض رسومًا أعلى مقدمًا وتحتاج إعادات أقل للنجاح لأن تراجعاتها ثابتة. قارن القواعد والتكلفة الحقيقية معًا.

هل يمكنني استخدام أكواد الخصم لجعل شركة التمويل أرخص؟+

نعم، ومعظم شركات العقود الآجلة تتوقع منك ذلك — Apex يكاد لا يُباع بسعر القائمة، وسعر Funded Futures Family البالغ $16 هو سعر كود. تخفض الأكواد رسوم التقييم، لا رسوم الإعادة أو التفعيل، لذلك تغير السعر الظاهر أكثر مما تغير التكلفة الحقيقية.

ما أرخص طريقة للحصول على التمويل؟+

اختر شركة تطابق قاعدة التراجع لديها أسلوبك (نهاية اليوم لدخولات السوينغ، وثابت إذا استطعت الحصول عليه)، دون رسوم تفعيل وبإعادة رخيصة، عند حجم $50k–$100k؛ أثبت الخطة على حساب تجريبي بقواعد الشركة الدقيقة أولًا؛ ثم اشتر تقييمًا واحدًا واجتزه. محاولة واحدة معدة جيدًا بسعر $150 أرخص من 5 محاولات مهملة بسعر $16.

أي شركات تمويل رخيصة تسمح لي بالتداول من TradingView؟+

من بين شركات العقود الآجلة أعلاه، تقدم Tradeify وMy Funded Futures وTopstep وTake Profit Trader (خلاصة CQG) تنفيذ TradingView عبر اتصالات الوسطاء لديها، وتفعل Apex ذلك في خطط Tradovate؛ ويحافظ دليل شركات التمويل التي تستخدم TradingView على القائمة الحالية.

المراجع والأدلة ذات الصلة

اقرأ التالي

المصادر الأساسية

كاتب · Quantum Algo

يكتب ILY محتوى تعليم التداول في Quantum Algo، فيفكك مفاهيم الأموال الذكية وهيكل السوق وحركة السعر إلى دروس واضحة وعملية. كل دليل يراجعه Quant، المؤسس، وكل فكرة تداول تنشرها Quantum Algo تحمل طابعًا زمنيًا بحيث يستطيع أي شخص التحقق منها.

✓ راجعه Quant · المؤسس ورئيس المتداولين