QuantumAlgo
الرئيسية›الأدلة›مراجعات · شركات التمويل
مراجعات · شركات التمويل

مراجعة FTMO: القواعد التي تنهي المحاولات فعلًا، الرسوم، المكافآت والحكم

مراجعة FTMO: القواعد التي تنهي المحاولات فعلًا، الرسوم، المكافآت والحكم — دليل Quantum Algo
◆ الإجابة المختصرة

FTMO شركة تمويل (Prop Firm) لعقود CFD مقرها Prague، تبيع تقييمات برسوم مرة واحدة على حسابات $10K–$200K، بلا حد زمني: 2-Step (هدف 10% ثم 5%، خسارة يومية 5%، خسارة قصوى 10%) أو 1-Step (هدف 10%، خسارة يومية 3%، خسارة قصوى 10%). الخسارة اليومية القائمة على equity تنهي معظم المحاولات، وتُرد الرسوم مع أول مكافأة، وتصل المكافآت إلى 90%، ولا تقبل عملاء US. التقييم 4.4/5.

FTMO هي الشركة التي تُقارن بها كل شركة تمويل CFD أخرى، وغالبًا تنتهي المقارنة بالطريقة نفسها: الآخرون أرخص، وFTMO ما زالت تدفع. هذه هي الحجة كلها لصالحها، وهي حجة قوية — لكنها لا تخبرك هل ستنجح، والقاعدة التي تحسم ذلك ليست الموجودة على بطاقة الأسعار.

هذه المراجعة للمتداول الذي يقرر هل يدفع رسومًا من أعلى السوق هنا أم رسومًا أصغر في مكان آخر: أهداف 2-Step و1-Step كما تُلزمك فعليًا، والخسارة اليومية القائمة على equity وكيف تحدد الحجم بحيث لا تصل إليها، وStandard مقابل Swing، وما هي المكافآت والتوسيع حقًا، وكيف تقارن FTMO مع FundedNext وTopstep، وحساب $100K 2-Step اجتاز في 28 يومًا، والأخطاء التي تحول الرسوم القابلة للاسترداد إلى رسوم منفقة. يضبط المخطط خطتك على الخط اليومي.

المؤشرات المميزة

مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.

محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.

اضغط بطاقة جانبية، أو اسحب، أو استخدم النقاط للتبديل
نظرة سريعة — FTMO في دقيقة واحدة
السؤالالإجابة المفيدةما هي؟شركة تمويل CFD: تحدي برسوم مرة واحدة (2-Step أو 1-Step) → حساب FTMO Account محاكى مع حصة أرباح تُدفع لك.القواعد؟خسارة قصوى ثابتة 10%؛ خسارة يومية 5% (2-Step) أو 3% (1-Step) على equity بما يشمل الصفقات المفتوحة؛ بلا حد زمني؛ 4 أيام لكل مرحلة في 2-Step؛ قاعدة أفضل يوم في 1-Step.التكلفة؟رسوم مرة واحدة حسب الحجم — 1-Step من €79 إلى €999 كما هو معروض — وتُرد مع أول مكافأة. تجارب مجانية غير محدودة.الحكم؟4.4 / 5. الخيار الموثوق لمتداولي forex ومؤشرات CFD خارج US؛ مرتفعة التكلفة، ولا ترحم في تراجع equity اليومي.
Zeno على رسوم بيانية حقيقية
◆ رسوم بيانية حقيقية · Zeno على الذهب وBitcoin وNAS1001 / 3
◆ رسم بياني حقيقي · XAUUSD · 15M · Quantum Algo Zeno Gold
Quantum Algo Zeno Gold على رسم XAUUSD بإطار 15 دقيقة: إشارات شراء وبيع مع مناطق جني الأرباح ووقف الخسارة ولوحة تعرض الهامش وTP1 وTP2 وحالة Smart Entry
ما يكون كل مؤشر في هذه الصفحة مرشحًا له: Zeno على الذهب يحدد الموقع — اكتساح، كتلة الأوامر (Order Block)، دخول، وقف، TP1/TP2. والمذبذب يقرر التوقيت.
اسحب أو استخدم الأسهم · 3 رسوم حقيقية
كل نداء من Zeno مسجّل في السجل العام.اطّلع على خطط Zeno

ما FTMO؟

FTMO شركة تداول مملوكة مقرها Prague، تأسست في 2015، وشهّرت نموذج التقييم ذي الخطوتين: تدفع رسومًا مرة واحدة، وتحقق هدف 10% في FTMO Challenge، ثم هدف 5% في Verification، وتتداول حساب FTMO Account محاكى من $10,000 إلى $200,000 مع حصة من الأرباح تُدفع لك. تتداول CFDs — forex، والمؤشرات، والسلع، وcrypto، وبعض الأسهم — على MetaTrader 4 و5 وcTrader وDXtrade، وتقبل متداولين من أكثر من 140 بلدًا لكن ليس من United States. وأضافت لاحقًا تحدي 1-Step بلا مرحلة Verification، وحساب Swing يزيل قيود الأخبار وعطلة نهاية الأسبوع.

مكانة FTMO في الصناعة تأتي من كونها الشركة التي لم تنهَر. عندما فقد عدة منافسين كبار وسيطهم أو معالج مدفوعاتهم وتوقفوا عن الدفع، واصلت FTMO الدفع، وأصبحت قواعدها — حدود خسارة ثابتة تقاس على الرصيد الابتدائي، بلا حد زمني، ورسوم قابلة للاسترداد — نقطة القياس التي يقاس عليها الجميع.

المقايضات هي رسوم عند الطرف الأعلى من السوق، وقاعدة خسارة يومية تقاس على equity وتمسك متداولين أكثر من الهدف نفسه، وتقسيم أرباح بدأ تاريخيًا عند 80% واحتاج إلى Scaling Plan للوصول إلى 90%. هذه المراجعة للمتداول الذي يختار بين FTMO والشركات الأرخص أو الأكثر مرونة — FundedNext في CFDs، أو Topstep أو Apex في العقود المستقبلية — وتشرح ما تفعله القواعد بالخطة بدل إعادة سردها. الأرقام كما ظهرت على صفحة أسعار FTMO وصفحة أهداف التداول في سبتمبر 2026؛ أكدها في يوم الشراء.

نظرة سريعة: الحكم

التقييم: 4.4 / 5. أكثر شركة تمويل CFD موثوقية، مع أنظف مجموعة قواعد ثابتة، وأفضل تحليلات، وتجارب مجانية غير محدودة، ورسوم قابلة للاسترداد. تفقد نقاطًا بسبب التسعير في أعلى السوق، وخسارة يومية 5% (أو 3% في 1-Step) على equity تنهي محاولات أكثر من أي شيء آخر، وقيود الأخبار وعطلة نهاية الأسبوع في حساب Standard، وتقسيم قد يظل يحتاج إلى التوسيع للوصول إلى 90%، وعدم إتاحة الوصول لمتداولي US.

الأفضل لـ: متداولي forex ومؤشرات CFD الذين لديهم عملية مختبرة ومنخفضة التراجع ويريدون شركة ستظل موجودة بعد 3 سنوات؛ ومتداولي التأرجح على حساب Swing؛ وأي شخص خسر تحديًا أرخص بسبب تفصيل فني. ليست مناسبة لـ: المقيمين في US، ومتداولي العقود المستقبلية، وأساليب التردد العالي أو الرافعة العالية التي ترفع تراجع equity فجأة، وأي شخص تعتمد خطته على بضعة أيام كبيرة.

ما أهداف تحدي FTMO 2-Step و1-Step؟

◆ صفحة الأسعار · محدد 1-Step
صفحة أسعار FTMO 1-Step Challenge تعرض حسابات $200,000 و$100,000 و$50,000 و$25,000 و$10,000 مع هدف ربح 10%، وخسارة يومية قصوى 3%، وخسارة قصوى 10%، وفترة تداول غير محدودة، وقاعدة أفضل يوم 50%، ومكافآت 90%، ورسوم مرة واحدة قدرها €999 و€499 و€319 و€199 و€79
محدد 1-Step. خمسة أحجام، والنسب نفسها على كل بطاقة، ورسوم واحدة. الخسارة اليومية 3% هي الرقم الذي يحسم معظم محاولات 1-Step، لا هدف 10%.
2-Step: FTMO Challenge → Verification1-Step Challenge
هدف الربح10% في Challenge، ثم 5% في Verification10%، مرحلة واحدة
الخسارة اليومية القصوى5% من الرصيد الابتدائي3% من الرصيد الابتدائي
الخسارة القصوى10% من الرصيد الابتدائي (ثابتة)10% من الرصيد الابتدائي (ثابتة)
الحد الأدنى لأيام التداول4 لكل مرحلةلا يوجد
قاعدة أفضل يومغير مذكورةأفضل يوم ≤ 50% من أرباح أيامك الإيجابية
الحد الزمنيلا يوجدلا يوجد
الأحجام$10K, $25K, $50K, $100K, $200K$10K, $25K, $50K, $100K, $200K
رسوم مرة واحدة (1-Step، كما هي معروضة)—€79 · €199 · €319 · €499 · €999
استرداد الرسوممع أول مكافأةمع أول مكافأة
FTMO Accountلا هدف ربح، ولا حد أدنى للأيام، وحدود الخسارة نفسهالا هدف ربح، وحدود الخسارة نفسها

كلا حدي الخسارة ثابتان ويقاسان مقابل الرصيد الابتدائي، وهذا هو أهم شيء في قواعد FTMO: حساب $100K لا يمكنه أن يخسر أكثر من $10,000 منذ البداية، والخط اليومي هو $5,000 (أو $3,000 في 1-Step) تحت equity بداية اليوم، مهما كان الربح الذي حققته. قارن ذلك بتراجعات trailing في شركات العقود المستقبلية، التي تصعد مع رصيدك وقد تحول حسابًا رابحًا إلى حساب متوقف عند تصحيح عادي. يشتري تحدي 1-Step غياب مرحلة Verification بخسارة يومية أضيق وقاعدة أفضل يوم، لذلك يناسب المتداولين ذوي الأيام الصغيرة والمتوازنة ويعاقب من يحاول اجتيازه في جلستين.

توجد رسوم 2-Step في المحدد نفسه ضمن تبويبها الخاص؛ وفي وقت الكتابة كانت مسعرة منفصلًا عن أرقام 1-Step المعروضة أعلاه وتتغير مع العروض، لذلك اقرأ بطاقة النموذج الذي تشتريه. كل رسوم تُدفع مرة واحدة، وتعود مع أول مكافأة.

أي قواعد FTMO تنهي معظم محاولات Challenge؟

تقاس الخسارة اليومية على equity لا على الرصيد — الربح والخسارة المغلقان لليوم زائد النتيجة العائمة لكل صفقة مفتوحة — وتُفحص في أي لحظة. متداول رابح $2,000 في اليوم ولديه 3 صفقات مفتوحة تتحرك ضده $7,000 يكون قد خرق حدًا يوميًا قدره $5,000 حتى لو عادت الصفقات الثلاث. معظم إخفاقات FTMO تأتي من هذه القاعدة، لا من الخسارة القصوى 10%، والحل حسابي: يجب أن يبقى إجمالي المخاطرة المفتوحة في أي لحظة زائد خسارة اليوم المحققة تحت الخط اليومي مع مساحة للانزلاق. المخطط أدناه يحسب ذلك.

على FTMO Account من نوع Standard (وليس أثناء Challenge) تطبق قيودان إضافيان: لا فتح أو إغلاق مراكز ضمن نافذة حول الأخبار عالية التأثير، ولا احتفاظ بعطلة نهاية الأسبوع. يزيل حساب Swing القيدين، مقابل رافعة مالية أقل (1:30 مقابل 1:100 في Standard). متداول ميزته جلسة London أو New York على أزواج forex الرئيسية نادرًا ما يحتاج إلى Swing؛ أما من يحتفظ بمراكز مؤشرات لأيام فيحتاجه. اختر عند الشراء — نوع الحساب جزء من المنتج، وليس إعدادًا.

المكافآت والسحوبات والتوسيع

◆ منطقة العميل · الرصيد، equity، الأهداف والصفقات المفتوحة
لوحة حساب منطقة عميل FTMO على جهاز لوحي تعرض النتائج الحالية مع الرصيد وequity، ونظرة عامة على الحساب تشمل الرصيد والحجم والمرحلة والنوع والمنصة، ورسم منحنى equity، وجدول الصفقات المفتوحة مع الرمز والحجم والدخول والربح الحالي
منطقة العميل: الرصيد وequity والأهداف في عرض واحد، ومعها تحليلات MetriX خلفها. بنت FTMO الأدوات التي نسختها لاحقًا معظم الشركات الأخرى.

تعرض صفحة الأسعار مكافأة 90% على FTMO Accounts عبر بطاقات 1-Step. كان هيكل FTMO طويل الأمد تقسيمًا 80% يرتفع إلى 90% بعد استيفاء معايير Scaling Plan — ربحية متسقة عبر سلسلة أيام تداول داخل حدود المخاطر — وما زالت مراجعات طرف ثالث في منتصف 2026 تصف هذا المسار. اقرأ شروط النموذج الذي تشتريه وخطط على 80% حتى تقول لوحة معلوماتك غير ذلك؛ الفرق في شهر $5,000 هو $500.

أول سحب أرباح متاح بعد 14 يومًا من أول صفقة على FTMO Account، وبعد ذلك تكون السحوبات عند الطلب، مع رد الرسوم بجانب أول مكافأة. تستغرق المعالجة عادة يومًا أو يومين. يرفع Scaling Plan رصيد الحساب 25% عند كل محطة مؤهلة، حتى سقف $2 million، وهو من أكثر السقوف سخاء في الصناعة. لا يوجد حد ثابت لكل طلب على المكافأة نفسها، وهذا يميز FTMO عن حدود $5,000 لكل طلب في شركات العقود المستقبلية.

كل شيء محاكى: FTMO Account حساب تجريبي تدفع FTMO أرباحه من أموالها الخاصة، وتقول FTMO ذلك بوضوح في شروطها. هذا هو معيار الصناعة الآن وليس نقطة ضد الشركة؛ إنه سبب وجود القواعد، وسبب كون تاريخ السحب لدى الشركة أهم من تسويقها.

مخطط مخاطر Challenge

اختر النموذج والحجم، ثم أدخل مخاطرتك لكل صفقة، ومتوسط الرابح بـ R، ونسبة الصفقات الرابحة، وعدد الصفقات يوميًا. تعيد الأداة عدد الصفقات والأيام اللازمة للهدف، وكم خاسرًا متتاليًا يضرب الحد اليومي، وهل أسوأ يوم ممكن لديك يتجاوز الحد اليومي بالفعل، وسلسلة الخسائر التي تصل إلى الخسارة القصوى 10%، و — في 1-Step — كيف تبقى داخل قاعدة أفضل يوم.

مخطط مخاطر Challengeالنموذج والحجم ومخاطرتك لكل صفقة → الصفقات إلى الهدف، والصفقات إلى الحد اليومي، وسلسلة الخسائر التي تنهيه
القراءة——

ما الذي تجيده FTMO؟

  • حدود خسارة ثابتة على الرصيد الابتدائي. حساب $100K لا يمكنه أن يخسر أكثر من $10,000 والخطوط لا تطارد أرباحك.
  • لا حد زمني في أي مرحلة، ولا حد أدنى للأيام في 1-Step.
  • تجارب مجانية غير محدودة على مجموعتي القواعد — يمكنك التدرب على الشروط نفسها قبل الدفع.
  • تُرد الرسوم مع أول مكافأة.
  • موثوقية السحوبات عبر السنوات حين توقف المنافسون عن الدفع؛ الشركة المرجعية في قطاع CFD كله.
  • منطقة العميل وتحليلات MetriX — أفضل أدوات في القطاع، وفيها تُعرض لك حسابات الخسارة اليومية.
  • حساب Swing بلا قيود أخبار أو عطلة نهاية أسبوع؛ Scaling Plan حتى $2 million؛ ولا حد سحب لكل طلب.

أين تقصر FTMO؟

  • السعر. FTMO عند قمة السوق لكل دولار من الحساب، و2-Step عند $200K يقترب من أربعة أرقام باليورو.
  • الخسارة اليومية على equity. 5% (3% في 1-Step) بما يشمل المراكز المفتوحة تنهي محاولات أكثر بكثير من الهدف؛ وتتطلب انضباط مخاطرة على مستوى الصفقة لم يبنه معظم متداولي التجزئة.
  • قيود حساب Standard على الأخبار وعطلات نهاية الأسبوع — تدفع ثمن Swing برافعة 1:30.
  • هيكل المكافآت كان تاريخيًا 80% حتى توسّع؛ ويجب تأكيد 90% المعروضة على بطاقات الأسعار لنموذجك.
  • لا عملاء US، وقائمة بدول مقيدة أخرى.
  • قاعدة أفضل يوم في 1-Step تعاقب تحديدًا المتداول الذي يحصل على يوم اتجاه جيد مبكرًا.
  • CFDs فقط — لا عقود مستقبلية، ولا تداول أسهم مباشر.

كيف تقارن FTMO مع FundedNext وTopstep؟

FTMOFundedNextTopstep
الأسواقCFDs: forex، مؤشرات، سلع، cryptoCFDs، إضافة إلى ذراع عقود مستقبلية منفصلعقود CME المستقبلية فقط
الرسوممرة واحدة، تُرد مع أول مكافأة؛ أعلى السوقمرة واحدة، تُرد مع أول أو ثالث مكافأة؛ أرخص حسب الحجماشتراك شهري + تفعيل $149
النماذج2-Step، 1-Step؛ Standard أو SwingStellar 1-Step، 2-Step، Lite؛ InstantOne Combine
قواعد الخسارةثابتة: حد أقصى 10%، يومية 5% (3%) على equityثابتة قائمة على الرصيد: حد أقصى 10/6/8%، ويومية 5/3/4% حسب النموذجTrailing end-of-day MLL، يثبت عند البداية
الحد الأدنى للأيام4 لكل مرحلة (2-Step)؛ لا يوجد (1-Step)5 لكل مرحلة (2-Step، Lite)؛ 2 (1-Step)غير مذكور؛ هدف اتساق عمليًا
التقسيمحتى 90% (تاريخيًا 80% → 90% عبر التوسيع)80% → 90%، حتى 95% مع إضافة90% من أول دولار
أول سحببعد 14 يومًا من أول صفقة، ثم عند الطلب5 أيام عمل (1-Step)؛ 21 يومًا ثم كل 14 (2-Step، Lite)بعد 5 أيام رابحة ≥ $150 أو 3 أيام عند اتساق ≤ 40%
الاحتفاظStandard: الأخبار وعطلة نهاية الأسبوع مقيدان؛ Swing: حريسمح بالليل وعطلات نهاية الأسبوع على Stellar؛ صفقات الأخبار تُحسب 40%إغلاق كامل يوميًا بحلول 3:10 PM CT
تجربة مجانيةغير محدودةلالا (رصيد إعادة ضبط مجاني شهريًا)
متداولو USلانعم (تحقق من الشروط)نعم

FTMO هي الشركة التي تختارها للموثوقية وقواعد يمكنك التخطيط حولها؛ FundedNext هي الشركة التي تختارها للسعر، وسرعة أول سحب، وقواعد احتفاظ أوسع؛ أما Topstep فهو سوق مختلف. إذا كنت مقيمًا في US فالاختيار محسوم لك. إذا كنت خارج US وتتداول forex أو مؤشرات CFD، فالمقارنة الصادقة هي سجل FTMO وتجاربها المجانية مقابل رسوم FundedNext الأقل وحصة 15% في مرحلة التحدي — والمتداول الذي فشل في تحديين رخيصين بسبب تفصيل في الخسارة اليومية يحصل عادة على قيمة أكبر من تجربة FTMO المجانية مقارنة بمحاولة رخيصة ثالثة.

كيف تناسب FTMO سير عمل Smart Money؟

الخسارة اليومية القائمة على equity في FTMO تجعل مخاطرة مستوى الصفقة هي اللعبة كلها. خطة Smart Money تنتظر اكتساح السيولة والعودة إلى كتلة الأوامر (Order Block)، وتدخل مرة واحدة بوقف محدد ولا تضيف، تكون طبيعيًا داخل القاعدة؛ أما خطة تتدرج إلى مستوى 3 مرات فلا. يغطي دليل استراتيجية شركة التمويل الشكل العام؛ على FTMO، اجعل إجمالي المخاطرة المفتوحة عند ثلث الخط اليومي، وحدد حجم كل صفقة من الوقف باستخدام قواعد حجم الصفقة، ودع حساب Swing يتولى الاحتفاظ إذا كانت إعداداتك تحتاجه.

يحدد Smart Money Concepts Engine الهيكل وكتل الأوامر، ويعلّم سكربت Liquidity Sweeps الاكتساح الذي يبدأ الحركة، ويبقيك سكربت SessionScope داخل الجلسات التي تتحرك فيها الأزواج الرئيسية فعليًا. أما المحرك المدفوع، Zeno، فيطبع كل إشارة مع وقف وأهداف، وهذا هو المدخل الذي تحتاجه حسابات المخاطرة؛ إشارة Zeno واحدة لكل جلسة بمخاطرة 0.5% هي خطة على شكل تحدي.

بيانات مرجعية

البندالقيمة
الشركةFTMO s.r.o.، Prague؛ تأسست 2015
المنتجFTMO Challenge (+ Verification في 2-Step) → FTMO Account محاكى، Standard أو Swing
الأحجام$10K, $25K, $50K, $100K, $200K
أهداف 2-Stepهدف 10% ثم 5%؛ خسارة يومية 5%؛ خسارة قصوى 10%؛ 4 أيام تداول لكل مرحلة؛ بلا حد زمني
أهداف 1-Stepهدف 10%؛ خسارة يومية 3%؛ خسارة قصوى 10%؛ أفضل يوم ≤ 50% من أرباح الأيام الإيجابية؛ لا حد أدنى للأيام
رسوم 1-Step (كما هي معروضة)€79 / €199 / €319 / €499 / €999، مرة واحدة، تُرد مع أول مكافأة
المكافأةمعروضة 90% على بطاقات الأسعار؛ تاريخيًا 80% ترتفع إلى 90% ضمن Scaling Plan
السحوباتالأول بعد 14 يومًا من أول صفقة، ثم عند الطلب؛ لا حد ثابت لكل طلب
التوسيع+25% رصيد عند كل محطة مؤهلة، حتى $2M
المنصاتMetaTrader 4، MetaTrader 5، cTrader، DXtrade
حساب Swingلا قيود أخبار أو عطلة نهاية أسبوع؛ رافعة 1:30 (1:100 على Standard)
القيودلا عملاء US؛ ودول مقيدة أخرى حسب الشروط
تجربة مجانيةغير محدودة، على أي مجموعة قواعد
تم التحققسبتمبر 2026 — صفحة الأسعار وصفحة أهداف التداول

مثال عملي: اجتياز 2-Step بحساب $100K دون لمس الخط اليومي

EURUSD وGBPUSD، London وبداية New York فقط، إعداد واحد: اكتساح قمة أو قاع نطاق Asia ثم إغلاق 15 دقيقة عائدًا إلى الداخل، مع دخول عند العودة ووقف بعد الاكتساح، وهدف عند الجانب المقابل من النطاق أو المستوى اليومي التالي عند 1.5–2.5R. المخاطرة 0.5% — $500 — لكل صفقة، بحد أقصى صفقتان يوميًا، ولا تكونان مفتوحتين معًا أبدًا. أسوأ يوم ممكن $1,000، أي خمس خط $5,000 اليومي، وهذا يترك مساحة لتنفيذ سيئ واندفاع أخبار.

FTMO Challenge: 19 يوم تداول، 31 صفقة، 14 رابحة بمتوسط 1.9R، و17 خاسرة — $13,300 ناقص $8,500، وصافي $4,800 بعد أول 11 يومًا، و$10,300 في اليوم 19. تحقق الهدف، وأسوأ يوم −$1,000، وأقصى تراجع من البداية $1,500. Verification بالحجم والقواعد نفسها: المطلوب 5%، تحقق في 9 أيام على 15 صفقة مع أسوأ يوم −$1,000. 28 يوم تداول إجمالًا، وتحقق شرطا الحد الأدنى للأيام دون التفكير فيهما. طُلبت أول مكافأة بعد 15 يومًا من أول صفقة على FTMO Account، مع رد الرسوم فوقها. لم يكن في الخطة شيء ذكي؛ كانت محسوبة بحيث لا يمكن الوصول إلى القاعدة اليومية، والباقي كان الالتزام بالحضور.

ما الأخطاء التي يرتكبها المتداولون مع FTMO؟

  • قياس الخسارة اليومية على الصفقات المغلقة. هي على equity — المراكز المفتوحة تُحسب، في كل tick.
  • الاحتفاظ بثلاثة مراكز مترابطة. بيع EURUSD وGBPUSD وDXY هو صفقة واحدة ثلاث مرات، والخط اليومي يراها كلها.
  • شراء Standard والتداول في عطلة نهاية الأسبوع. القيد على الحساب الممول؛ حساب Swing هو الحل، لا تغيير القاعدة.
  • استهداف 10% في 3 أيام على 1-Step. قاعدة أفضل يوم تحتاج إلى أن تتراكم الأيام الرابحة الأخرى.
  • تجاوز التجربة المجانية. إنها مجموعة القواعد نفسها بلا مقابل؛ استخدمها حتى تجتازها مرتين.
  • افتراض 90% من اليوم الأول. أكد مكافأة نموذجك؛ وخطط على 80% حتى تقول لوحة المعلومات غير ذلك.
  • شراء $200K أولًا. النسب متطابقة؛ اشتر الحجم الذي يطابق خطه اليومي المخاطرة التي تأخذها فعلًا.
◆ الخلاصات الرئيسية

FTMO هي الشركة التي تختارها عندما تريد قواعد يمكنك التخطيط حولها وشركة ستظل تدفع بعد 3 سنوات، وأنت مستعد للدفع مقابل ذلك. القاعدة المهمة هي الخسارة اليومية على equity: حدّد حجم كل صفقة بحيث يكون أسوأ يوم ممكن لديك جزءًا من الخط، ولا تكدس مراكز مترابطة أبدًا، واستخدم التجربة المجانية حتى تجتازها مرتين. اشتر Swing إذا كنت تحتفظ، وخطط على 80% حتى تعرض لوحة معلوماتك 90%، واختر الحجم الذي يطابق خطه اليومي المخاطرة التي تأخذها فعلًا.

◆ اختبار تفاعلي

هل تعرف قواعد FTMO؟

أسئلة يطرحها المتداولون عن FTMO

ما قواعد FTMO Challenge؟+

في 2-Step: هدف ربح 10% في FTMO Challenge، ثم 5% في Verification، مع خسارة يومية قصوى 5% وخسارة قصوى 10%، وكلاهما ثابت مقابل الرصيد الابتدائي، و4 أيام تداول على الأقل لكل مرحلة ولا حد زمني. في 1-Step: هدف 10%، وخسارة يومية 3%، وخسارة قصوى 10%، ولا حد أدنى للأيام، وقاعدة أفضل يوم — يجب ألا يتجاوز أفضل يوم لك 50% من أرباح أيامك الإيجابية.

كم تكلفة FTMO؟+

رسوم مرة واحدة حسب حجم الحساب، تُرد مع أول مكافأة. عرضت بطاقات 1-Step مبلغ €79 لـ $10K، و€199 لـ $25K، و€319 لـ $50K، و€499 لـ $100K، و€999 لـ $200K في سبتمبر 2026؛ أما 2-Step فيُسعر تحت تبويبه الخاص ويتغير مع العروض. التجارب المجانية غير محدودة.

ما تقسيم أرباح FTMO؟+

تعرض صفحة الأسعار مكافأة 90% على FTMO Accounts. كان هيكل FTMO طويل الأمد 80% للمتداول، ترتفع إلى 90% بعد استيفاء معايير Scaling Plan، وما زالت مراجعات طرف ثالث في منتصف 2026 تصف هذا المسار — أكد شروط النموذج الذي تشتريه وخطط على 80% حتى تعرض لوحة معلوماتك غير ذلك.

كيف تعمل الخسارة اليومية في FTMO؟+

هي 5% من الرصيد الابتدائي في 2-Step (3% في 1-Step)، وتقاس على equity — نتيجة اليوم المغلقة زائد الربح أو الخسارة العائمة لكل مركز مفتوح — وتُفحص في أي لحظة. المراكز المفتوحة تُحسب، لذلك يجب أن يبقى إجمالي المخاطرة المفتوحة زائد خسارة اليوم المحققة تحت الخط مع مساحة للانزلاق.

متى تدفع FTMO؟+

يمكن طلب أول مكافأة بعد 14 يومًا من أول صفقة على FTMO Account؛ وبعد ذلك تكون السحوبات عند الطلب، وتعالج عادة خلال يوم أو يومين، وتُرد رسوم Challenge مع أول مكافأة. لا يوجد حد ثابت لكل طلب.

ما الفرق بين حسابي FTMO Standard وSwing؟+

يقيد FTMO Account من نوع Standard فتح أو إغلاق المراكز حول الأخبار عالية التأثير والاحتفاظ خلال عطلة نهاية الأسبوع؛ ويزيل حساب Swing القيدين مقابل رافعة أقل (1:30 مقابل 1:100). تطبق القيود على الحساب الممول فقط، لا أثناء Challenge. اختر النوع عند الشراء.

هل تقبل FTMO متداولي US؟+

لا. تخدم FTMO متداولين في أكثر من 140 بلدًا، لكن United States على قائمتها المقيدة، إلى جانب عدد صغير من الدول الأخرى. متداولو US الذين ينظرون إلى شركات التمويل عادة ينظرون إلى شركات العقود المستقبلية مثل Topstep أو Apex، أو شركات CFD التي تقبل عملاء US.

هل FTMO Account حساب حقيقي؟+

لا — مثل بقية الصناعة، FTMO Account حساب محاكى وتدفع FTMO المكافآت من أموالها الخاصة بناء على أدائه. تصرح FTMO بذلك بوضوح في شروطها. هذا هو سبب وجود القواعد وسبب أن تاريخ السحب لدى الشركة أهم من تسويقها.

هل تستحق FTMO مقارنة بالشركات الأرخص؟+

إذا كانت الموثوقية ومجموعة قواعد يمكنك التخطيط حولها أهم من الرسوم، فنعم — واصلت FTMO الدفع عبر السنوات التي توقف فيها عدة منافسين كبار. إذا كان السعر وقواعد الاحتفاظ الأوسع أهم، فـ FundedNext أرخص حسب الحجم ويدفع أول مكافأة أسرع. المتداول الذي فشل في تحديات أرخص بسبب تفصيل في الخسارة اليومية يحصل عادة على قيمة أكبر من تجربة FTMO المجانية مقارنة بمحاولة رخيصة أخرى.

ما المنصات والأسواق التي تقدمها FTMO؟+

MetaTrader 4 وMetaTrader 5 وcTrader وDXtrade، مع تداول CFDs على forex والمؤشرات والسلع وcrypto وبعض الأسهم. لا عقود مستقبلية ولا تداول أسهم مباشر؛ على متداولي العقود المستقبلية النظر إلى Topstep أو Apex.

المراجع والأدلة ذات الصلة

اقرأ التالي

المصادر الأساسية

كاتب · Quantum Algo

يكتب ILY محتوى تعليم التداول في Quantum Algo، فيفكك مفاهيم الأموال الذكية وهيكل السوق وحركة السعر إلى دروس واضحة وعملية. كل دليل يراجعه Quant، المؤسس، وكل فكرة تداول تنشرها Quantum Algo تحمل طابعًا زمنيًا بحيث يستطيع أي شخص التحقق منها.

✓ راجعه Quant · المؤسس ورئيس المتداولين