Topstep 评测:Trading Combine、唯一规则与出金成本

Topstep 是一家只做期货的自营交易公司,销售按月订阅的 Combines:$50K 为 $49,$100K 为 $99,$150K 为 $199。唯一规则:Maximum Loss Limit 为 $2,000、$3,000 或 $4,500,按日终移动;目标为 $3,000、$6,000 或 $9,000;最佳单日最多为目标的 55%。支付 $149 激活费后开通 90/10 的资金账户;五个 $150+ 盈利日后可出金。评分 4.3/5。
Topstep 是期货考核行业效仿的公司,而其他地方出现的大多数问题——十二条规则的小字条款、日内移动回撤、出金延迟——正是 Topstep 成功避免的部分。这并不代表它便宜或适合所有人。本评测面向正在判断“按月 Combine 加激活费”是否优于一次性考核的交易者:唯一规则和一致性目标究竟如何影响交易计划,Express Funded Account 何时以及如何付款,订阅模式在哪些地方会咬人,Topstep 与 FTMO 和 FundedNext 如何比较,以及一个 $100K Combine 如何按天构建、在一个账单周期内通过。规划器会把您自己的日度数字转换为通过所需天数和尝试的真实成本。
经得起公开验证的指标。
一个引擎,四款精准工具:Gold(XAU)Scalper、机构级 Gravity Zone、Zeno 动量振荡指标,以及面向股票的 Zeno Stocks。
Topstep 是什么?
Topstep 是一家位于 Chicago、只做期货的自营交易公司,自 2012 年运营,这让它成为考核账户模式中最老牌的名字之一,也是多数其他期货公司复制的对象。您按月订阅一个模拟 Trading Combine,购买力为 $50K、$100K 或 $150K;如果在不触碰 Maximum Loss Limit 的情况下达到利润目标,您会被转入仍为模拟账户的 Express Funded Account,并保留自己盈利的 90%。如果交易表现足够好,风控团队可能把您调入真实资本的 Live Funded Account。它通过自家 TopstepX 平台交易 CME 期货——股指、能源、金属、利率、FX 和农产品。
这家公司的声誉建立在两件事上:它已经向交易者付款超过十年,没有出金丑闻;它的规则比行业平均水平更简单——Combine 中只有一条硬规则,一个提高门槛而不是直接让您失败的一致性目标,并且没有时间限制。这种简单性的成本,是会持续扣费直到您通过或取消的月度订阅、通往资金账户时的激活费,以及每天 Chicago 时间 3:10 PM 必须全部平仓的“不能波段持仓”规则。
本评测面向正在判断每月 $49–$199 加 $149 是否比一次性付费公司——FTMO、FundedNext、Apex——更适合获得资金账户的交易者,并解释这些规则实际会如何影响日内交易计划。下方数字来自 2026年9月 结账页和 Topstep Help Center 显示内容;公司会调整它们,所以请在购买当天确认。
对 Topstep 的结论是什么?
评分:4.3 / 5。这是市场上最值得信任的期货考核,规则集最清晰,交易者仪表盘最好。扣分点在于:如果您用三个月才通过,订阅会悄悄累积;有 $149 激活费;3:10 PM 清仓规则排除了任何持仓;55% 一致性目标会惩罚优秀趋势交易者偶尔遇到的那种大行情日。
最适合:拥有可重复日内流程、能够把目标分摊到十天或更长时间的指数和能源日内交易者;相比标题式分成更重视出金可靠性的交易者;曾被 十二条规则公司伤过的人。不适合:波段交易者、优势来自每月少数几个大日子的交易者、外汇和加密货币交易者(它只做期货),以及 Topstep 服务国家之外的人。
Topstep Trading Combine 如何运作?

| $50K | $100K | $150K | |
|---|---|---|---|
| 月费(Standard 路径) | $49 | $99 | $199 |
| 利润目标 | $3,000 | $6,000 | $9,000 |
| Maximum Loss Limit(唯一规则) | $2,000 | $3,000 | $4,500 |
| 可选 Daily Loss Limit | $1,000 | $2,000 | $3,000 |
| 合约限制 | 5 minis / 50 micros | 10 minis / 100 micros | 15 minis / 150 micros |
| 一致性目标 | 最佳单日 ≤ 目标的 55% | 相同 | 相同 |
| 重置费 | $49(每次续费给一个免费额度) | $99 | $199 |
| Express Funded 激活 | $149 一次性 | $149 | $149 |
| 时间限制 | 无 | 无 | 无 |
| 最低天数 | 未明确说明——实际至少两天或更多,因为有一致性目标 | 相同 | 相同 |
Maximum Loss Limit 是整个风险框架。它从起始余额下方的固定距离开始,并随您的日终余额向上移动——不是随日内权益高点移动——直到到达起始余额并锁定。在交易时段内任何时刻触碰它,都会被强平并导致 Combine 失败。因为它按日终移动,一个大盈利日如果收盘前回吐部分利润,不会按当日高点把底线拖上去,这比 Apex 和多数其他公司使用的日内移动回撤更友好。因为它在起始余额处锁定,一旦您盈利 $2,000–$4,500,规则就停止收紧。
一致性目标是人们最容易误读的规则。您的最佳单日必须等于或低于利润目标的 55%(结账页曾显示 50%;请按更严格的数字规划)。突破它不会让您失败;它会把目标提高到最佳单日 ÷ 0.55,因此在 $6,000 目标上做出 $4,000 单日,就意味着您现在大约需要 $7,300。实际上,这是用美元表达的最低天数规则:您不能用一个 $6,000 日通过 $100K Combine,也不能用两个 $3,000 日通过,因为在另一日追上之前,其中一天会超过总额的 55%。仪表盘显示实时百分比,帮您省掉这些计算。
可选 Daily Loss Limit——结账时的“Responsible Trading Advantage”开关——是软规则:触碰它会让您当日被平仓,但账户仍保持开放,也不会失败。对于任何曾在下午报复性交易的人,它都值得开启。交易时间从 Chicago 时间 5:00 PM 到次日 3:10 PM,所有仓位必须在 3:10 PM 前平掉,任何阶段都不能隔夜或周末持仓。
通过 Combine 后会发生什么?

通过 Combine 后,支付 $149 激活费即可开通 Express Funded Account(XFA);如果您选择了更高价格的“No activation fee”订阅,则无需支付该费用,但只有当您预计一个或两个周期内通过时,它才更划算。XFA 仍是模拟账户,保留相同的 Maximum Loss Limit 和合约缩放,也是您获得付款的阶段。分成从第一美元起就是 90/10,偏向您。
出金有两条路径。在 Standard 路径中,您需要五个净利润至少 $150 的盈利日——不必连续——然后可以申请最多余额 50% 的出金,每次上限 $5,000。在 Consistency 路径中,您需要三个交易日且一致性百分比为 40% 或以下(最大单日 ÷ 总净利润),上限为余额的 50%,最多 $6,000。每次出金后一致性数字会重置,所以出金后的大日子更容易管理。如果 XFA 爆掉,Topstep 通过 Back2Funded 计划提供最多两次同规模重新激活,这比多数公司“重新买考核”的答案更宽松。
XFA 之上是使用真实资本的 Live Funded Account,由风控团队酌情授予那些交易记录经得起检验的交易者。Topstep 自己公布的数字显示,Combine 尝试通过比例在百分之十几的高位,而 XFA 交易者进入 live funding 的比例远低于百分之一;在看营销内容时,这两点都值得记住。
Combine 规划器
选择规模,输入您的平均盈利日和亏损日、盈利频率、截至目前最佳单日,以及您认为尝试需要多久。工具会返回您的期望值、最佳单日是否已经提高目标以及提高到多少、在该期望值下需要多少交易日、多少个平均亏损日会触及底线,以及包含激活费在内的尝试真实成本。
Topstep 擅长什么?
- 一条硬规则。Maximum Loss Limit 是唯一会让 Combine 失败的规则,并且它按日终余额移动,而不是按日内高点移动。
- 一致性目标会提高门槛,而不是让您失败——您可以继续交易穿过去。
- 没有时间限制,而且每次续费都有一个免费重置额度,所以糟糕月份只花订阅费,除此之外没有别的成本。
- 出金可靠性。十年以上的出金、公开的通过和出金统计,以及 XFA 中从第一美元起 90% 归交易者。
- 仪表盘。目标、底线、一致性百分比和最佳单日暴露都在一个屏幕上——同类最佳。
- Back2Funded:爆掉的 XFA 可按同一规模重新激活两次,而不是重新买 Combine。
- 可选 Daily Loss Limit,它是软性当日平仓而不是失败,并且在结账时曾与更高 XFA 出金上限捆绑。
Topstep 的不足在哪里?
- 订阅会累积。$100K Combine 做三个月,在 $149 激活费之前就是 $297——高于多数同规模一次性付费考核。
- $149 激活费是入场路上的第二笔收费;“No activation fee”路径只是把这笔费用摊到更高月费里。
- 每天、每个阶段都必须在 3:10 PM CT 前全部清仓。没有波段版本。优势需要隔夜时段的交易者,不是 Topstep 交易者。
- 55% 一致性目标对趋势日交易者很苛刻。一个好趋势中的大日子,可能把几乎通过的 Combine 变成更长的 Combine。
- Express Funded Account 仍是模拟账户,进入真实资本的步骤由公司酌情决定,而且很少见。
- 只做期货,而且 Combine 只能用 TopstepX。没有外汇,没有加密 CFD,没有 MetaTrader。
- XFA 中每次 $5,000–$6,000 的出金上限,会放慢优秀交易者扩大规模的速度。
Topstep 与 FTMO 和 FundedNext 如何比较?
| Topstep | FTMO | FundedNext | |
|---|---|---|---|
| 市场 | 仅 CME 期货 | 外汇、指数、大宗商品、加密 CFD | CFD(外汇、指数、金属、加密)以及单独的期货业务 |
| 费用模式 | 月度订阅 + $149 激活费 | 一次性费用,首次出金时退还 | 一次性费用,按模型在首次或第三次出金时退还 |
| 考核 | 一个阶段,无时间限制 | 1-step 或 2-step,无时间限制 | Stellar 1-step、2-step 或 Lite,无时间限制 |
| 亏损规则 | 移动(日终)Maximum Loss Limit,锁定在起始余额 | 静态 10% 最大亏损,5% 日亏损(1-step 为 3%) | 静态、基于余额:按模型为 10% / 6% / 8%,日亏损为 5% / 3% / 4% |
| 一致性 | 55% 最佳单日上限(提高目标) | 1-step 上有 50% 最佳单日规则 | Stellar 未明确说明;策略必须跨阶段保持一致 |
| 持仓 | 每天 3:10 PM CT 前清仓,无周末持仓 | Standard:新闻/周末受限;Swing:无限制 | Stellar 允许隔夜和周末持仓 |
| 分成 | 从第一美元起 90% | 最高 90% | 80% 提升至 90%,加购项最高 95% |
| 首次出金 | 5 个盈利日 ≥ $150 后,或 3 天且一致性 ≤ 40% 后 | 14 天后,之后按需 | 1-step:5 个工作日后;2-step/Lite:21 天后,之后每 14 天 |
| 出金上限 | 余额的 50%,每次最高 $5,000–$6,000 | 无固定上限 | 无固定上限;部分模型有考核阶段利润 15% 分成 |
| 美国交易者 | 是 | 否 | 是(查看当前条款) |
诚实总结是:Topstep 是美国期货日内交易者最安全的地方,但对其他所有人都不太合适。如果您的优势来自日内指数或能源期货,并且能够用两周左右的均匀日子构建目标,那么订阅费相对您得到的东西很便宜,而且出金历史无可匹敌。如果您交易外汇或隔夜持仓,FTMO 的Swing account或 FundedNext 的Stellar models才是比较对象;如果您想要一家更快走到出金的期货公司,并愿意接受日内移动回撤,Apex 评测会覆盖这个取舍。
Topstep 如何融入聪明钱工作流?
Combine 规则塑造策略的程度,比多数交易者承认的更高。3:10 PM 清仓规则和不能隔夜政策,让它成为交易时段结构生意:New York 开盘、上午中段对隔夜高点或低点的流动性扫荡、下午延续。自营交易公司策略指南覆盖通用方法;在 Topstep 上,具体要围绕的两个数字是 55% 最佳单日上限和移动底线。$100K Combine 大致需要 $300–$600 的日子——在 ES 或 NQ 上用一或两手合约做几笔 1–2R 交易——而不是押注 $2,000 的大波段。
SessionScope 脚本标记交易时段和隔夜区间,Liquidity Sweeps 脚本标记对这些水平的扫荡,而这类扫荡启动多数可交易走势,Institutional Key Levels 脚本把日线水平留在图表上。高级引擎 Zeno 会打印带止损和目标位的信号,正适合这种交易日尺寸;开盘扫荡后的 Zeno 信号,配合一手合约和下一水平目标位,就是 Combine 尺寸的交易。
参考数据
| 项目 | 数值 |
|---|---|
| 公司 | Topstep LLC,Chicago;成立于 2012 |
| 产品 | Trading Combine(模拟)→ Express Funded Account(模拟、付款)→ Live Funded Account(真实资本、酌情授予) |
| 规模和价格 | $50K $49/mo · $100K $99/mo · $150K $199/mo(Standard 路径);No Activation Fee 路径月费更高 |
| 目标 / MLL | $3,000 / $2,000 · $6,000 / $3,000 · $9,000 / $4,500 |
| 亏损规则 | Maximum Loss Limit 按日终余额移动,锁定在起始余额,触碰 = 失败 |
| 一致性 | Combine:最佳单日 ≤ 目标的 55%(提高目标);XFA 出金:≤ 40% |
| 时间 | 5:00 PM – 3:10 PM CT;3:10 PM 前清仓;不能隔夜或周末持仓 |
| 激活 | 进入 XFA 的 $149 一次性费用(No Activation Fee 订阅免除) |
| 分成 / 出金 | 90/10;5 个盈利日 ≥ $150 或 3 天且一致性 ≤ 40%;每次申请余额的 50%,最高 $5,000–$6,000 |
| 平台 | TopstepX(Combine);Quantower 通过 TopstepX 凭据连接 |
| 市场 | CME Group 期货:股指、能源、金属、利率、FX、农产品 |
| 重置 | 每次月度续费给一个免费重置额度;否则按月费 |
| 核对时间 | 2026年9月 — 结账页和 Topstep Help Center |
实例:一个为通过而构建的 $100K Combine
两手 ES 合约,一个交易机会:New York 前九十分钟扫荡隔夜高点或低点,价格重新穿回该水平时入场,止损放在扫荡之外,目标放在开盘区间另一侧或下一个日线水平。每笔交易风险 $250——一手十点或两手五点——每天最多尝试两次。因此亏损日上限为 $500,明显低于 $2,000 可选日亏损限制,即使最糟糕情况也距离 $3,000 底线有舒适的七天空间。
第一周:三个盈利日,分别为 $520、$610 和 $480,两个亏损日为 $250 和 $500——净利润 $860,最佳单日 $610,占目标 10%,远低于 $3,300 的 55% 上限。第二周和第三周以同样方式运行:$1,140 和 $1,390。十五天后余额为 $3,390,底线现在移动到起点上方约 $400。第四周在一个提供第三笔交易的趋势 Tuesday 上增加 $1,270——当天 $1,050,仍低于 $3,300。第五周第二十三天达到 $6,120:通过,最佳单日占总额 17%,在一个账单周期加几天内完成,成本为 $99 × 2 和 $149 激活费。整个计划就是“均匀小日子”;规则集奖励的也只有这个。
交易者在 Topstep 上会犯哪些错误?
- 试图在一周内通过。一个大日子会提高目标;Combine 是为十到二十个均匀日子设计的。
- 忘记底线会在日内检查。它在日终移动,但每个 tick 都会执行。
- 持仓进入 3:10 PM。平台会把您平仓;您一直照看的交易会按市场给出的价格关闭。
- 按购买力定仓位。$100K 不是 $100K——它是 $3,000 底线。用底线来设置止损规模。
- 为没有交易的月份付费。取消或使用重置额度;订阅不会自己暂停。
- 第一次尝试就选择 No Activation Fee 路径。它只有在您快速通过时才占优;多数人做不到。
- 把 XFA 当成 live account。它是模拟且受规则约束;一致性百分比和出金上限仍然适用。
Topstep 是最安全、也最简单的期货考核:一条规则、无时钟限制、可以交易穿过去的一致性目标、从第一个资金账户美元起 90% 归您,以及十年出金历史。预算应覆盖订阅运行两个或三个周期以及 $149 激活费,用均匀小日子构建目标,每个仓位都在 3:10 PM CT 前平掉,并按底线而不是购买力定仓位。如果您的优势需要隔夜持仓或少数几个大日子,请改看 FTMO 或 FundedNext。
◆ 互动检查
您了解 Topstep 规则吗?
交易者关于 Topstep 的常见问题
Trading Combine 是月度订阅:Standard 路径上,$50K 购买力为 $49,$100K 为 $99,$150K 为 $199,持续扣费直到您通过或取消。通过后,Express Funded Account 需要一次性 $149 激活费,除非您选择月费更高的 No Activation Fee 路径。重置费用等于月费,每次续费会发放一个免费重置额度。
在不触碰 Maximum Loss Limit(按规模为 $2,000、$3,000 或 $4,500)的情况下达到利润目标(按规模为 $3,000、$6,000 或 $9,000)。Maximum Loss Limit 按日终余额移动,直到锁定在起始余额。让最佳单日等于或低于目标的 55%,否则目标会上升。遵守合约限制、只交易允许的产品和时间,并在 3:10 PM CT 前清仓。没有时间限制。
在 Combine 中,您的最佳单日必须等于或低于利润目标的 55%。超过它不会让您失败;目标会提高到您的最佳单日除以 0.55。在 Express Funded Account 中,Consistency 路径的出金一致性目标为 40%(最大单日 ÷ 总净利润),并且每次出金后重置。
它只在日终移动——随您的收盘余额向上移动,直到到达起始余额并锁定——但会实时执行。如果您的权益在交易时段内任何时刻触碰当前底线,账户会被强平,Combine 会失败。
在 Express Funded Account 中,分成为 90/10,偏向您。Standard 路径上,您需要五个至少 $150 净利润的盈利日才符合出金资格;Consistency 路径上,需要三个交易日且一致性百分比为 40% 或以下。每次申请可以提取余额最多 50%,上限为 $5,000(Standard)或 $6,000(Consistency)。
不可以。每个交易日、每个阶段,所有仓位都必须在 Chicago 时间 3:10 PM 前关闭,周末也不能持仓。Topstep 是日内期货公司;需要隔夜时段的交易者应寻找有波段账户的公司。
Combine 在 Topstep 自家的 TopstepX 平台上运行;Quantower 可以通过 TopstepX 凭据连接。市场是 CME Group 期货——股指、能源、金属、利率、FX 和农产品。没有外汇 CFD,没有加密货币。
这是您通过 Combine 并支付 $149 激活费后进入的模拟资金阶段。它保留相同的 Maximum Loss Limit 和合约缩放,支付 90% 利润,也是 Topstep 风控团队观察交易者、决定是否调入真实资本 Live Funded Account 的阶段。如果您触碰 MLL,Back2Funded 提供最多两次同规模重新激活。
按行业标准,是的——总部位于 Chicago,自 2012 年运营,拥有长期公开出金历史、公布的通过和出金统计,以及异常透明的规则集。常规注意事项仍适用:资金阶段是模拟的,进入真实资本由公司酌情决定且很少见,订阅会持续扣费直到您取消。
首先是市场不同:Topstep 只做期货并服务美国交易者;FTMO 做 CFD,且不接受美国客户。除此之外,Topstep 是月度订阅加激活费、日终移动底线且不能隔夜持仓;FTMO 是一次性可退款费用、静态亏损限制,并有允许新闻和周末持仓的 Swing account。日内期货交易者偏向 Topstep;外汇和波段交易者偏向 FTMO。
参考资料与相关指南
接下来阅读
- 什么是自营交易公司?
- 自营交易公司交易策略
- FTMO 评测
- FundedNext 评测
- Apex Trader Funding 评测
- 期货交易新手指南
- 期货交易最佳指标
- 仓位大小
- 交易风险管理
- SessionScope(免费指标)
- Liquidity Sweeps(免费指标)
- Zeno — 高级引擎