مراجعة The5ers: High Stakes وHyper Growth وBootcamp وFutures — أي برنامج يناسبك وما الذي يدفعه

The5ers هي شركة تمويل (Prop Firm) تأسست في 2016 ولديها 4 برامج: High Stakes، وهو تحدي فوركس وذهب من خطوتين (نحو $491 مقابل $100k؛ 10% ثم 5%؛ خسارة يومية 5% وحد أقصى للخسارة 10%)؛ وHyper Growth، الذي يضاعف الرصيد عند كل ربح 10% باتجاه $4M؛ وBootcamp بسعر $22؛ وCME futures. السحوبات كل 14 يومًا؛ وترتفع القسمة إلى 100%. التقييم 4.4/5.
صمدت The5ers أكثر من معظم شركات التمويل التي ظهرت بعدها، وعرضها طويل المدى: اجتز، وتوسع، واحتفظ بنسبة 100% من الربح على حساب يمكن أن يصل إلى $4,000,000. مدى ملاءمة ذلك لك يعتمد على أي من برامجها الأربعة تشتريه — وأسماء البرامج لا تجعل الأمر سهلًا. تشرح هذه المراجعة كل برنامج، والقواعد التي تحدد معدلات الاجتياز، وكيف تعمل السحوبات والتوسع فعليًا، والمنصات ومسار الولايات المتحدة، مع أداة اختيار تطابق أسلوبك مع برنامج.
مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.
محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.
ما هي The5ers؟
The5ers واحدة من أقدم شركات التمويل في عصر التقييم — تأسست في 2016، وتعمل من London وRaanana في Israel — وهي من القلائل التي سبقت طفرة 2020 بدلًا من أن تنشأ بسببها. تشتهر أكثر ببرامج الفوركس والذهب ومؤشرات CFD ذات السقف العالي: رصيد يمكن أن يتوسع إلى $4,000,000 وقسمة ربح تصعد إلى 100%. في 2025 أضافت برنامج CME futures، وتدير شركتها الشقيقة Trade The Pool تقييم أسهم حقيقية موصوفًا في دليل شركات تمويل الأسهم.
هذه المراجعة للمتداول الذي يختار بين The5ers وFTMO أو FundedNext أو FXIFY، وللمتداول الذي يحاول معرفة أي من برامج The5ers الأربعة يناسبه. تغطي كل برنامج وسعره، والقواعد التي تحدد معدلات الاجتياز، والسحوبات والتوسع، والمنصات (بما في ذلك مسار الولايات المتحدة)، وأين تضعف الشركة، وأداة اختيار تطابق أسلوبك مع برنامج. تم التحقق من الأسعار والقواعد في سبتمبر 2026.
ما الحكم على The5ers؟
التقييم: 4.4 / 5. سجل طويل، ودرجة Trustpilot حول 4.7 على أكثر من 34,000 مراجعة، ومسار توسع حقيقي، وسحوبات كل أسبوعين، وقسمة 100% للمتداولين الذين يستمرون. تخسر نقاطًا بسبب قائمة برامج يسهل سوء قراءتها (الحساب المسمى "$20k" في Bootcamp يبدأ عند $5k)، وقيود أخبار High Stakes، وقسمة بداية 50/50 في برامج النمو، وبرنامج futures أحدث وأقل سخاءً من جانب CFD.
الأفضل لـ: متداولي الفوركس والذهب الذين يريدون الاحتفاظ بحساب لسنوات وتوسيعه، ومتداولي التأرجح (السوينغ) الذين يحتاجون إلى الاحتفاظ خلال عطلة نهاية الأسبوع. ليست مناسبة لـ: متخصصي futures (شركات futures الأمريكية تدفع أفضل)، والمتداولين الذين يريدون قسمة 90% من اليوم الأول، وأي شخص يقرأ اسم الخطة فقط لا رصيد البداية.
ما برامج The5ers الأربعة؟
| البرنامج | الخطوات | السعر (مثال) | الأهداف | الخسارة اليومية | الحد الأقصى للخسارة | القسمة | ملاحظات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| High Stakes | 2 | $491 مقابل $100k (New)؛ $545 (Classic) | 10% ثم 5% (New) · 8% ثم 5% (Classic) | 5% | 10% | 80% ترتفع إلى 100% | ثلاثة أيام رابحة؛ 1:100؛ أول سحب بعد 14 يومًا من التمويل |
| Hyper Growth | 1 | حوالي $850 مقابل $20k | 10% | 3%، يوقف اليوم | 6% ثابتة | 50% ترتفع إلى 100% | يتضاعف الرصيد عند كل ربح 10% إلى $4M؛ 1:30 |
| Bootcamp | 3 | $22 لمسار $20k (يبدأ عند $5k) | 6% لكل خطوة؛ 5% عند التمويل | لا يوجد في التقييم؛ 3% عند التمويل | 5% في التقييم؛ 4% عند التمويل | 50% ترتفع | تُفرض رسوم تمويل عند الاجتياز؛ أرخص دخول |
| Futures Day Trade / Swing | 1 | من حوالي $50 ($25k) · Swing حوالي $120 ($50k) | 6% في التقييم؛ 4% عند التمويل | لا يوجد | وقف متحرك بنهاية اليوم (3–4%) | 80/20 ثابتة | قاعدة اتساق لكل صفقة؛ رسوم تفعيل عند الاجتياز؛ حد أدنى للسحب $2,000 |
اقرأ الجدول بحسب ما تريده لا بحسب السعر. High Stakes هو التحدي القياسي من خطوتين الذي يقصده معظم المتداولين عندما يقولون "The5ers". Hyper Growth حساب من خطوة واحدة مصمم للتوسع، ومسعّر وفقًا لذلك. Bootcamp تدريب رخيص وبطيء. برنامج futures منتج منفصل بقواعده الخاصة — لقطة الشاشة أدناه هي بطاقة قواعده.
كيف يعمل برنامج The5ers futures؟

تُظهر بطاقة futures مدى اختلاف المنتج الأحدث: هدف 6%، وحد أقصى لخسارة نهاية اليوم 3% على $25k، وقاعدة اتساق تطبق لكل صفقة (لا يجوز أن تأتي أي صفقة منفردة بأكثر من 30–40% من الربح، بحسب الخطة)، وحد عقدين mini أو عشرين micro، وعمولات كاملة تُفرض على الحساب، وسعر صغير ورسوم تفعيل عند الاجتياز. عطلات نهاية الأسبوع غير مسموحة؛ ونسخ التداول بين حسابات futures الخاصة بك مسموح. أمام شركات futures الأمريكية — My Funded Futures، وTake Profit Trader، وTopstep — تكون قسمة 80/20 والحد الأدنى للسحب $2,000 نقطتي الضعف. البرنامج منطقي لمتداول CFD حالي لدى The5ers يريد futures تحت السقف نفسه؛ وليس هذا سبب اختيار المتداولين لـ The5ers.
كيف يبدو حساب High Stakes من الداخل؟

تضع اللوحة القواعد الثلاث التي تنهي الحسابات في ثلاثة مربعات: التقدم نحو الهدف، والخسارة اليومية المتبقية، والأيام الرابحة. تُقاس الخسارة اليومية من الأعلى بين رصيد بداية اليوم ورأس المال العائم، لذلك يمكن لصفقة رابحة مفتوحة تنعكس أن تستهلك سماحية اليوم دون خسارة مغلقة — الفخ نفسه، بصيغة CFD، مثل التراجعات المتحركة داخل اليوم في حسابات futures. قاعدة الأيام الرابحة الثلاثة سهلة؛ أما نافذة الأخبار لدقيقتين في High Stakes فهي التي تصطاد المتداولين الذين يحتفظون خلال الإعلانات.
الرافعة المالية 1:100، وهي سخية للتقييم والسبب في ضرورة ضبط حد 5% اليومي بقصد: صفقة ذهب كاملة الحجم مع وقف واسع قد تستهلك معظمه. تحوّل حاسبة حجم اللوت مسافة الوقف إلى صفقة تحترم الحد.
كيف تعمل سحوبات The5ers والتوسع؟

| High Stakes | Hyper Growth | Bootcamp | Futures | |
|---|---|---|---|---|
| أول سحب | بعد 14 يومًا من التمويل | عند بلوغ الهدف | عند بلوغ هدف الحساب الممول | بعد الدورة؛ حد أدنى $2,000 |
| الدورة | كل 14 يومًا | لكل خطوة توسع | لكل خطوة | لكل دورة |
| الحد الأدنى للطلب | $150 | $150 | $150 | $2,000 |
| القسمة | 80% → 100% مع توسع الحساب | 50% → 100% | 50% → أعلى | 80% ثابتة |
| التوسع | يزداد الرصيد عند كل محطة | يتضاعف عند كل ربح 10% | ينمو مع الرصيد | لا يوجد |
| السقف | $4,000,000 عبر البرامج | $4,000,000 | $4,000,000 | — |
يُذكر أن المعالجة تستغرق حوالي 8 أيام عمل، وكل خطوة توسع تعيد ضبط ساعة السحب ذات 14 يومًا — تفصيل يكلّف المتداولين سحبًا عندما يتوسعون في الأسبوع السابق لما توقعوا سحبه. مسار التوسع هو ميزة الشركة الحقيقية: قلة من المنافسين تقدم طريقًا موثوقًا من حساب $100k إلى سبعة أرقام، وThe5ers تفعل ذلك منذ مدة تكفي لإظهار متداولين ساروا فيه. تغطي مراجعة FTMO خطة التوسع البديلة الرئيسية.
أي منصات وقواعد تنطبق في The5ers؟
- المنصات. MetaTrader 5 (مجانًا)، وcTrader (برسوم إضافية صغيرة)، وTradingView. اختيار المنصة نهائي بعد الشراء.
- المقيمون في الولايات المتحدة. مقبولون وفق فحوص الأهلية، مع توجيه حسابات CFD الأمريكية الجديدة إلى TradingView بدل MT5 أو cTrader — راجع دليل شركات التمويل للمتداولين الأمريكيين.
- الأخبار. تمنع High Stakes التداول قبل وبعد الإعلانات عالية التأثير بدقيقتين؛ وبرامج النمو أكثر مرونة.
- عطلات نهاية الأسبوع. مسموحة في برامج CFD؛ وليست مسموحة في futures.
- المستشارون الآليون. مسموحون فقط بموافقة مكتوبة؛ وEAs من أطراف ثالثة محظورة؛ ونسخ التداول محظور على CFD ومسموح بين حسابات futures الخاصة بك.
- الهيكل المؤسسي. كيانان، أحدهما في UK والآخر في Israel؛ تحقق في الشروط من الكيان الذي يتبع له حسابك.
أداة اختيار برنامج The5ers
اختر السوق، وأسلوبك، وميزانية رسوم الدخول، وما يهمك أكثر، وما إذا كنت مقيمًا في الولايات المتحدة. ستسمي الأداة البرنامج والقواعد التي ستعيش تحتها.
بيانات مرجعية
| البند | القيمة |
|---|---|
| التأسيس | 2016؛ London وRaanana (كيانات Five Percent Online) |
| البرامج | High Stakes (خطوتان)، Hyper Growth (خطوة واحدة)، Bootcamp (3 خطوات)، Futures Day Trade وSwing |
| High Stakes | $491 مقابل $100k (New) / $545 (Classic)؛ 10% + 5% أو 8% + 5%؛ 5% يوميًا؛ 10% حد أقصى؛ ثلاثة أيام رابحة؛ 1:100 |
| Hyper Growth | حوالي $850 مقابل $20k؛ هدف 10%؛ 3% يوميًا (إيقاف)؛ 6% ثابتة؛ يتضاعف عند كل 10% إلى $4M |
| Bootcamp | دخول $22 لمسار $20k؛ خطوات 6%؛ يبدأ عند $5k؛ رسوم تمويل عند الاجتياز |
| Futures | هدف 6%؛ حد أقصى متحرك للخسارة بنهاية اليوم؛ اتساق لكل صفقة؛ 80/20؛ حد أدنى للسحب $2,000؛ رسوم تفعيل عند الاجتياز |
| السحوبات | كل 14 يومًا؛ حد أدنى $150 (CFD)؛ حوالي 8 أيام عمل للمعالجة؛ قسمة 100% عند قمة خطة التوسع |
| المنصات | MT5، cTrader، TradingView؛ TradingView فقط لحسابات CFD الأمريكية الجديدة |
| Trustpilot | حوالي 4.7 على نحو 35,000 مراجعة (أغسطس 2026) |
| تم التحقق | سبتمبر 2026 |
مثال عملي: رحلة High Stakes بقيمة $100k
تشتري متداولة ذهب High Stakes New بقيمة $100k مقابل $491. تحتاج الخطوة الأولى إلى $10,000 تحت حد يومي $5,000 وحد أقصى للخسارة $10,000. مع مخاطرة $500 لكل صفقة (0.5%) على اكتساحات London وNew York في XAUUSD مع تحديد Zeno Gold للمستويات، تحتاج تقريبًا إلى عشر صفقات صافية رابحة عند 2R؛ ويستغرق ذلك 4 أسابيع. الخطوة الثانية، $5,000، تستغرق أسبوعين آخرين. بعد التمويل عند 80%: يأتي أول سحب بعد 14 يومًا من التمويل — $3,200 صافيًا على أسبوعين بقيمة $4,000 — ويتوسع الحساب عند أول محطة له. التكلفة الإجمالية $491؛ أول سحب بعد حوالي 7 أسابيع من الشراء. العادة التي أوصلتها إلى هناك كانت الحجم: نصف بالمئة لكل صفقة جعل الحد اليومي يبعد 10 صفقات خاسرة، وهو ما لم يقترب منه أبدًا.
ما الأخطاء التي يرتكبها المتداولون مع The5ers؟
- قراءة اسم البرنامج كرصد بداية. يبدأ Bootcamp بقيمة $20k عند $5k.
- تداول High Stakes خلال الأخبار. دقيقتان قبل وبعد الإعلان عالي التأثير خارج الحدود.
- ترك صفقة رابحة مفتوحة تنعكس متجاوزة الحد اليومي. يحتسب الحد رأس المال العائم، لا الصفقات المغلقة فقط.
- التوسع في الأسبوع السابق لسحب مخطط. يعيد التوسع ضبط ساعة 14 يومًا.
- اختيار برنامج futures بسبب العلامة. شركات futures الأمريكية تدفع أكثر وأسرع.
- تشغيل EA من طرف ثالث. محظور؛ أما الخاص بك فيحتاج موافقة مكتوبة.
كيف نتداول حساب The5ers
تكافئ High Stakes بالضبط انضباط الأموال الذكية: تحيز 4 ساعات، واكتساح لنطاق آسيا أو طرف اليوم السابق عند افتتاح London، وإزاحة، ودخول من كتلة الأوامر (Order Block) أو فجوة القيمة العادلة (FVG) التي تركتها، بحجم يُبقي الحد اليومي بعيدًا بعدة صفقات. يرسم Zeno تلك المستويات على رسم TradingView البياني — والذي يكون، للمتداولين الأمريكيين، منصة التنفيذ أيضًا — ويحدد مؤشر الجلسات النوافذ. يقارن دليل شركات التمويل التي تستخدم TradingView اتصال The5ers مع شركات الفوركس الأخرى، ودرس استراتيجية التقييم هو الخطة.
اختر The5ers للعبة الطويلة: شركة تدفع منذ 2016، ودورة سحب 14 يومًا، ومسار حقيقي من حساب $100k إلى سبعة أرقام بقسمة 100%. اشتر High Stakes إذا أردت التحدي القياسي، وHyper Growth إذا أردت التوسع وتستطيع دفع ثمنه، وBootcamp إذا أردت أرخص دخول ولا تمانع البدء عند $5k. اضبط الحجم بحيث يكون الحد اليومي على بعد 10 صفقات خاسرة، وابق خارج نافذة الأخبار، ولا تتوسع في الأسبوع السابق للسحب.
◆ اختبار تفاعلي
هل تعرف برامج The5ers؟
أسئلة يطرحها المتداولون عن The5ers
نعم. تعمل The5ers منذ 2016 عبر كيانات Five Percent Online في UK وIsrael، ولديها تقييم Trustpilot حول 4.7 على نحو 35,000 مراجعة حتى أغسطس 2026، وتدفع كل 14 يومًا. وكما في كل شركة تقييم، الحسابات محاكاة ومعظم المشاركين لا يصلون إلى سحب؛ لكن الشركة موثوقة في الدفع لمن يصلون.
تم التحقق في سبتمبر 2026: تبلغ High Stakes حوالي $491 لحساب $100k على نسخة New ($545 Classic)، مع أحجام أصغر أرخص؛ وHyper Growth حوالي $850 مقابل $20k؛ وتكلف Bootcamp $22 للدخول في مسار $20k إضافة إلى رسوم تمويل عند الاجتياز؛ ويبدأ برنامج futures حول $50 مقابل $25k، مع Swing حول $120 لقوة شرائية $50k ورسوم تفعيل عند الاجتياز.
خطوتان: هدف 10% ثم 5% في نسخة New (8% ثم 5% في Classic)، وحد خسارة يومية 5%، وحد أقصى للخسارة 10%، وثلاثة أيام رابحة على الأقل، ورافعة 1:100، وعدم التداول دقيقتين قبل وبعد الأخبار عالية التأثير. تبدأ الحسابات الممولة بقسمة 80% ترتفع إلى 100% مع التوسع، ويأتي أول سحب بعد 14 يومًا من التمويل.
برنامج من خطوة واحدة — حوالي $850 لحساب $20k — مع هدف 10%، وخسارة يومية 3% توقف اليوم بدلًا من إنهاء الحساب، وحد أقصى ثابت للخسارة 6% ورافعة 1:30. كل ربح 10% يضاعف الرصيد، حتى $4,000,000، وتبدأ القسمة عند 50% وتصعد إلى 100%.
أرخص دخول: $22 لمسار $20k، وثلاث خطوات 6% بلا حد خسارة يومي وبحد أقصى للخسارة 5% في التقييم، ثم رسوم تمويل وحساب ممول يبدأ عند $5k بقسمة 50% وينمو. بطيء ورخيص ومتسامح.
نعم، منذ 2025: برامج Day Trade وSwing بهدف 6%، وحد أقصى متحرك للخسارة بنهاية اليوم، وبلا حد خسارة يومي، وقاعدة اتساق لكل صفقة، وقسمة ثابتة 80/20، ورسوم تفعيل عند الاجتياز، وحد أدنى للسحب $2,000. يحصل متخصصو futures عادة على شروط أفضل لدى شركات futures الأمريكية.
وفق فحوص الأهلية عند التسجيل. تُوضع حسابات CFD الأمريكية الجديدة على TradingView بدل MT5 أو cTrader، لأن MetaTrader غير متاح للعملاء الأمريكيين.
فقط بموافقة مكتوبة لـ EA الخاص بك؛ وEAs من أطراف ثالثة محظورة، ولا يسمح بنسخ التداول في برامج CFD. النسخ بين حسابات futures الخاصة بك مسموح.
FTMO لتحدي سائد من خطوتين مع تراجعات ثابتة وخيارات منصات واسعة؛ وThe5ers لمسار توسع أطول إلى $4,000,000، وقسمة تصل إلى 100%، ودخول Bootcamp رخيص. كلاهما يعمل منذ مدة طويلة وموثوق في الدفع.
المراجع والأدلة ذات الصلة
اقرأ التالي
- مراجعة FTMO
- مراجعة FundedNext
- أرخص شركات التمويل
- شركات التمويل للمتداولين الأمريكيين
- شركات التمويل التي تستخدم TradingView
- شركات التمويل لتداول الأسهم
- مراجعة My Funded Futures
- مراجعة Take Profit Trader
- حاسبة حجم اللوت للفوركس والذهب
- أفضل مؤشر للذهب
- استراتيجية تقييم شركة التمويل (الأكاديمية)
- SessionScope — مؤشر جلسات مجاني