My Funded Futures 评测:计划、关键回撤规则、出金和适合人群

My Funded Futures(MFFU)是一家美国期货自营交易公司,成立于 2023,提供一次性考核,价格从 $109($25k Rapid)到 $477($150k Pro),没有激活费,没有每日亏损限制,Rapid 具备每日出金资格并采用 90/10 分成,还可通过 Tradovate 在 TradingView 执行交易。关键问题是:50% 一致性规则,以及 Rapid 资金账户阶段的日内回撤。
My Funded Futures 在两年内从一个新名字变成最大的期货自营交易公司之一,靠的是每日付款、取消激活费,并把“首个 $10k 的 100% 归您”放在首页。它是否适合您,取决于大多数评测一笔带过的一条规则:一旦您拿到资金账户,移动回撤会发生什么。本文解释当前计划、这条规则、一致性和出金条件、支持平台,以及 MFFU 相比 Topstep、Apex、Take Profit Trader 和 Tradeify 的位置,末尾还有计划匹配工具。
经得起公开验证的指标。
一个引擎,四款精准工具:Gold(XAU)Scalper、机构级 Gravity Zone、Zeno 动量振荡指标,以及面向股票的 Zeno Stocks。
什么是 My Funded Futures?
My Funded Futures — 交易它的人都叫它 MFFU — 是一家成立于 2023 的美国期货自营交易公司。它通过三件老牌公司推进缓慢的事,以几乎快过业内任何公司的速度增长:每日出金、取消激活费,并把最受欢迎计划的首个 $10,000 利润 100% 分成作为首页主打。它采用标准资金期货模式:您支付模拟考核账户费用,在不触发移动回撤的情况下达到利润目标,然后进入模拟资金账户并从中获得真实出金;对于表现稳定的交易者,也有通往真实账户的路径。
这篇评测面向正在 MFFU 与其他期货公司 — Topstep、Apex、Take Profit Trader、Tradeify — 之间选择的交易者,也面向正在追赶一套比多数公司变化更频繁的规则的 MFFU 客户。它涵盖当前计划和各自成本、真正决定通过率的回撤机制、一致性和出金规则、平台、公司的强项和短板,以及末尾的计划匹配工具。价格和规则已在 2026年9月核对;MFFU 经常修改规则,因此请把规则页面视为事实来源,把本文视为解释。
My Funded Futures 值得使用吗?
评分:4.2 / 5。对于想要快速且频繁收款的交易者,它是市场上性价比最高的两三家期货自营交易公司之一:Rapid 具备每日出金资格、90/10 分成、无激活费、无每日亏损限制、最低 1 或 2 个交易日,以及规模大且整体正面的 Trustpilot 记录。扣分点在于规则界面确实难以跟踪 — 4 个计划、2 套回撤机制、3 种不同一致性阈值 — Rapid 进入资金账户后从日终切换到日内移动回撤,以及计划本身频繁重写。
最适合:使用明确止损、想要每日出金、并且能接受资金账户后日内移动回撤的日内期货交易者;也适合 TradingView 用户,因为支持通过 Tradovate 执行。不适合:在 Rapid 上隔夜持仓穿越回撤的人、每周只靠一个大盈利日交易的人(一致性规则会卡住您的出金),以及想要规则长期稳定的人。
MFFU 提供哪些账户类型?

- Rapid — $25k、$50k、$100k 和 $150k 考核,一次性费用,考核阶段为日终移动回撤,资金账户后变为日内(实时高水位)移动回撤;90/10 分成;满足条件后可每日申请出金;无每日亏损限制;考核中有 50% 一致性规则。
- Rapid EOD — 同一思路,但资金账户阶段保留日终回撤,考核中有 30% 一致性规则和最低 4 天要求;90/10 分成,具备每日出金资格。
- Pro — $50k、$100k 和 $150k,两阶段均为日终移动回撤,80/20 分成,14 个自然日出金周期,账户内保留利润缓冲,并且 $50k 有 “One-Day” 附加项,可用更高目标换取消除一致性规则。
- Builder — $25k 和 $50k 固定价格,日终回撤,$50k 有软性每日亏损暂停,考核中无一致性规则,80/20 分成,在少数几次模拟资金账户出金后封顶,然后转入下一阶段。
- 无激活费,适用于任何当前计划,考核期间无数据费;重置费用约从 $84 起,取决于计划。
- 平台 — 结账时可选 Tradovate、NinjaTrader、TradingView(通过 Tradovate)和 Quantower;数据来自 dxFeed。
- 出金 — 大多数申请自动批准,人工审核标称为 6 到 12 个工作小时,通过 Rise 支付(ACH、即时转账或 crypto),法币提款收取固定费用。
- 真实账户路径 — 稳定的模拟资金账户交易者会在达到一定出金次数或利润后转入真实账户。
当前计划与价格

在转向一次性考核定价之前,MFFU 曾以月度订阅出售账户 — Core、Scale 和 Pro,其中 Scale 的 $50k 每月 $127。当前阵容已于 2026年9月核对:
| 计划 | $25k | $50k | $100k | $150k | 目标 | 回撤 | 分成 | 出金 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rapid | $109 | $157 | $267 | $347 | $1.5k / $3k / $6k / $9k | 考核中 EOD → 资金账户后日内移动回撤 | 90/10 | 每日资格,首笔交易后 24h |
| Rapid EOD | — | 类似 Rapid | — | — | $3k | 两阶段均为日终 | 90/10 | 每日;最低 4 天 |
| Pro | — | $227 | $344 | $477 | $3k / $6k / $9k | 两阶段均为日终 | 80/20 | 每 14 个自然日;最低 $1,000 |
| Builder | $153 | $153 | — | — | $1.5k / $3k | 日终 | 80/20 | 有限模拟资金账户出金,然后进入下一阶段 |
合约限制随账户扩大 — $25k Rapid 为 3 手 minis(30 手 micros),最高到 $150k 的 15 手 minis — Pro 在资金账户阶段的限制高于考核阶段。通常会有 30–40% 折扣码,因此上面的标价是上限。最便宜的自营交易公司指南会把这些数字与每个竞争对手并排比较,包括重置费。
MFFU 的移动回撤如何运作?
MFFU 没有每日亏损限制,听起来很宽松,直到您理解取代它的是什么。账户受移动最大回撤约束 — $50k 账户为 $2,000 — 它会跟随您的权益上移,并且不会回落。在 Rapid EOD、Pro 和 Builder,以及 Rapid 考核中,移动回撤按日终收盘余额计算,这意味着一笔浮盈盘中回落的持仓不会让您违规。这就是日终版本,也是更友好的版本。
在 Rapid 上,您一拿到资金账户,移动回撤就会切换为日内:它会实时跟随您开仓交易的高水位。一笔先对您有利 $1,500、随后回到盈亏平衡的交易,会把移动回撤上移 $1,500,并且在没有任何亏损交易的情况下,让您距离违规只剩 $500。这就是造成多数 Rapid 资金账户爆掉的机制,也是下面计划匹配工具把隔夜和能忍受回调的交易者导向 Pro 的原因。自营交易公司策略指南讲解移动回撤下的仓位;简短版本是,在日内移动回撤下,您要在第一个流动性池止盈,不能让盈利单来回坐电梯。
多数计划中,一旦您达到起始余额加回撤金额再加 $100 的位置 — “锁定”点 — 移动回撤也会停止,之后它表现得像静态回撤。用小仓位快速达到锁定,是资金账户第一周的核心任务。
哪些 MFFU 规则决定您何时拿到出金?
| 规则 | Rapid | Rapid EOD | Pro | Builder |
|---|---|---|---|---|
| 一致性(考核) | 50% — 单日不得超过总利润一半 | 30% | 50%(使用 One-Day 附加项则无) | 无 |
| 一致性(资金账户) | 无 | 无 | 无 | 每个出金周期 50% |
| 最低交易日 | 2 | 4 | 2(使用 One-Day 为 1) | 每周期 2 |
| 首次出金 | 首次资金账户交易后 24 小时,且满足利润缓冲 | 每日资格 | 自首次交易起 14 个自然日 | 每周期 |
| 最低出金 | $250 | $250 | $1,000 | $250 |
| 分成 | 90/10 | 90/10 | 80/20 | 80/20 |
| 需保留在账户内的利润缓冲 | 按规模为 $1,100–$4,600 | 类似 | $2,100–$4,600 | 按计划 |
表里有两件事比看起来更重要。Rapid 考核中的 50% 一致性规则意味着,$3,000 目标上做出 $2,000 的一天并不能让您通过 — 它会迫使您继续交易,直到总利润达到 $4,000,让那个大盈利日低于一半。利润缓冲也意味着首次出金绝不是整个余额:在 $50k Rapid 上,您要把缓冲留在账户里,只提取其上方的部分。这两点在期货自营交易中都不罕见;它们都写在规则页面上,但都不在首页上。
MFFU 支持哪些平台?
MFFU 是少数 TradingView 执行真正可用、而不是停留在愿望中的期货公司之一,因为账户底层是 Tradovate 账户,而 TradingView 可以原生连接 Tradovate。这意味着 Zeno 的信号、订单块和扫荡显示在您的 TradingView 图表上,订单票也在同一屏幕 — 无需桥接,无需第二个平台。NinjaTrader 和 Quantower 面向需要 DOM 和足迹图工具的交易者;Rithmic 不在当前产品中,Rithmic vs Tradovate 问答解释了后果:快速市场中的成交略慢,但设置简单很多。
算法交易被允许,但有常见排除项 — 禁止高频交易、订单操纵、账户之间复制交易和缺口利用 — 这让 MFFU 成为少数允许在资金账户上使用 QuantumBot 风格执行的公司之一。连接任何系统前,请确认当前措辞;这条规则以前被改写过。
MFFU 与 Topstep、Apex 等相比如何?
| MFFU(Rapid) | Topstep | Apex | Take Profit Trader | Tradeify | |
|---|---|---|---|---|---|
| 考核价格,$50k | $157 一次性(代码约 ~40% 折扣) | $49 / 月 | $147 标价,通常 80–90% 折扣 | $170 / 月 | $145 一次性 |
| 激活费 | $0 | $149 | 有(一次性或月度 PA 费) | $130(PRO) | $0 |
| 资金账户回撤 | 日内移动回撤(Pro / Rapid EOD 为 EOD) | 日终 | 移动回撤 | PRO 上为日内 | 日终 |
| 每日亏损限制 | 无 | 有 | 无 | 无 | 部分计划有 |
| 首次出金 | 每日资格 | 5 个盈利日后 | 最低交易日数后 | 高于缓冲的第 1 天 | 不固定 |
| 分成 | 90/10(部分计划首个 $10k 的 100%) | 首个 $10k 的 100% 后为 90/10 | 首个 $25k 的 100%,之后 90/10 | 80/20 → 90/10 | 90/10 |
| TradingView 执行 | 有(Tradovate) | 有(TopstepX) | Tradovate 计划上可用 | 有(CQG) | 有 |
MFFU 胜在出金速度和没有激活费;Topstep 胜在规则稳定,以及每个计划都有日终回撤(见 Topstep 评测);Apex 在有折扣码时胜在价格,也胜在首次出金分成规模(见 Apex 评测)。想本周就拿到钱的交易者会选 MFFU Rapid 或 Take Profit Trader;会持仓穿越回调的交易者会选 Topstep 或 MFFU Pro。
MFFU 计划匹配工具
选择您的交易方式、账户规模和希望多快拿到首次出金,然后给出诚实的最佳单日百分比和通过率。工具会指出哪种计划的回撤和一致性规则适合您,并估算包含重置在内的真实成本。
参考数据
| 项目 | 数值 |
|---|---|
| 成立时间 | 2023,美国 |
| 当前计划 | Rapid、Rapid EOD、Pro、Builder(Core、Scale 和 Flex 已退役) |
| Rapid 价格 | $109 / $157 / $267 / $347,分别对应 $25k / $50k / $100k / $150k,一次性 |
| Pro 价格 | $227 / $344 / $477,分别对应 $50k / $100k / $150k |
| 激活费 | 每个当前计划均为 $0 |
| 重置 | 约从 $84 起,随计划扩大 |
| 回撤 | 考核中为 EOD 移动回撤;资金账户 Rapid 为日内移动回撤;资金账户 Pro、Rapid EOD 和 Builder 为 EOD |
| 一致性 | 50%(Rapid、Pro 考核);30%(Rapid EOD);无(Builder 考核、资金账户 Rapid) |
| 出金 | Rapid 每日资格,90/10;Pro 每 14 天,80/20;最低 $250–$1,000;Rise(ACH、即时、crypto) |
| 平台 | Tradovate、NinjaTrader、通过 Tradovate 使用 TradingView、Quantower;dxFeed 数据 |
| Trustpilot | 约 20,000 条评测中 4.9 / 5(2026年8月) |
| 核对时间 | 2026年9月 — 规则页面优先于此处任何内容 |
案例:通过 $50k Rapid 并拿到首次出金
一名交易者以 $157 购买 $50k Rapid(或使用代码约 $95)。目标 $3,000,移动回撤 $2,000 且按日终计算,3 合约限制,50% 一致性规则。第 1 天:London 开盘时 NQ 扫荡并位移后做多,2 手 micros,+$640。第 2 天:+$410。第 3 天:亏损 $380。第 4 到第 7 天:+$520、+$0、+$880、+$1,010。总计 $3,080 — 通过,而且最佳单日($1,010)低于总额 50%,因此满足一致性规则。7 个交易日,无需担心每日亏损限制,因为亏损都在同一交易时段内平仓,移动回撤从未接近权益 $1,200 以内。
资金账户阶段:回撤现在是日内。同一名交易者,同样的交易机会,但每笔交易现在都用硬止损,并在第一个流动性池止盈,而不是继续移动持有,因为一笔 $1,500 盈利单如果来回坐电梯,会把移动回撤上移 $1,500。6 个交易日后,账户盈利 $2,300,高于缓冲,首次出金 — 首笔资金账户交易后 24 小时可申请,按 90% 支付 — 为 $1,000,自动批准。到此总成本:$157。总收到:$900。之后的一切就是交易本身,而不是公司问题。
交易者在 MFFU 上常犯哪些错误?
- 把“无每日亏损限制”当成自由。移动回撤才是限制;它只是没那么显眼。
- 忘记资金账户 Rapid 使用日内移动回撤。来回坐电梯的盈利单才是触发违规的东西。
- 在考核中有一个大盈利日。超过总利润 50% 时,它不会让您通过;它会让目标变大。
- 在满足缓冲前申请出金,然后把拒绝理解成骗局。缓冲写在规则页面上。
- 因为 90/10 分成而选择 Rapid,但自己会隔夜持仓。如果 EOD 回撤能让账户活下来,Pro 的 80/20 反而支付更多。
- 依赖一篇评测 — 包括本文 — 来确认当前规则。MFFU 每年多次重写计划;购买前请阅读页面。
- 运行机器人前没有核对当前算法交易措辞,以及账户之间复制交易的禁令。
我们如何交易 MFFU 账户
考核的通过方式与其他资金账户相同:4-hour 偏向,扫荡隔夜或前一日极值,位移,从它留下的订单块或公允价值缺口(FVG)入场,止损放在扫荡外侧,并在第一个流动性池止盈。MFFU 的变化发生在 Rapid 资金账户阶段:日内移动回撤意味着 runner 会在第一个流动性池关闭,而不是继续移动持有,并且在回撤锁定前降低仓位。Zeno 会在连接到 Tradovate 账户的 TradingView 图表上,用确认 K 线打印这些水平,而免费交易时段指标让您留在 London 和 New York 窗口内,那里出现的扫荡更值得交易。考核策略课程是完整计划;期权自营交易公司指南是 MFFU 不提供的市场的姊妹页面。
MFFU 是为想本周拿到钱的交易者准备的期货自营交易公司:入门便宜,无需激活,每日出金资格和 90/10 分成。它惩罚两件事 — 考核中单个大盈利日,以及资金账户 Rapid 上让盈利单来回坐电梯进入日内移动回撤。在第一个流动性池止盈,让每天都低于总额一半;如果您会持仓穿越回调,选择 Pro 或 Rapid EOD,并且每次购买前都阅读规则页面,因为计划会变。
◆ 互动检查
您了解关键的 MFFU 规则吗?
交易者常问的 My Funded Futures 问题
正规。MFFU 是一家成立于 2023 的美国期货自营交易公司,Trustpilot 记录规模大且多数正面(截至 2026年8月,约 20,000 条评测中约 4.9 / 5),通过 Rise 自动出金,并公开规则。现有投诉主要关于规则变化和资金账户 Rapid 的日内移动回撤,而不是拒绝出金。
一次性考核费,已于 2026年9月核对:Rapid $109 / $157 / $267 / $347,分别对应 $25k / $50k / $100k / $150k;Pro $227 / $344 / $477,分别对应 $50k / $100k / $150k;Builder 的 $25k 或 $50k 为 $153。任何当前计划都没有激活费;通常有 30–40% 折扣码;重置约从 $84 起。
在 Rapid 和 Pro 考核中,通过时任何单一交易日不得占总利润超过 50%;Rapid EOD 使用 30%;Builder 考核中没有。资金账户 Rapid 没有一致性规则;Builder 对每个出金周期应用 50%。如果某个大盈利日违反规则,您需要继续交易,直到它低于阈值。
Rapid 更便宜,90/10 分成,具备每日出金资格,资金账户后使用日内移动回撤。Pro 成本更高,80/20 分成,14 天周期且最低 $1,000,并在两个阶段都保留日终移动回撤。剥头皮交易者和纪律化日内交易者选择 Rapid;会穿越回调或隔夜持仓的交易者选择 Pro 或 Rapid EOD。
在 Rapid 上,一旦满足您账户规模的利润缓冲,您可以在首次资金账户交易后 24 小时申请出金,最低 $250,分成为 90%;大多数申请自动批准,人工审核标称为 6 到 12 个工作小时。Pro 每 14 个自然日按 80% 支付,最低 $1,000。出金通过 Rise 走 ACH、即时转账或 crypto,法币提款收取固定费用。
没有。账户由移动最大回撤约束($50k 上为 $2,000),在考核以及资金账户 Pro、Rapid EOD 和 Builder 上按日终计算,在资金账户 Rapid 上按日内计算。Builder 的 $50k 有软性每日亏损暂停,而不是硬限制。
可以。MFFU 账户运行在 Tradovate 上,而 TradingView 可以原生连接 Tradovate,因此您可以从显示指标的同一张图表执行交易。NinjaTrader 和 Quantower 也可用;Rithmic 不在当前平台列表中。
算法交易被允许,但禁止高频交易、订单操纵、跨账户复制交易和缺口利用。措辞以前变过,因此连接自动化系统前请确认当前规则。
MFFU 出金更快(Rapid 具备每日资格),不收激活费,也没有每日亏损限制;Topstep 每个计划都有日终回撤、每日亏损限制、$149 激活费,并且规则变化少得多。想要出金速度和低入门成本,选 MFFU;想要稳定且更宽容的规则体系,选 Topstep。
Zeno 会在通过 Tradovate 执行的 TradingView 图表上,用确认 K 线标出订单块、公允价值缺口(FVG)和流动性扫荡,因此从考核到账户资金阶段之间不会重绘。在资金账户 Rapid 上,runner 会在第一个流动性池关闭,而不是继续移动持有,因为日内回撤会跟随开仓交易高点。
参考资料与相关指南
接下来阅读
- 最便宜的自营交易公司
- Topstep 评测
- Apex Trader Funding 评测
- FTMO 评测
- FundedNext 评测
- Rithmic vs Tradovate
- 自营交易公司交易策略
- 期权自营交易公司
- 最佳期货交易平台
- 最佳期货交易指标
- 自营交易公司考核策略(学院)
- SessionScope — 免费交易时段指标