QuantumAlgo
首页›指南›自营交易公司 · 定价
自营交易公司 · 定价

最便宜自营交易公司:最低考核价格及真实成本

最便宜自营交易公司:最低考核价格及真实成本——Quantum Algo 指南
◆ 简短答案

最便宜的自营交易公司考核大约是 $50k 期货账户 $39(Top One Futures),以及 $25k 账户 $16–$79(Funded Futures Family,使用优惠码)。$5k 外汇考核价格为 $17–$35(Maven Trading、Goat Funded Trader、FundingPips、FundedNext、The5ers)。还要加上重置费、激活费和数据费:一次 $49 考核,如果通过率为 25%,成本约为 $326。请比较每 $1,000 资金账户的成本。

搜索最便宜的自营交易公司,您会得到一个按购买按钮价格排序的列表。本页按您实际支付的内容排序:考核、重置、激活费、数据,以及决定您需要尝试多少次的规则。它列出截至 2026年9月期货和外汇中的最低价格,解释每家低价公司牺牲了什么,并提供一个计算器,让比较属于您,而不是属于联盟推广者。

高级指标

经得起公开验证的指标。

一个引擎,四款精准工具:Gold(XAU)Scalper、机构级 Gravity Zone、Zeno 动量振荡指标,以及面向股票的 Zeno Stocks。

点击侧边卡片、拖动,或使用圆点切换
一眼看懂——1分钟了解最便宜的自营交易公司
问题有用答案最便宜的期货考核?Top One Futures 的 $50k 账户为 $39;Funded Futures Family 的 $25k 账户标价 $79 / 使用优惠码约 $16。最便宜的外汇考核?Maven Trading 的 $5k 账户为 $17;Goat Funded Trader 首单优惠码后 $18;FundedNext $32.99;The5ers $35。价格隐藏了什么?重置费($35–$100)、激活费(某些公司 $85–$150)、移动回撤、一致性规则和出金上限。如何比较?真实成本 = 费用 + 重置次数 × 预期失败次数 + 激活费 + 数据费;再除以以 $k 计的资金账户规模。
真实图表上的 Zeno
◆ 真实图表 · Zeno 用于黄金、Bitcoin 和 NAS1001 / 3
◆ 真实图表 · XAUUSD · 15M · Quantum Algo Zeno Gold
XAUUSD 15 分钟图表上的 Quantum Algo Zeno Gold:多头和空头信号,带止盈和止损区域,仪表板显示保证金、TP1、TP2 和 Smart Entry 状态
本页每一个指标都在过滤同一件事:黄金上的 Zeno 标出位置——扫荡、订单块、入场、止损、TP1/TP2。振荡指标决定何时行动。
滑动或使用箭头 · 3 张真实图表
每一次 Zeno 喊单都记录在公开实盘记录中。查看 Zeno 方案

对自营交易公司来说,“最便宜”到底是什么意思?

每一份最便宜自营交易公司列表,都会按购买按钮上的价格排名。这个数字是真实的,但它只是大多数交易者最终支付金额中最小的一部分。一次自营交易公司考核有 4 项成本:考核费本身,您违反规则后购买的重置,通过后某些公司收取的激活费或首次出金费,以及在后台持续运行的月度数据或平台费。还有一个您在价格页上看不到的成本——公司保留的利润份额,以及决定您多快能拿回钱的出金上限。

所以本指南做两件事。它列出截至 2026年9月市场上最便宜的考核,并把期货和外汇分开,因为这两个市场的定价非常不同。它还向您展示如何用计算器把标价转换成真实成本,因为 $17 考核和 $147 考核的公司,往往在您失败一次并支付激活费后成本相同。

先说明本页不是什么。它不是最佳自营交易公司的排名——那是自营交易公司枢纽的内容;如果这个模式本身对您来说是新的,请从什么是自营交易公司指南开始。便宜和优秀的重叠程度低于您期待的水平,关于低价会牺牲什么的部分会解释原因。

哪些期货自营交易公司的考核最便宜?

期货公司在价格上的竞争比外汇公司更激烈,因为产品更标准化:账户规模、利润目标、移动回撤、合约限制。以下价格是 2026年9月核查的标价;这些公司大多长期提供 20–90% 的滚动折扣码,所以请把标价视为上限,把优惠码价格视为人们实际支付的价格。

公司概况最便宜考核账户重置激活回撤需要了解
Funded Futures Family (Velocity)标价 $79 · 使用优惠码约 $16$25k$78无日内移动有可用优惠码时,是市场上最低入门价;重置成本与考核一样高
Top One Futures (Elite Access)$39$50k$35是日终列表中最便宜的 $50k;激活费是其收回价格的地方
Take Profit Trader$150 / 月$25k$99$130(PRO)Test 阶段日终;资金账户阶段日内月度订阅;获得资金账户后从第 1 天即可提款——见评测
My Funded Futures (Rapid)$109$25k$84+无考核阶段日终,资金账户阶段日内每日出金,90/10 分成;见 MFFU 评测
Tradeify (Growth)$145$50k$95无日终可用 TradingView 执行
Apex Trader Funding标价 $147 · 经常 80–90% 折扣$50k$80是(一次性或月度 PA 费用)移动几乎从不按标价销售;Apex 评测解释了激活和出金规则
Topstep$50k 每月 $49(月度)$50k续费包含是($149 一次性)日终订阅模式——按月看便宜,但如果您花 3 个月才通过就很贵;见 Topstep 评测

请注意重置和激活两列中的模式。考核价格最低的公司,会通过重置、激活或两者一起收回钱。Top One 的 $39 是真实的,它的激活费也是真实的。Funded Futures Family 的 $16 是真实的,一个成本为考核 5 倍的 $78 重置也是真实的。这些都不意味着它们是坏交易;它们意味着标价不是应该拿来比较的数字。

哪些外汇和 CFD 自营交易公司的考核最便宜?

外汇公司按账户规模曲线定价——$5,000 考核低于 $50,$100,000 考核为 $400–$600——所以最便宜的入门价几乎总是最小账户。小账户有小的出金上限,这比价格更重要。价格核查于 2026年8月–9月。

公司概况最便宜考核账户阶段回撤分成需要了解
Maven Trading$17$5k33% 静态80%外汇中最低价格;$10k 月度出金上限,以及严格的 3% 回撤
Goat Funded Trader首单优惠码后 $18$5k2静态80–100%费用在首次出金时退还
FundingPips$29$5k26% 最大亏损80–100%该方案不退还费用
FundedNext (Stellar Lite)$32.99$5k1静态最高 95%单阶段模式;FundedNext 评测有规则说明
The5ers$35$5k26% 移动80–100%自 2016 年运营;强制执行 2分钟新闻冻结
FXIFY$39$5k3移动最高 90%按需首次出金
FTMO$10k 账户 €155$10k210% 静态80–90%从来不是最便宜,也从不假装自己最便宜;FTMO 评测解释了其溢价

一个 $5,000 账户,如果月度目标为 5%,分成前毛利润为 $250。作为概念验证可以,作为收入来源则没有用。$5k 最便宜的外汇公司,在 $100k 规模上很少仍是最便宜;而如果目标是出金而不是徽章,$100k 才是重要规模。

重置和费用如何改变考核的真实成本?

◆ 图示 · 一次 $50k 考核真正要花多少钱
水平堆叠条形图,比较 5 个未命名公司概况下 $50k 自营交易公司考核的真实成本,每条柱分为考核费、平均重置费和激活费或首次出金费,总额约为 $149 到 $612,并有一条虚线中位数线
标价通常只是这些柱状条中最小的一段。重置费和激活费或首次出金费才是交易者实际支付的内容,最低标价往往不是最低的柱状条。

以一次 $50k 期货考核为例,费用 $49,重置 $49,激活 $130,现实的单次通过率为 25%。预期尝试次数:4 次。预期重置:3 次,$147。激活:$130。真实成本:$49 标价对应 $326,即每 $1,000 资金账户 $6.52。再看一次 $147 考核,重置 $80,无激活费,且通过率相同:$147 + $240 = $387,即每 $1,000 为 $7.74。它们比标价看起来更接近——而如果您的通过率是 40% 而不是 25%,排序会反过来。

这就是本页全部论点的两句话版本。考核费是您为开始支付的费用;重置、激活和您的通过率,才是您为完成支付的费用。下面的计算器会为任何公司完成算术,而在该公司精确规则下跑一轮模拟尝试——考核策略指南展示了如何搭建——才是获得第 4 个输入项的诚实来源。

真实成本计算器

输入公司价格页上的费用、您诚实的单次通过率(大多数交易者应从 20–30% 开始),以及利润分成。计算器会返回预期真实成本、每 $1,000 资金账户成本,以及账户收回成本前您需要多少资金账户利润。

真实成本计算器考核费、重置、激活和您的通过率 → 资金账户真实成本
读数——

选择便宜自营交易公司会牺牲什么?

◆ 图示 · 取舍与检查清单
双栏面板:左侧列出更便宜考核通常意味着什么——更紧的日内回撤、移动回撤而非静态回撤、一致性规则和更低的首次利润分成;右侧列出付款前要检查什么——重置价格、激活费、出金安排和合约限制
便宜考核之所以便宜,是因为别处在为它买单。右侧列就是找出代价的检查清单。

自营交易公司是企业;低于获客成本定价的考核,会在别处收回来。大致按对交易者成本影响从高到低,您要看 5 个地方:

  • 移动回撤而非静态回撤。这是自营交易中单项成本最高的规则。移动回撤会随您的权益上移,并且——在日内版本中——会随您持仓中的最高浮盈上移,因此一笔盈利交易回吐时,哪怕您当天仍在盈利,也可能违规爆掉账户。自营交易公司策略指南会讲解移动回撤下仓位大小的机制;便宜期货账户绝大多数都是移动回撤。
  • 一致性规则。单日利润不得超过总利润的 30–50%。听起来公平,直到一个好交易日让您为了“平衡”它而数周无法出金。它常见于最便宜的期货方案,在外汇中较少见。
  • 出金上限和缓冲。首次出金限制在 $1,000–$2,000,最低盈利天数,必须留在账户中的利润缓冲。这些会放慢您拿回钱的速度,而这正是目的。
  • 首次几次出金分成较低。80/20 而不是 90/10,或以首次 $10,000 的 100% 作为标题卖点,之后分成降低。阅读出金页面,而不是价格页面。
  • 激活费或“PA”费用。通过后开启资金账户,最多约 $150——Topstep 收取 $149,Apex 的 PA 费用可以是一次性或月度。这是便宜考核的真实价格,只是推迟到您最不愿放弃的时刻才收取。

这些都不是隐藏项——它们全都在规则页面上——但它们从不出现在价格页面上,而“最便宜自营交易公司”的搜索落地页就是价格页面。

如何按每 $1,000 资金账户成本比较自营交易公司?

◆ 图示 · 价格与资金规模
散点图,横轴为考核价格,纵轴为资金账户规模,约 12 个未标注圆点分布在虚线区域中,区域标为预算层、标准和高级,其中一个预算层圆点被圈出并标注为每千美元资金账户最佳成本
每 $1,000 资金账户的价格,是把 $17 的 $5k 账户与 $150 的 $50k 账户放在一起比较的数字。按这个衡量标准,预算层很少是最佳价值。

把真实成本除以账户规模(以千为单位),您就可以比较一个 $17 的 $5,000 外汇考核和一个 $147 的 $50,000 期货考核。按这个指标,中等价位的 $50k–$100k 期货账户通常是市场上性价比最高的,$5k 外汇考核通常最差,高端公司位于中间——它们入场成本更高,完成成本更低,因为静态回撤和无激活费意味着更少重置,也没有递延收费。

它还会揭示订阅陷阱。一个每月 $49 的 $50k 考核,如果您第 1 个月通过,就是页面上最便宜的东西;如果您花 4 个月才通过,就是最贵的之一,而大多数交易者都会比计划花更久。只有当您已经在模拟中稳定,并且是在付费证明这一点时,才购买月度方案,而不是用它来学习。

参考数据

项目数值
最便宜的期货考核(标价)$50k 为 $39(Top One Futures),$25k 为 $79(Funded Futures Family;使用优惠码约 $16)
最便宜的外汇考核$5k 为 $17(Maven Trading),使用优惠码 $18(Goat Funded Trader)
典型期货重置费$35–$100
典型激活 / 首次出金费$0(MFFU、Tradeify)到约 $150(Take Profit Trader $130 PRO;Topstep $149;Apex 和 Top One 收取 PA 费用)
现实的单次通过率有经过测试计划的交易者为 20–35%;没有计划则低于 10%
25% 通过率下,$49 考核 / $49 重置 / $130 激活的真实成本≈ $326(标价的 6.7×)
最佳价值指标真实成本 ÷ 以 $k 计的资金账户规模——中等价位 $50k–$100k 期货方案通常胜出
价格核查时间2026年9月——优惠码和标价每月都会变化

案例:两位交易者,两家便宜公司

交易者 A 使用优惠码购买了 $16 的 Velocity 考核。他两次因日内移动回撤失败——一笔盈利交易在 $1,500 移动回撤下回撤 40 tick 后又回来——并以 $78 重置了两次。第 3 次尝试通过。无激活费。总计:$25k 账户 $172,即每 $1,000 为 $6.88,且首次出金起就是 90/10 分成。$16 变成了 $172,但对一个资金账户来说,这仍然是合理价格。

交易者 B 购买 Top One 的 $50k 账户 $39 考核。日终回撤适合她的波段式入场,她第一次就通过。开启账户的激活费:$149。总计:$50k 账户 $188,即每 $1,000 为 $3.76——这是本页最好的数字,而它来自一家标价不是最低、但回撤规则匹配她交易方式的公司。

两者的区别不是价格。而是交易者 B 先选择回撤规则,再考虑价格。自营交易公司枢纽正是为这个原因按这种方式组织。

交易者追逐最便宜自营交易公司时会犯哪些错误?

  • 比较考核费而不是真实成本。重置和激活两列才决定结果。
  • 因为最便宜就购买最小账户。$5k 账户的出金上限会让费用变得无关紧要;您无法在上面赚到足够多的钱,让价格真正重要。
  • 忽视回撤类型。低价日内移动回撤,在重置上花的钱会比高价日终回撤更多。
  • 用月度订阅来学习。只有当您已经能通过模拟考核时,才按月付费。
  • 不阅读出金页面。分成、上限、最低天数和缓冲,都是拿回您资金的价格。
  • 叠加折扣码,并把账户当成一次性消耗品。10 次便宜失败,比不上 1 次准备充分的尝试,成本也更高。
  • 因为费用小到像是可以赌博,就用与测试模拟时不同的计划交易考核。考核策略课程才是计划。

便宜考核,以及我们如何交易它们

无论价格如何,账户通过方式都一样:高时间周期方向倾向、对明显水平的扫荡、位移、从留下的订单块入场,以及尊重回撤规则的止损。Zeno 基于确认 K线绘制结构——订单块、公允价值缺口(FVG)、流动性扫荡——因此在考核和资金账户之间不会重绘;如果您还不准备在考核之外再为订阅付费,免费指标会覆盖交易时段和关键水平工作。使用 TradingView 的自营交易公司指南列出哪些公司能把订单票放在您的图表上,MT4 列表是其外汇姊妹篇,而 Rithmic vs Tradovate 解答解释了上述期货公司运行的两种数据源。

QuantumBot适合希望自动执行入场的交易者;请先检查公司的算法交易规则——期权自营交易公司指南展示了同样的公司对非标准交易的处理差异有多大。

◆ 关键要点

最便宜的考核很少等于最便宜的资金账户。给重置和激活定价,诚实评估您的通过率,除以资金账户规模,并先选择回撤规则,再选择费用。带日终回撤且无激活费的中等价位 $50k–$100k 期货方案通常性价比最高;$5k 外汇考核通常最差,无论它们标价多少。

◆ 互动检查

您知道便宜考核真正要花多少钱吗?

交易者关于便宜自营交易公司的常见问题

现在最便宜的自营交易公司是哪家?+

期货方面,我们在 2026年9月找到的最低价格是 Top One Futures 的 $50k 考核 $39,以及 Funded Futures Family 的 $25k 标价 $79(使用优惠码约 $16)。外汇方面,$5k 账户有 Maven Trading $17、Goat Funded Trader 首单优惠码后 $18、FundingPips $29、FundedNext $32.99 和 The5ers $35。价格和优惠码每月都会变化;应比较包含重置和激活费在内的真实成本。

为什么有些自营交易公司考核这么便宜?+

因为公司会在别处收回钱:成本与考核一样高的重置费,通过时最高约 $150 的激活费,会制造更多失败的移动回撤,延迟出金的一致性规则,或首次几次提款较低的利润分成。便宜考核是获客价格,不是账户价格。

自营交易公司考核的真实成本是什么?+

考核费,加上重置费乘以您的预期失败次数(1 除以您的通过率,再减 1),再加上任何激活费或首次出金费,以及达到通过所需月份的月度数据或平台费。通过率 25% 时,$49 考核、$49 重置和 $130 激活的成本约为 $326。本页计算器会完成算术。

便宜的 $5k 外汇考核值得买吗?+

作为概念验证,值得——花 $17–$35 看看您的计划能否经受实盘规则集,是便宜的学费。作为收入路径,不值得:$5,000 的 5% 目标分成前毛利润为 $250,出金受限,而且同一家公司的 $100k 账户才是真正有钱的地方。先通过一次小账户,再按真实成本给更大账户定价。

月度自营交易公司订阅比一次性费用便宜吗?+

只有当您快速通过时才是。Topstep 的 $50k 账户每月 $49,如果您第 1 个月通过,就是页面上最便宜的东西;如果花 4 个月,就会成为最贵的方案之一,另外还要 $149 激活费。只有当您已经能通过模拟考核,并且是在付费证明这一点时,才选择订阅方案,而不是用它来学习。

哪些便宜自营交易公司没有激活费?+

My Funded Futures、Tradeify 和 Funded Futures Family 在当前方案中宣传 $0 激活费。Take Profit Trader($130 PRO)、Apex、Topstep 和 Top One 会收取激活费;对这些公司来说,激活费在真实成本中占比高于考核费。

便宜考核是否意味着自营交易公司更差?+

不一定更差,但通常更严格:日内移动回撤、一致性规则和出金缓冲,在低价端更常见。FTMO 和 The5ers 等公司前期收费更高,但因为回撤是静态的,通过所需重置更少。请把规则和真实成本放在一起比较。

我能用折扣码让自营交易公司更便宜吗?+

可以,而且大多数期货公司预计您会这么做——Apex 几乎从不按标价销售,Funded Futures Family 的 $16 价格就是优惠码价格。优惠码降低的是考核费,不是重置费或激活费,所以它们改变标价的幅度大于改变真实成本的幅度。

获得资金账户最便宜的方法是什么?+

选择一家回撤规则匹配您风格的公司(波段入场适合日终回撤,能选静态就选静态),没有激活费、重置便宜,账户规模为 $50k–$100k;先在模拟中按该公司的精确规则证明计划;然后购买一次考核并通过。一次准备充分的 $150 尝试,比 5 次随意的 $16 尝试更便宜。

哪些便宜自营交易公司允许我从 TradingView 交易?+

在上述期货公司中,Tradeify、My Funded Futures、Topstep 和 Take Profit Trader(CQG 数据源)通过其经纪商连接提供 TradingView 执行,Apex 在 Tradovate 方案上也提供;使用 TradingView 的自营交易公司指南会维护当前列表。

参考资料与相关指南

接下来阅读

主要来源

作者 · Quantum Algo

ILY 为 Quantum Algo 撰写交易教育内容——把聪明钱概念(SMC)、市场结构和价格行为拆解成清晰、实用的课程。每篇指南都由创始人Quant 审核,Quantum Algo 发布的每个交易思路都会加上时间戳,任何人都可以验证。

✓ 由 Quant 审核 · 创始人兼首席交易员