أفضل منصات تداول العقود الآجلة وشركات تمويل العقود الآجلة: FCMs والواجهات والبيانات وقاعدة التراجع

أفضل منصة لتداول العقود الآجلة هي FCM مسجل لدى CFTC مقترن بواجهة تمنحك إدخال أوامر بدقة tick، وDOM، وأوامر bracket، وبيانات CME بتكاليف لكل عقد تناسب حجم تداولك: وسيط يركز على الويب مع محاكي للمبتدئين، أو منصة سطح مكتب مثل NinjaTrader/Sierra Chart للمتداولين اليوميين، أو وسيط مدمج مع TradingView لمتداولي الهيكل. اقرأ قاعدة التراجع المتحرك لدى شركة التمويل أولًا.
حساب العقود الآجلة يتكون من أربعة أشياء — FCM الذي يحتفظ بالمال، والواجهة التي تضغط عليها، ومزود البيانات الذي تدفع مقابله، والبورصة — ومراجعات "أفضل منصة" غالبًا ما ترتب واحدًا منها فقط. تفصل هذه الصفحة بينها، وترتب الواجهات حسب نوع المتداول لا حسب العلامة التجارية، وتحسب التكلفة الشهرية، ثم تفعل الأمر نفسه مع شركات التمويل: ما هو التقييم، والقيمة المتوقعة من شرائه، وقاعدة التراجع المتحرك التي تُنهي معظمها. الآلة الحاسبة أدناه تسعّر أي منصة عند حجم تداولك.
مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.
محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.
ما أفضل منصة لتداول العقود الآجلة؟
أفضل منصة لتداول العقود الآجلة هي FCM مسجل لدى CFTC، أو وسيط يقدمك إلى واحد، مقترن بواجهة تمنحك إدخال أوامر بدقة tick، وDOM، وأوامر bracket وOCO، وبيانات عمق CME — بتكاليف لكل عقد منطقية عند حجم تداولك الشهري. وغالبًا ما يكون ذلك أحد ثلاثة أشكال: وسيط عقود آجلة يركز على الويب بواجهة خاصة به ودمج مع TradingView، أو منصة سطح مكتب مثل NinjaTrader أو Sierra Chart متصلة بـ FCM، أو وسيط عقود آجلة مدمج مع TradingView للمتداولين الذين يريدون رسمًا بيانيًا واحدًا لكل شيء. بالنسبة إلى المتداولين اليوميين في الولايات المتحدة الذين تقل حساباتهم عن $25,000 وما يزال وسيط الأسهم لديهم يطبق حدود PDT القديمة (مسموح بذلك حتى 20 أكتوبر 2027)، فإن سؤال منصة العقود الآجلة هو في الحقيقة سؤال منصة التداول اليومي، لأن العقود الآجلة كانت دائمًا خارج قاعدة pattern day trader.
النصف الثاني من هذه الصفحة عن شركات التمويل، لأن عبارة "أفضل شركة تمويل للعقود الآجلة" أصبحت تُبحث بقدر سؤال المنصة تقريبًا، والموضوعان متداخلان: معظم تقييمات تمويل العقود الآجلة تعمل على الواجهات نفسها. الموقف الصريح من شركات التمويل هو أنها منتج له رسوم، وقواعد مصممة كي يفشل فيها معظم المشاركين، ومكافأة حقيقية للأقلية التي تنجح — والقاعدة التي تُفشل معظم الناس هي قاعدة لا يقرأها معظمهم جيدًا.
ممَّ يتكون حساب العقود الآجلة فعليًا؟
يفصل الرسم التوضيحي لتشريح الحساب في هذا الدليل أربعة أشياء تطمسها تسويقات المنصات معًا:

- FCM — تاجر عمولات العقود الآجلة الذي يحتفظ بأموالك، والمسجل لدى CFTC وعضو في NFA، ويفصل أموال العملاء قانونيًا. هذا هو الكيان المهم عندما يحدث خطأ.
- منصة التداول — الواجهة: الرسوم البيانية، وDOM، وتذكرة الأمر. غالبًا تكون شركة مختلفة عن FCM (يتصل NinjaTrader وSierra Chart بالعديد من FCMs؛ وبعض الوسطاء يبنون واجهاتهم الخاصة).
- مزود البيانات — عمق CME عبر Rithmic أو CQG أو dxFeed أو مزود المنصة الخاص، ويُفوتر منفصلًا عن المنصة وFCM.
- البورصة — CME Group للعقود التي يستخدمها معظم متداولي التجزئة (ES وNQ وGC وCL والعقود المصغرة).
عندما تقرأ "أفضل منصة عقود آجلة"، تحقق أي واحد من الأربعة يرتبه المراجع. واجهة جميلة متصلة بـ FCM دعمه بطيء أسوأ من واجهة عادية لدى FCM مُدار جيدًا.
المعايير التي تحسم الاختيار
- التكلفة لكل عقد، شاملة كل شيء. العمولة بالإضافة إلى رسوم البورصة ورسوم NFA والتسوية، لكل جانب، عند حجمك. العقود المصغرة أرخص لكل عقد لكنها ليست أرخص لكل نقطة مخاطرة؛ قارن عند التعرض الدولاري نفسه.
- رسوم البيانات. حزم CME للعمق هي التكلفة التي يخفيها السعر الرئيسي — عادة $10–15 شهريًا لبيانات أفضل عرض وطلب أساسية على مجموعة بورصة واحدة، وأكثر للعمق الكامل، وأكثر من ذلك لمجموعات بورصات متعددة. حالة غير المحترف تبقيها ميسورة؛ تحقق من التعريف.
- رسوم المنصة. بعض الواجهات مجانية مع عمولات فوق حد معين، وبعضها يفرض رسومًا شهرية، وبعضها يبيع ترخيصًا مدى الحياة. وزّع تكلفة الترخيص على السنوات التي تتوقع التداول خلالها.
- أنواع الأوامر. Bracket وOCO وtrailing، و — للمضاربين السريعين — إدخال وتعديل أصليان من DOM. يهم التعامل مع الأوامر من جهة الخادم مقابل جهة المنصة عندما ينقطع الاتصال.
- سياسة الهامش. قد يصل هامش التداول داخل اليوم إلى $50 لكل عقد مصغر لدى بعض الوسطاء؛ أما هامش التبييت فعند معدل البورصة. الهامش المنخفض داخل اليوم خطر تصفية، وليس ميزة — حدد حجمك من وقف الخسارة.
- المحاكي. محاكاة مجانية على الواجهة نفسها، بتنفيذ واقعي، هي المكان الذي يحدث فيه الشهر الأول.
- دمج TradingView. إذا كنت تحلل على TradingView، فإن وسيط العقود الآجلة المدمج يزيل النافذة الثانية.
- الدعم والاعتمادية عند الافتتاح. أول 15 دقيقة من الجلسة النقدية هي المكان الذي تُختبر فيه المنصة.
أفضل منصات تداول العقود الآجلة حسب نوع المتداول
| المتداول | شكل المنصة | السبب |
|---|---|---|
| مبتدئ على العقود المصغرة | وسيط عقود آجلة يركز على الويب مع محاكي مجاني ودمج TradingView | حدود دنيا منخفضة، رسم واحد، ومحاكاة على واجهة التداول الحية |
| متداول يومي تقديري | واجهة سطح مكتب (من فئة NinjaTrader / Sierra Chart) لدى FCM تنافسي | DOM، ومفاتيح اختصار، وتداول من الرسم، وإعادة تشغيل |
| مضارب سريع | Sierra Chart أو DOM من فئة Jigsaw على مزود سريع (Rithmic / CQG) | أدوات تدفق الأوامر، ودخول في أقل من ثانية |
| متداول آلي | NinjaTrader (استراتيجيات C#) أو منصة تتيح API | استضافة الاستراتيجية، والاختبار الرجعي على البيانات نفسها |
| متداول يبدأ من TradingView | وسيط عقود آجلة مدمج مع TradingView | Zeno والمؤشرات المجانية على الرسم البياني الذي تنفذ منه |
| متداول تأرجح | أي FCM منظم؛ الواجهة أقل أهمية | هامش التبييت والتعامل مع التدوير أهم من DOM |
لا نرتب العلامات التجارية، لأن أسعار المنصات ودمجها وحتى ملكيتها تتغير سنويًا، والاسم الصحيح في يناير قد يكون خاطئًا بحلول يونيو. نحن نرتب الأشكال، والآلة الحاسبة في هذه الصفحة تسعّر أي منصة محددة عند حجم تداولك.
بأي عقود آجلة ينبغي أن يبدأ المبتدئون؟
| العقد | الأصل الأساسي | قيمة النقطة | Tick | الهامش المعتاد داخل اليوم (الوسيط) | لماذا تبدأ هنا |
|---|---|---|---|---|---|
| MES | S&P 500 | $5 | 0.25 ($1.25) | $50–150 | أكثر العقود المصغرة سيولة؛ وهيكل الجلسة النقدية هو الأنظف |
| MNQ | Nasdaq-100 | $2 | 0.25 ($0.50) | $50–150 | نطاق أكبر بالنقاط؛ الجلسة نفسها |
| MGC | Gold | $10 | 0.10 ($1.00) | $100–200 | نسخة العقود الآجلة من الذهب التي بُني Zeno من أجلها؛ جلسة 23 ساعة |
| MCL | Crude oil | $100 | 0.01 ($1.00) | $100–200 | حركات كبيرة على بيانات المخزون؛ ليس عقدًا أوليًا |
| M2K | Russell 2000 | $5 | 0.10 ($0.50) | $50–100 | أقل سيولة من MES؛ مؤشر ثانٍ لا أول |
تعادل 10 عقود مصغرة عقد E-mini واحدًا أو عقدًا بالحجم الكامل؛ ولا يوجد سبب لتداول الحجم الكامل حتى تصبح 10 عقود مصغرة أمرًا روتينيًا. هامش التبييت تحدده البورصة ويبلغ عدة أضعاف رقم التداول داخل اليوم — لا تحتفظ بعد تسوية 5 pm إلا إذا كان هامش البورصة ممولًا.
كم تبلغ تكلفة التداول اليومي للعقود الآجلة شهريًا؟
متداول يومي ينفذ 40 رحلة ذهاب وعودة شهريًا على عقد MES واحد:
- العمولات والرسوم: نحو $1.20–2.50 لكل جانب لدى معظم FCMs للتجزئة، أي $2.40–5.00 لكل رحلة ذهاب وعودة → $96–200 شهريًا.
- البيانات: $10–15 لبيانات CME top-of-book، و$30–50 مع العمق.
- المنصة: $0 على واجهة ويب تتضمن العمولة؛ و$60–100 شهريًا، أو ترخيص لمرة واحدة، على منصات سطح المكتب.
- الإجمالي: نحو $110–350 شهريًا قبل الصفقات نفسها.
في المقابل، تكون مخاطرة المتداول نفسه 6 نقاط × $5 × 40 صفقة = $1,200 شهريًا معرضة للخطر إذا ضُرب كل وقف خسارة. تكلف المنصة 10–30% من ميزانية المخاطرة — وهذا كبير، وهو سبب اهتمام المضاربين السريعين بـ $0.50 لكل جانب.
الواجهات، موصوفة لا مصنفة
لأن العلامات التجارية تتغير، يصف هذا القسم الغرض الذي صُممت له كل واجهة معروفة من أجله، حتى تطابقها مع ملفك؛ وليس ترتيبًا.
- NinjaTrader. أكثر منصة عقود آجلة للتجزئة شيوعًا في الولايات المتحدة. تداول من الرسم البياني، وDOM جيد، وتطوير استراتيجيات بلغة C# (NinjaScript)، وسوق كبير لمؤشرات الطرف الثالث، ومحاكي مجاني على الواجهة نفسها. متاحة مجانًا مع شريحة عمولات عبر وسيطها الخاص، أو بترخيص (إيجار أو مدى الحياة) والاتصال بـ FCMs أخرى. ثقيلة على موارد سطح المكتب؛ وتبدأ من Windows.
- Sierra Chart. الخيار الاحترافي لمتداولي تدفق الأوامر ومخطط البصمة: سريع للغاية، وقابل للتخصيص بدرجة عالية، ومظهره بسيط، وله منحنى تعلم يناسب ذلك. يقدم DOM ممتازًا، وسجل عمق السوق، وإعادة تشغيل، وترخيصًا شهريًا رخيصًا مقارنة بما يقدمه. يقترن بـ Rithmic أو CQG أو توجيه أوامر Teton الخاص به حسب FCM.
- منصات الوسطاء التي تركز على الويب (من فئة Tradovate). تعمل من المتصفح والهاتف، بلا تثبيت، وتسعير شامل للعمولة أو باشتراك، وDOM نظيف وأوامر bracket، ومحاكي مدمج، ودمج TradingView. أسهل نقطة دخول للمبتدئ على العقود المصغرة؛ لكنها أقل عمقًا للمضاربين السريعين.
- TradingView مع وسيط عقود آجلة مدمج. رسم واحد للتحليل والتنفيذ؛ كل سكربت وتنبيه؛ وأوامر bracket على الرسم. هذا هو الشكل الصحيح لمتداول الهيكل الذي يشغل Zeno أو المؤشرات المجانية على ES أو NQ أو GC. العمق وتنفيذ مفاتيح الاختصار أضعف من DOM مخصص.
- Quantower وMotiveWave وBookmap. واجهات متخصصة: Quantower للأصول المتعددة وتحليل الحجم، وMotiveWave لأدوات Elliott والهارمونيك، وBookmap لخريطة حرارة دفتر الأوامر (مراجعة منفصلة على هذا الموقع). يتصل كل منها بواحد أو أكثر من FCMs؛ وكل منها نافذة ثانية بجانب الرسم الذي تحلل عليه.
- Jigsaw Daytradr. أداة تبدأ من DOM للمضاربين السريعين الذين يقرؤون تدفق الأوامر، وتُستخدم إلى جانب منصة أخرى للرسوم البيانية.
إذا لم يطابق أي من هذه الأوصاف طريقة تداولك، فإن شكل الويب أولًا مع محاكي ودمج TradingView هو الخيار الافتراضي الذي يناسب معظم الناس.
ما مزودات بيانات Rithmic وCQG وdxFeed؟
تصل إليك بيانات عمق العقود الآجلة عبر مزود، والمزود قرار منفصل بفاتورة منفصلة:
- Rithmic — معيار الكمون المنخفض لمتداولي DOM من التجزئة؛ تستخدمه كثير من شركات التمويل؛ رسوم شهرية صغيرة بالإضافة إلى حزم بيانات CME.
- CQG — مشابه، مع قائمة أوسع من البورصات العالمية؛ وهو الافتراضي لدى بعض FCMs.
- dxFeed ومزودات المنصات الأصلية — تستخدمها الوسطاء التي تركز على الويب وTradingView؛ كافية للتداول من الرسم، لا لعمل DOM في أقل من ثانية.
تُفوتر بيانات CME نفسها حسب مجموعة البورصة (CME وCBOT وNYMEX وCOMEX) بأسعار غير المحترفين، نحو $10–15 لكل منها لبيانات top-of-book، وأكثر للعمق. المتداول على ES وGC يدفع مقابل مجموعتين. تتضمن الآلة الحاسبة في هذه الصفحة بند بيانات لهذا السبب.
ما القيمة المتوقعة لتقييم شركة التمويل؟
تعامل مع التقييم كرهان له سعر، لأنه كذلك. افترض رسومًا قدرها $150 لتقييم $50,000، واحتمال نجاح واقعي لمتداول مستعد بنسبة 25–35% (المتداولون غير المستعدين أقل بكثير؛ والشركات لا تنشر الرقم، والتقديرات المستقلة تقل عن 10% إجمالًا)، وتوقع سحب أرباح من الحساب الممول ببضعة آلاف من الدولارات خلال الأشهر التالية لمن ينجح، وإعادة ضبط عند $100 لمن يفشل قريبًا من الهدف. تقول الحسابات: يستحق الأمر لمتداول يظهر سجله بالفعل ميزة ويحترم حجم صفقاته التراجع؛ ولا يستحق كطريقة لاكتشاف ما إذا كانت لديك ميزة، لأن القواعد تنهي الاختبار قبل أن تظهر الميزة.
تعديلان عمليان يحسنان الرقم أكثر من أي شيء آخر: اجعل الحجم عند نصف ما يسمح به حد الخسارة اليومي، حتى لا ينهي يوم خسارة عادي التقييم؛ وتوقف عن التداول لذلك اليوم عند نصف حد الخسارة اليومي لا عند الحد الكامل، لأن النصف الثاني هو المكان الذي يعيش فيه تداول الانتقام.
أخطاء تكلف متداولي العقود الآجلة مالًا على المنصة
- تحديد الحجم بناءً على هامش داخل اليوم ($50 لكل عقد مصغر) بدلًا من وقف الخسارة، ثم التعرض للتصفية بحركة عادية.
- الاحتفاظ حتى تسوية 5 pm أو عبر الانتهاء دون معرفة تاريخ التدوير.
- تداول أول دقيقة من الافتتاح النقدي على منصة لم تُختبر عند الافتتاح.
- الدفع مقابل بيانات العمق وDOM قبل أن تعرف كيف تقرأ رسم الشموع.
- شراء تقييم بوصفه أول تجربة تداول حية.
- تجاهل FCM خلف الواجهة — فالمنصة ليست الكيان الذي يحتفظ بالمال.
ما شركة تمويل العقود الآجلة؟
تبيع شركة تمويل العقود الآجلة تقييمًا: تدفع رسمًا، وتتداول حسابًا محاكى وفق قواعد الشركة — هدف ربح، وحد خسارة يومي، وتراجع أقصى، وأحيانًا قواعد اتساق — وإذا نجحت، تتداول حسابًا ممولًا (عادة ما يظل محاكى، مع قيام الشركة بنسخ صفقاتك أو التحوط لها) وتحتفظ بحصة من الأرباح، غالبًا 80–90% بعد عتبة أول سحب أرباح.

يضع الرسم التوضيحي لحساب التجزئة مقابل التقييم في هذا الدليل الحسابين جنبًا إلى جنب. مالك لدى FCM: هامش حقيقي، وربح وخسارة حقيقيان، ولا قواعد سوى قواعدك، وتحتفظ بكل شيء. أما التقييم: فرأس مالهم، ورسوم، وكتاب قواعد، وتقسيم سحب أرباح. منحنيات حقوق الملكية أسفل ذلك هي الصفقات نفسها — وينتهي منحنى التقييم مبكرًا، عند خط التراجع المتحرك، على صفقة كانت تصحيحًا عاديًا في حساب التجزئة.
كيف يعمل التراجع المتحرك؟
رسم التراجع المتحرك هو أهم صورة في هذه الصفحة. تقييم بقيمة $50,000 مع تراجع متحرك قدره $2,500: يبدأ خط التراجع عند $47,500 ويتحرك صعودًا مع كل قمة جديدة في حقوق الملكية — غالبًا داخل اليوم، على قمم غير محققة — حتى يُقفل عند رصيد البداية بمجرد أن تكون في ربح $2,500. وصل المتداول في الرسم إلى $53,000، ثم تراجع $2,500 في صفقة واحدة، وفشل عند +$500 من الربح المحقق. كان رابحًا. ومع ذلك فشل.

ثلاث نتائج يتعلمها معظم الناس بالطريقة الصعبة:
- التراجع داخل اليوم يعني أن قمة الصفقة المفتوحة تُحتسب. صفقة تتحرك 20 نقطة لصالحك ثم تعود إلى نقطة التعادل تكون قد رفعت خط التراجع بمقدار الحركة الكامل.
- الهامش الوقائي أصغر ما يكون في البداية. تراجع $2,500 على $50,000 يساوي 5%؛ وعند مخاطرة 0.5% لكل صفقة فهذا يعني 10 خسائر متتالية، لكن عند 1–2% التي يستخدمها كثير من المتقدمين للتقييم فهو ثلاث خسائر.
- قواعد الاتساق تحدد الحصة التي يمكن أن يساهم بها أي يوم واحد من الربح (غالبًا 30–50%)، لذلك قد تكون الصفقة التي تجعلك تجتاز التقييم هي نفسها التي تُبطل الاجتياز.
اقرأ تعريف التراجع — نهاية اليوم، أو داخل اليوم، أو الثابت — قبل دفع أي رسوم. فهو يغير حجم الصفقة الصحيح أكثر من أي شيء آخر في الحساب.
كيف تختار شركة تمويل عقود آجلة؟
المعايير، بالترتيب:
- نوع التراجع — ثابت (الأفضل)، متحرك بنهاية اليوم، متحرك داخل اليوم (الأصعب).
- حد الخسارة اليومي مقارنة بالتراجع، وما إذا كان ضربه يفشل الحساب أو يوقف اليوم فقط.
- شروط سحب الأرباح — عتبة أول سحب أرباح، والنسبة، والتكرار، وما إذا كان الحساب الممول محاكى (معظمها كذلك) مع مرحلة أموال حقيقية لاحقًا.
- الرسوم — تكلفة التقييم، وتكلفة إعادة الضبط، ورسوم التفعيل عند النجاح، ورسوم البيانات أو المنصة الشهرية التي تُمرر إليك.
- المنصات المتاحة — الواجهات نفسها مثل التجزئة (NinjaTrader، وواجهات بأسلوب Tradovate، ومتصلة بـ Rithmic)، بحيث ينتقل سير عملك كما هو.
- قواعد الاتساق والتوسع — حدود العقود التي تنمو مع الربح، وقواعد منع الاحتفاظ خلال الأخبار أو التبييت.
- السمعة وسجل سحب الأرباح — شهد مجال تمويل العقود الآجلة إغلاق شركات مع أرصدة غير مدفوعة؛ حداثة الشكاوى أهم من حجم مراجعات المسوقين بالعمولة.
الشركة التي تحقق نتائج جيدة في أول ثلاثة معايير وبشكل معقول في البقية تستحق رسوم التقييم كاختبار منظم لانضباطك. أما الشركة التي تسجل بشكل سيئ في الأول، فهي تبيع إعادة الضبط.
هل ينبغي أن تستخدم شركة تمويل أصلًا؟
الصياغة الصريحة: تقييم التمويل اختبار مدفوع بقواعد أشد من أي حساب تجزئة، والمكافأة هي تداول حجم أكبر دون تمويله. بالنسبة إلى متداول لديه ميزة موثقة وروتين مختبر، فهذا شراء معقول — فالرسوم صغيرة مقارنة برأس المال. أما المتداول بلا سجل، فالتقييم تذكرة يانصيب بسعر $100–300 وقواعد ستنهيه قبل أن يكون للميزة، إن وُجدت، وقت لتظهر.
التسلسل الذي ينجح: أثبت الإعداد على الورق وفي إعادة تشغيل الشموع، وتداوله مباشرة بعقد مصغر واحد لمدة ثلاثة أشهر على حسابك الخاص لدى FCM، ثم اشترِ تقييمًا وتداوله بالطريقة نفسها تمامًا وبحجم يسمح به التراجع. نسبة النجاح للمتداولين الذين يفعلون ذلك غير منشورة في أي مكان، لكنها الطريق الوحيد الذي له نسبة تستحق الذكر.
كيف تلائم المنصة وشركة التمويل سير عمل مفاهيم الأموال الذكية
يعمل Zeno والمؤشرات المجانية على TradingView على أي رمز عقود آجلة — ES وNQ وGC وCL والعقود المصغرة — وتتحول المستويات إلى ticks ودولارات باستخدام حاسبة العقود في دليل العقود الآجلة للمبتدئين لدينا. على وسيط عقود آجلة مدمج مع TradingView، تصبح الإشارة أمر bracket على الرسم نفسه؛ وعلى واجهة سطح مكتب، تدخل المستويات نفسها على DOM. في التقييم، تنطبق الإشارات نفسها، مع تحديد الحجم من التراجع بدلًا من رصيد الحساب.
حساب العقود الآجلة هو FCM وواجهة ومزود بيانات وبورصة، وتختار كل واحد وفق مزاياه الخاصة: FCM للتنظيم، والواجهة لأسلوب تداولك، والمزود للعمق الذي تستخدمه فعلًا. احسب التكلفة عند حجمك. تعامل مع تقييم التمويل كاختبار مدفوع — اقرأ تعريف التراجع، واجعل الحجم عند نصف الحد اليومي، ولا تشتره إلا عندما يظهر حسابك الخاص ميزة.
◆ اختبار تفاعلي
FCM أم الواجهة أم البيانات أم البورصة؟
أسئلة يطرحها الناس عن منصات العقود الآجلة وشركات التمويل
لا. قاعدة pattern day trader — التي استبدلتها FINRA بمعايير هامش داخل اليوم اعتبارًا من 4 يونيو 2026، رغم أن الوسطاء قد يطبقونها حتى 20 أكتوبر 2027 — كانت تغطي حسابات هامش الأسهم فقط؛ أما العقود الآجلة فهي منظمة من CFTC ولم تخضع لها أبدًا. يفتح معظم وسطاء العقود الآجلة حسابات من بضع مئات من الدولارات، وتجعل العقود المصغرة الحسابات الصغيرة قابلة للتداول.
NinjaTrader منصة، ومن خلال ذراع الوساطة الخاص بها وسيط مقدم إلى FCM؛ ويمكن للمنصة أيضًا الاتصال بـ FCMs أخرى. تحقق من الكيان الذي يحتفظ بأموالك في مستندات الحساب.
تعمل شركات العقود الآجلة على بيانات بورصة حقيقية بعقود قياسية من البورصة وFCMs منظمة من CFTC خلف مرحلة التمويل؛ أما شركات تمويل الفوركس فتعمل على تسعير CFD أو spot لدى وسيط تختاره. القواعد متشابهة؛ لكن السوق والبيانات الأساسية ليست كذلك.
معظمها محاكى حتى في مرحلة التمويل، مع دفع الشركة الأرباح من رأس مالها واختيارها نسخ التدفق إلى حساب حقيقي. تقدم بعض الشركات مرحلة بأموال حية بعد سجل من سحب الأرباح. اقرأ الشروط.
الثابت أو المتحرك بنهاية اليوم. التراجع المتحرك داخل اليوم على القمم غير المحققة هو القاعدة الأكثر احتمالًا لإفشال متداول رابح، كما يوضح الرسم في هذه الصفحة.
تعمل المؤشرات على TradingView على أي رمز عقود آجلة. يكون التنفيذ على رسم TradingView مع وسيط عقود آجلة مدمج، أو على DOM في واجهتك باستخدام المستويات نفسها؛ وتحول حاسبة العقود وقف الخسارة إلى ticks ودولارات.
NinjaTrader للتداول من الرسم، واستراتيجيات C#، وأكبر سوق للمؤشرات؛ وSierra Chart لتدفق الأوامر والسرعة وقابلية التخصيص بسعر أقل ومنحنى تعلم أشد. كلاهما يتصل بعدة FCMs؛ وFCM هو الذي يحدد حمايتك في كلتا الحالتين.
نعم، مع وسيط عقود آجلة في Trading Panel — التحليل والتنفيذ على رسم واحد. العمق وتنفيذ مفاتيح الاختصار أضعف من DOM مخصص، ولهذا يشغل كثير من متداولي العقود الآجلة الاثنين معًا.
عادة $50–300 حسب حجم الحساب، بالإضافة إلى رسوم إعادة ضبط ($80–150) وأحيانًا رسوم تفعيل عند النجاح؛ وقد تُمرر رسوم البيانات أو المنصة الشهرية إليك. تعتمد القيمة المتوقعة بالكامل تقريبًا على ما إذا كانت لديك ميزة بالفعل.
التقييم نفسه منتج محاكى ولا يُنظم كتداول؛ أما FCM خلف أي مرحلة أموال حقيقية فهو مسجل لدى CFTC/NFA. تحقق من سجلات سحب الأرباح والشكاوى الحديثة بدلًا من الاعتماد على كلمة "منظم".
المراجع والأدلة ذات الصلة
اقرأ التالي
- ما شركة التمويل (Prop Firm)؟ كيف تعمل شركات التداول الخاص وتكسب المال وتدفع لك وتفرض عليك الضرائب
- تداول العقود الآجلة للمبتدئين
- أفضل منصات التداول
- قاعدة Pattern Day Trader
- أفضل مؤشرات تداول العقود الآجلة
- مراجعة Apex Trader Funding
- استراتيجية تداول شركات التمويل (Prop Firm)
- مراجعة Bookmap
- اختراق نطاق الافتتاح (ORB)
مصادر موثوقة
- NFA BASIC: FCM and broker registration
- CFTC: futures commission merchants
- CME Group: market data fee list
- CME Group: Micro E-mini S&P 500 specifications
- CME Group: futures margin