QuantumAlgo
首页›指南›评测 · 自营交易公司
评测 · 自营交易公司

The5ers 评测:High Stakes、Hyper Growth、Bootcamp 和期货——哪个项目适合您,出金情况如何

The5ers 评测:High Stakes、Hyper Growth、Bootcamp 和期货——哪个项目适合您,出金情况如何——Quantum Algo 指南
◆ 简短答案

The5ers 是一家成立于 2016 年的自营交易公司,提供 4 个项目:High Stakes,这是一个两阶段外汇和黄金考核($100k 约 $491;先 10% 后 5%;5% 日亏损和 10% 最大亏损);Hyper Growth,每取得 10% 收益,账户都会翻倍,目标上限为 $4M;$22 的 Bootcamp;以及 CME 期货。每 14 天出金;分成最高升至 100%。评分 4.4/5。

The5ers 的运营时间比大多数后来成立的自营交易公司都更长,它的主张也很明确:通过考核、扩展账户,并在最高可达 $4,000,000 的账户上保留 100% 利润。它是否适合您,取决于您购买 4 个项目中的哪一个——而这些项目名称并不会让选择变得简单。本评测会解释每个项目、决定通过率的规则、出金和扩展实际如何运作、平台与美国路径,并提供一个选择工具,把您的风格匹配到合适项目。

高级指标

经得起公开验证的指标。

一个引擎,四款精准工具:Gold(XAU)Scalper、机构级 Gravity Zone、Zeno 动量振荡指标,以及面向股票的 Zeno Stocks。

点击侧边卡片、拖动,或使用圆点切换
快速概览 — 1 分钟了解 The5ers
问题实用答案它是什么?一家自 2016 年运营的自营交易公司,提供 High Stakes(2 阶段)、Hyper Growth(1 阶段)、Bootcamp(3 阶段)和 CME 期货项目。费用是多少?$100k High Stakes 约 $491;$20k Hyper Growth 约 $850;Bootcamp 入场 $22;期货约 $50 起。为什么交易者选择它?实盘记录、14 天出金、最高 100% 的分成、扩展至 $4,000,000。弱点?项目名称容易混淆,High Stakes 有新闻限制,成长类项目起始分成为 50/50,期货产品较弱。
真实图表上的 Zeno
◆ 真实图表 · Zeno 用于黄金、Bitcoin 和 NAS1001 / 3
◆ 真实图表 · XAUUSD · 15M · Quantum Algo Zeno Gold
XAUUSD 15 分钟图表上的 Quantum Algo Zeno Gold:多头和空头信号,带止盈和止损区域,仪表板显示保证金、TP1、TP2 和 Smart Entry 状态
本页每个指标最终都是在过滤这件事:黄金上的 Zeno 标出位置——扫荡、订单块、入场、止损、TP1/TP2。振荡指标决定何时行动。
滑动或使用箭头 · 3 张真实图表
每一次 Zeno 喊单都记录在公开实盘记录中。查看 Zeno 方案

The5ers 是什么?

The5ers 是评估时代最老牌的自营交易公司之一——成立于 2016 年,在伦敦和以色列 Raanana 运营——也是少数早于 2020 年热潮,而不是由热潮催生的公司之一。它最出名的是外汇、黄金和指数 CFD 项目,并且上限很高:余额可扩展至 $4,000,000,利润分成最高可升至 100%。2025 年它新增了 CME 期货项目,其姊妹公司 Trade The Pool 则运营股票自营交易公司指南中介绍的真实股票评估。

本评测适合正在 The5ers 与 FTMO、FundedNext 或 FXIFY 之间选择的交易者,也适合正在弄清 The5ers 4 个项目哪个适合自己的交易者。它涵盖每个项目及其价格、决定通过率的规则、出金与扩展、平台(包括美国路径)、公司的薄弱之处,以及把您的风格匹配到项目的选择工具。价格和规则核对时间为 2026 年 9 月。

对 The5ers 的结论是什么?

评分:4.4 / 5。运营记录长,Trustpilot 在超过 34,000 条评论中评分约 4.7,确实有扩展路径,每两周出金一次,并为持续留下来的交易者提供 100% 分成。扣分点在于项目菜单容易误读(Bootcamp 中名为“$20k”的账户起始为 $5k)、High Stakes 的新闻限制、成长类项目 50/50 的起始分成,以及期货项目相比 CFD 侧更新、慷慨度更低。

最适合:想长期保留并扩展账户的外汇和黄金交易者,以及需要周末持仓的波段交易者。不适合:期货专家(美国期货公司支付更好)、想从第一天就拿 90% 分成的交易者,以及只看计划名称、不看起始余额的人。

The5ers 的 4 个项目是什么?

项目阶段价格(示例)目标日亏损最大亏损分成备注
High Stakes2$100k 为 $491(New);$545(Classic)10% 后 5%(New)· 8% 后 5%(Classic)5%10%80% 升至 100%3 个盈利日;1:100;资金账户后 14 天首次出金
Hyper Growth1$20k 约 $85010%3%,当日暂停6% 静态50% 升至 100%每取得 10% 收益,余额翻倍至 $4M;1:30
Bootcamp3$20k 路径 $22(起始为 $5k)每阶段 6%;资金账户 5%评估中无;资金账户 3%评估 5%;资金账户 4%50% 起并上升通过后收取资金账户费用;入场成本最低
Futures Day Trade / Swing1约 $50 起($25k)· Swing 约 $120($50k)评估 6%;资金账户 4%无EOD 移动(3–4%)固定 80/20单笔持仓一致性规则;通过后有激活费;$2,000 最低出金

阅读表格时,请按您想要的内容来读,而不是只按价格来读。High Stakes 是大多数交易者提到“The5ers”时所指的标准两阶段考核。Hyper Growth 是一个为扩展而设计的一阶段账户,定价也相应较高。Bootcamp 是便宜、缓慢的学徒路径。期货项目则是一个独立产品,有自己的规则——下面的截图就是它的规则卡。

The5ers 期货项目如何运作?

◆ 截图 · 期货考核规则
The5ers 期货考核规则表,展示 $25K 账户的评估阶段和资金账户阶段并排对比:评估目标为 6%,资金账户目标为 4%,3% 日终最大亏损,30% 单笔持仓一致性规则,全额佣金,2 口 mini 或 20 口 micro 合约限制,价格 $50,通过后激活费 $70
The5ers 期货侧的一张表:6% 目标、3% 日终最大亏损、单笔持仓一致性规则,以及通过后的少量激活费。这与公司知名的 CFD 项目是不同产品。

期货卡片显示了这个新产品有多不同:6% 目标,$25k 上 3% 日终最大亏损,按单笔持仓应用的一致性规则(根据计划不同,任何单笔持仓提供的利润不得超过 30–40%),2 口 mini 或 20 口 micro 合约限制,账户收取全额佣金,价格较低,通过后有激活费。不允许周末持仓;允许在您自己的期货账户之间复制交易。与美国期货公司——My Funded Futures、Take Profit Trader、Topstep——相比,80/20 分成和 $2,000 最低出金是弱点。这个项目适合已经在 The5ers 做 CFD、并希望把期货放在同一屋檐下的交易者;它不是交易者选择 The5ers 的主要原因。

High Stakes 账户内部是什么样?

◆ 截图 · High Stakes 账户
The5ers High Stakes 账户仪表盘,展示一个 $5K 两阶段账户:利润目标卡片为 $73 / $250,日亏损水平卡片显示剩余 $260,盈利日为 3 / 3,账户余额曲线,以及列出 MetaTrader 5 作为平台的账户面板
评估中期的 High Stakes 账户:目标进度、仍可用的日亏损额度,以及项目要求的 3 个盈利日。这些卡片就是规则;每次交易时段前都要阅读。

仪表盘把会终结账户的 3 条规则放在 3 张卡片里:目标进度、仍可用的日亏损额度,以及盈利日。日亏损按当天起始余额和权益中的较高者计算,因此一笔浮盈回撤的持仓,可能在没有已平仓亏损的情况下用完当天额度——这与期货账户中的日内移动回撤是同一种陷阱,只是以 CFD 形式出现。3 个盈利日规则很简单;High Stakes 中新闻前后 2 分钟的窗口,才是会抓住持仓跨越数据发布的交易者的规则。

杠杆为 1:100,对评估来说很慷慨,也正因为如此,5% 日限制必须有意识地控制仓位:一笔满仓黄金头寸加上较宽止损,就可能用掉其中大部分。手数计算器会把止损距离换算成符合该限制的仓位。

The5ers 出金和扩展如何运作?

◆ 截图 · 资金账户和统计
The5ers 资金账户仪表盘,包含利润目标 $509 / $500、日亏损水平剩余 $281、盈利日 3 / 3 的卡片,账户余额图表上升至约 $5,151,以及包含胜率、平均盈利和亏损、利润因子与交易次数的高级统计面板
达到目标后的同一仪表盘:值得阅读的是高级统计面板——胜率、平均盈利对比平均亏损,以及系统为您计算的利润因子。
High StakesHyper GrowthBootcamp期货
首次出金资金账户后 14 天达到目标时达到资金账户目标时周期结束后;$2,000 最低
周期每 14 天每个扩展阶段每阶段每周期
最低申请$150$150$150$2,000
分成随着账户扩展,80% → 100%50% → 100%50% → 更高固定 80%
扩展余额在每个里程碑增加每取得 10% 收益翻倍随余额增长无
上限各项目合计 $4,000,000$4,000,000$4,000,000—

处理时间标称约 8 个工作日,而每一次扩展阶段都会重置 14 天出金时钟——这个细节会让那些在原本计划提现前一周扩展账户的交易者错过一次出金。扩展路径是这家公司的真正优势:很少有竞争对手能提供从 $100k 账户走向七位数的可信路径,而 The5ers 已经做得足够久,也能展示走过这条路的交易者。FTMO 评测介绍了主要替代扩展计划。

The5ers 适用哪些平台和规则?

  • 平台。MetaTrader 5(免费)、cTrader(少量额外费用)和 TradingView。购买后平台选择即为最终选择。
  • 美国居民。在通过资格检查的前提下接受,新美国 CFD 账户会被路由到 TradingView,而不是 MT5 或 cTrader——请参阅美国自营交易公司指南。
  • 新闻。High Stakes 禁止在高影响力数据发布前后 2 分钟交易;成长类项目更宽松。
  • 周末。CFD 项目允许;期货不允许。
  • EA。只有书面批准后才允许;禁止第三方 EA;CFD 禁止复制交易,但允许在您自己的期货账户之间复制。
  • 公司结构。两个实体,一个在英国,一个在以色列;请在条款中核对您的账户归属哪个实体。

The5ers 项目选择工具

选择市场、您的风格、入场费预算、最重要的因素,以及您是否为美国居民。选择工具会给出项目名称,以及您将遵守的规则。

THE5ERS 项目选择工具您的交易方式、可支出金额和想扩展的速度 → 适合的项目
读取中——

参考数据

项目数值
成立2016;伦敦和 Raanana(Five Percent Online 实体)
项目High Stakes(2 阶段)、Hyper Growth(1 阶段)、Bootcamp(3 阶段)、Futures Day Trade 和 Swing
High Stakes$100k 为 $491(New)/ $545(Classic);10% + 5% 或 8% + 5%;5% 日亏损;10% 最大;3 个盈利日;1:100
Hyper Growth$20k 约 $850;10% 目标;3% 日亏损(暂停);6% 静态;每取得 10% 翻倍至 $4M
Bootcamp$20k 路径入场 $22;6% 阶段;起始为 $5k;通过后有资金账户费用
期货6% 目标;EOD 移动最大亏损;单笔持仓一致性;80/20;$2,000 最低出金;通过后有激活费
出金每 14 天;$150 最低(CFD);约 8 个工作日处理;扩展计划顶部为 100% 分成
平台MT5、cTrader、TradingView;新美国 CFD 账户仅限 TradingView
Trustpilot约 35,000 条评论中约 4.7(2026年8月)
核对时间2026年9月

示例:一次 $100k High Stakes 流程

一位黄金交易者以 $491 购买 $100k 的 High Stakes New。第一阶段需要在 $5,000 日限制和 $10,000 最大亏损下赚到 $10,000。她每笔交易风险 $500(0.5%),在伦敦和纽约时段交易 XAUUSD 扫荡,并用 Zeno Gold 标出价位;她大约需要 10 笔 2R 的净盈利交易,耗时 4 周。第二阶段目标 $5,000,又花了 2 周。资金账户分成为 80%:资金账户后 14 天首次出金——两周 $4,000 中净得 $3,200——账户在第一个里程碑扩展。总成本 $491;购买后约 7 周获得首次出金。让她走到这里的习惯是仓位大小:每笔交易半个百分点,使日限制距离 10 笔亏损还很远,而她从未接近过那个边界。

交易者在 The5ers 上会犯哪些错误?

  • 把项目名称当作起始余额来读。$20k Bootcamp 起始为 $5k。
  • 在新闻期间交易 High Stakes。高影响力数据发布前后 2 分钟不得交易。
  • 让一笔浮盈持仓反转并越过日限制。该限制计算权益,不只是已平仓交易。
  • 在计划提现前一周扩展账户。扩展会重置 14 天时钟。
  • 只因为品牌选择期货项目。美国期货公司支付更多,也更快。
  • 运行第三方 EA。禁止;您自己的 EA 也需要书面批准。

我们如何交易 The5ers 账户

High Stakes 奖励的正是聪明钱纪律:4 小时偏向、伦敦开盘时对亚洲区间或前一日极值的扫荡、位移,以及从它留下的订单块或公允价值缺口(FVG)入场,并使用让日限制距离多笔交易之外的仓位大小。Zeno 会在 TradingView 图表上绘制这些价位——对美国交易者来说,TradingView 也是执行平台——而时段指标会标记窗口。TradingView 自营交易公司指南比较了 The5ers 与其他外汇公司的连接方式,评估策略课程则是计划。

◆ 关键要点

选择 The5ers 是为了长期游戏:一家自 2016 年以来持续付款的公司、14 天出金周期,以及从 $100k 账户走向七位数、并达到 100% 分成的真实路径。如果您想要标准考核,就买 High Stakes;如果您想扩展且愿意为此付费,就买 Hyper Growth;如果您想以最低成本入场,且不介意从 $5k 开始,就买 Bootcamp。把仓位控制到日限制距离 10 笔亏损之外,避开新闻窗口,也不要在提现前一周扩展账户。

◆ 互动检查

您了解 The5ers 项目吗?

交易者关于 The5ers 的常见问题

The5ers 合法可靠吗?+

可靠。The5ers 自 2016 年起通过英国和以色列的 Five Percent Online 实体运营,截至 2026 年 8 月,在约 35,000 条评论中 Trustpilot 评分约 4.7,并且每 14 天出金。与所有评估公司一样,账户是模拟的,大多数参与者不会走到出金;但对达到条件的人,公司在付款方面可靠。

The5ers 费用是多少?+

核对于 2026 年 9 月:High Stakes 的 New 版本 $100k 账户约 $491(Classic 为 $545),较小规模更便宜;Hyper Growth 的 $20k 约 $850;Bootcamp 在 $20k 路径上的入场费为 $22,通过后另有资金账户费用;期货项目 $25k 约 $50 起,Swing 的 $50k 购买力约 $120,通过后有激活费。

High Stakes 规则是什么?+

两个阶段:New 版本目标为 10% 后 5%(Classic 为 8% 后 5%),5% 日亏损限制,10% 最大亏损,至少 3 个盈利日,1:100 杠杆,并且不得在高影响力新闻前后 2 分钟交易。资金账户起始为 80% 分成,随着扩展升至 100%,首次出金在资金账户后 14 天。

The5ers Hyper Growth 是什么?+

这是一个一阶段项目——$20k 账户约 $850——目标为 10%,3% 日亏损会暂停当天而不是终止账户,6% 静态最大亏损,杠杆 1:30。每取得 10% 收益,余额都会翻倍,最高到 $4,000,000,分成从 50% 开始并升至 100%。

The5ers Bootcamp 是什么?+

最低成本的入场方式:$20k 路径为 $22,3 个 6% 阶段,评估中没有日亏损限制,最大亏损为 5%,之后支付资金账户费用,并获得一个从 $5k 起始、50% 分成且会增长的资金账户。缓慢、便宜且容错高。

The5ers 提供期货吗?+

提供,自 2025 年起提供:Day Trade 和 Swing 项目,目标 6%,日终移动最大亏损,无日亏损限制,有单笔持仓一致性规则,固定 80/20 分成,通过后有激活费,并且 $2,000 最低出金。期货专家通常能在美国期货公司拿到更好的条款。

The5ers 接受美国交易者吗?+

注册时需通过资格检查。新的美国 CFD 账户会被放在 TradingView 上,而不是 MT5 或 cTrader,因为 MetaTrader 不向美国客户开放。

我可以在 The5ers 使用 EA 吗?+

只有您自己的 EA 获得书面批准后才可以;禁止第三方 EA,CFD 项目不允许复制交易。允许在您自己的期货账户之间复制。

The5ers 还是 FTMO?+

如果您想要主流两阶段考核、静态回撤和大量平台选择,选 FTMO;如果您想要通往 $4,000,000 的更长扩展路径、最高 100% 的分成,以及便宜的 Bootcamp 入场,选 The5ers。两者都运营已久,并且付款可靠。

参考资料与相关指南

接下来阅读

主要来源

作者 · Quantum Algo

ILY 为 Quantum Algo 撰写交易教育内容——把聪明钱概念(SMC)、市场结构和价格行为拆解成清晰、实用的课程。每篇指南都由创始人Quant 审核,Quantum Algo 发布的每个交易思路都会加上时间戳,任何人都可以验证。

✓ 由 Quant 审核 · 创始人兼首席交易员