مراجعة Blue Guardian: القواعد والأسعار والسحوبات وعلامات التحذير

Blue Guardian شركة تمويل متداولين (prop firm) للفوركس والعقود الآجلة تُدار من دبي، تقدّم حسابات دخول رخيصة ومعالجة سريعة للسحوبات، لكن قواعدها أشد مما تبدو عليه: drawdown متحرك على حسابات 1 Step وInstant، وآلية Guardian Shield لا تُطبَّق إلا على الحسابات الممولة، ورسوم 3% على كل سحب، ولا استرداد للرسوم. وتقييمها على Trustpilot معلّق حاليًا بسبب مراجعات مزيفة. خيار ممكن للمتداولين المنضبطين الذين يقرؤون كل قاعدة.
تسوّق Blue Guardian لنفسها بالسرعة: سحوبات سريعة، وتقييمات قصيرة، وحسابات جاهزة في دقائق. أما الجزء الذي يحدد ما إذا كنت ستقبض أرباحك فعلًا فيقبع في مركز المساعدة، في قواعد مثل حد أدنى متحرك يرتفع مع كل إغلاق رابح، وآلية "Guardian Shield" التي تخفض حصتك من الأرباح إلى النصف إذا لامست الخسائر المفتوحة 2%. تستعرض مراجعة Quantum Algo هذه كل برنامج متاح حاليًا بأرقامه الحالية، وتحسب الـ drawdown والسحوبات بالدولار، وتعرض ما استطعنا وما لم نستطع التحقق منه بشأن سمعة الشركة، بما في ذلك سبب سحب Trustpilot لتقييمها.
مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.
محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.
تقدّم Blue Guardian أسعار دخول منخفضة وقائمة واسعة من النماذج ومعالجة سريعة للسحوبات، وهي تدفع فعلًا للمتداولين المنضبطين. لكن الـ drawdown المتحرك على معظم حسابات المرحلة الواحدة والحسابات الفورية، وآلية Guardian Shield الخاصة بالحسابات الممولة، ورسوم السحب البالغة 3%، وكثرة تغيير القواعد، كلها تجعلها أقل تسامحًا مما تبدو عليه للوهلة الأولى. وتعليق تقييمها على Trustpilot سبب لمزيد من الحذر، لا حكم نهائي بحد ذاته.
المزايا
- أسعار دخول منخفضة على الحسابات الصغيرة، خاصة مع العروض الترويجية المتكررة
- خيارات حد أقصى ثابت للخسارة بنسبة 8% و10% على حسابات 2 Step
- معالجة طلبات السحب خلال 24 ساعة عمل
- إضافة لتقسيم أرباح يصل إلى 100% على حسابات Nano؛ و85% افتراضيًا على Standard
- يُسمح بالاحتفاظ بالصفقات ليلًا وخلال عطلة نهاية الأسبوع، وباستخدام المستشارين الخبراء (EAs) ونسخ الصفقات بين حسابات المالك نفسه
- خطة توسيع تصل إلى $4,000,000
- قسم للعقود الآجلة مع إمكانية الوصول إلى TradingView وNinjaTrader
العيوب
- حد أقصى للخسارة 6% متحرك على حسابات 1 Step وInstant
- Guardian Shield يخفض تقسيم الأرباح إلى النصف عند خسارة مفتوحة 2% على الحسابات الممولة (1% على Instant)
- رسوم 3% على كل سحب، ولا استرداد لرسوم التحدي
- لا تُحتسب أيام التداول إلا إذا حققت ربحًا بنسبة 0.5%
- تقييم Trustpilot معلّق بسبب مراجعات مزيفة؛ وشكاوى غير موثّقة بشأن السحوبات
- تغييرات متكررة في القواعد بين دفعات الحسابات المختلفة
مناسب لـ: متداولو الفوركس والمؤشرات المنضبطون الذين يلتزمون بمخاطرة ثابتة ويفضّلون drawdown ثابتًا على حساب 2 Step.
غير مناسب لـ: مضاربو الأخبار السريعون (scalping)، والمتداولون الذين يكدّسون مراكز مترابطة، وكل من يريد رسومًا قابلة للاسترداد.
تم التحقق من الأسعار والقواعد في أكتوبر 2026.
ما الذي تشتريه من Blue Guardian بالضبط؟
تبيع Blue Guardian تقييمات تداول تجريبية. إذا اجتزت أحدها، تتداول على حساب ممول تجريبي، وتدفع لك Blue Guardian حصة من الأرباح التجريبية. وتصف شروطها التحديات بأنها "تحديات تقييم تجريبية/demo لأغراض تعليمية وتقييم المهارات فقط". هذا أمر معتاد في القطاع، لكنه يستحق الذكر لأنه يفسّر كل ما يلي: إيرادات الشركة تأتي في معظمها من رسوم التحديات، والقواعد هي التي تحدد عدد المتداولين الذين يصلون إلى السحب.
يدير الموقع Iconic Exchange FZCO، التي تعمل تحت اسم Blue Guardian، من عنوان في IFZA Business Park في دبي، ويخضع للقانون المعمول به في الإمارات العربية المتحدة. أما منصات التداول فتقدّمها Blue Guardian Limited في سانت لوسيا. والمؤسس والرئيس التنفيذي المذكور في صفحة "من نحن" هو Sean Bainton. Blue Guardian ليست وسيطًا ولا تخضع للتنظيم بوصفها وسيطًا، وهذا أيضًا أمر طبيعي لدى شركات تمويل الفوركس. وإذا كان هذا النموذج جديدًا عليك، فإن دليلنا لطريقة عمل شركات التمويل يشرحه.
للشركة اليوم جانبان. جانب الفوركس/عقود الفروقات يعمل على MT5 وMatch-Trader وTradeLocker بحسابات 1 Step و2 Step وNano وInstant. أما جانب العقود الآجلة، الذي أُطلق في مارس 2025، فيتداول عقودًا مدرجة في CME عبر NinjaTrader وTradovate وDeepCharts وTradingView. تتناول معظم هذه المراجعة برامج الفوركس/عقود الفروقات، لأن معظم من يبحثون عن Blue Guardian يقصدونها؛ وللعقود الآجلة قسم خاص بها أدناه.
◆ Prices and rules checked October 2026 against blueguardian.com and the Blue Guardian help centre. Several rules changed for accounts bought on or after August 20 (the help centre gives no year), so older reviews quoting a 10% one-step target or 5 minimum days are out of date.
أي تحدٍّ من Blue Guardian يناسب تداولك؟
يذكر مركز المساعدة حاليًا خمسة نماذج متاحة للفوركس/عقود الفروقات، إلى جانب نسخ قديمة (1 Step Pro و2 Step Pro و3 Step) لم تعد تُباع. إليك مقارنة النماذج المتاحة على أساس متكافئ:
| البرنامج | هدف الربح | الخسارة اليومية | الحد الأقصى للخسارة | الحد الأدنى للأيام / الثبات | تقسيم الأرباح |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 Step Standard | 9% | 4% | 6% متحرك، يثبت عند الرصيد الابتدائي | 3 أيام؛ لا قاعدة معلنة | 85% (90% مع الإضافة) |
| 1 Step Nano | 10% | 4% | 6% متحرك، يثبت عند الرصيد الابتدائي | لا شيء للاجتياز، و5 أيام بعد التمويل؛ قاعدة 50% | 85% (100% مع الإضافة) |
| 2 Step Standard | 8% ثم 4% | 4% | 8% ثابت | 3 أيام؛ لا قاعدة معلنة | 85% (90% مع الإضافة) |
| 2 Step Nano | 8% ثم 5% | 3% | 10% ثابت | لا شيء؛ قاعدة 50% بعد التمويل | 80% (100% مع الإضافة) |
| Instant Standard | لا يوجد (ممول فور الشراء) | 3% | 6% متحرك، يثبت عند الرصيد الابتدائي | 5 أيام؛ قاعدة 20% (15% على 300K/400K) | 80% (90% مع الإضافة) |
كل النسب محسوبة من الرصيد الابتدائي. ولا يُحتسب "يوم التداول" ضمن الحد الأدنى إلا إذا أُغلق بربح لا يقل عن 0.5%، وهذا أشد من الشركات التي تحتسب أي يوم نُفّذت فيه صفقة. الحد الأدنى في 2 Step Standard هو 3 أيام للحسابات المشتراة ابتداءً من 20 أغسطس، و5 أيام للحسابات الأقدم؛ كما انخفض هدف 1 Step Standard من 10% إلى 9% في التاريخ نفسه.
كيف تختار
- Swing traders and anyone who gives back open profit should lean toward the 2 Step accounts. Their static floor never moves, so a winning week doesn't tighten your stop-out level.
- Traders who hit targets quickly may prefer 1 Step Standard: one 9% target and three qualifying days. The price is a trailing floor that follows your best closed balance until you're up 6%.
- Traders who make most of their money on one or two big days should avoid Nano and Instant. Their consistency rules (50% and 20%) block payouts when a single day dominates your profit.
- Instant skips the evaluation, but you start with the tightest combination here: 3% daily, 6% trailing, 1:30 FX leverage and a 1% Guardian Shield on funded trades.
كم يكلّف حساب Blue Guardian؟
تتغير أسعار Blue Guardian مع العروض الترويجية، وأداة اختيار الخطط في صفحتها الرئيسية لا تعرض إلا برنامجًا واحدًا في كل مرة. عندما تحققنا، كان الاختيار الافتراضي هو حساب Instant، مع تطبيق كود خصم 35% بمناسبة الهالوين. وهذه هي الأرقام التي ظهرت:
| حجم الحساب | سعر القائمة | السعر الترويجي (خصم 35%) |
|---|---|---|
| $5K | $72 | $47 |
| $10K | $100 | $65 |
| $25K | $208 | $135 |
| $50K | $324 | $211 |
| $100K | $623 | $405 |
| $200K | $954 | $620 |
| $400K | $2,200 | $1,430 |
تعامل مع هذه الأرقام على أنها لقطة لأسعار حساب Instant، لا قائمة أسعار دائمة. فتقييمات 1 Step و2 Step لها أسعار مختلفة، وأكواد الخصم تتبدل أسبوعيًا تقريبًا، والسعر الذي يظهر عند الدفع هو الوحيد الذي يُعتدّ به. والإضافات (تقسيم أرباح 90% أو 100%، وسحوبات كل 7 أيام) ترفع الرسوم أكثر. كما تبيع Blue Guardian خيار "اشترِ الآن وادفع لاحقًا" (Buy Now Pay Later) على بعض الحسابات، وله صفحة قواعد خاصة في مركز المساعدة.
هناك قاعدتان في التكلفة أهم من السعر المعلن. الأولى أن سياسة الاسترداد صريحة: بمجرد إرسال بيانات دخول التقييم إليك بالبريد الإلكتروني، "لا استرداد تحت أي ظرف". والثانية أن كل سحب تُفرض عليه رسوم معالجة 3%. فعلى سحب بقيمة $4,000، هناك $120 لن تصل إليك. وإذا كانت تكلفة الدخول معيارك الأساسي، فإن مقارنتنا لأرخص شركات التمويل ترتّب الخيارات منخفضة الرسوم جنبًا إلى جنب.
كيف تعمل الخسارة اليومية والـ drawdown المتحرك فعليًا
هنا تحدث معظم حالات خرق الحسابات لدى Blue Guardian، لذا يستحق الأمر أن نمر عليه بأرقام حقيقية. هناك حدّان أدنيان يعملان في الوقت نفسه، وأيهما أعلى هو الذي ينهي حسابك.
الحد الأدنى اليومي = max(الرصيد، حقوق الملكية عند إعادة الضبط 5pm EST) − النسبة اليومية % × الرصيد الابتدائي
الحد الأدنى الأقصى الثابت = الرصيد الابتدائي × (1 − النسبة القصوى %)
الحد الأدنى الأقصى المتحرك = min(أعلى رصيد مغلق − النسبة القصوى % × الرصيد الابتدائي، الرصيد الابتدائي)
كلا الحدّين يعتمد على حقوق الملكية (equity)، لذا تُحتسب الخسائر المفتوحة. يُعاد ضبط الحد الأدنى اليومي عند 5pm EST. أما الحد الأدنى المتحرك فيتبع أعلى رصيد لصفقاتك المغلقة، ويتوقف عن الحركة بمجرد أن تصبح رابحًا بنسبة 6%، وعندها يستقر عند رصيدك الابتدائي. وبعد هذا التثبيت تحتفظ Blue Guardian بهامش ثابت قدره 1%، فلا يمكنك سحب الأرباح وصولًا إلى الرصيد الابتدائي تمامًا.
مثال محسوب: حساب 1 Step Standard بقيمة $100K
- Day 1. You start at $100,000. Daily floor $96,000, trailing floor $94,000. You close the day at $103,000.
- Day 2 open. Highest closed balance is now $103,000, so the trailing floor rises to $97,000. The daily floor is $103,000 − $4,000 = $99,000. The daily limit binds first: you have $4,000 of room at the open.
- Day 3 open after a bad day 2. Say day 2 closed at $99,500. The daily floor resets to $95,500, but the trailing floor is still $97,000, and if a closed balance had reached $104,000 along the way, it would be $98,000. Now the trailing limit binds, and your real room is $1,500 to $2,500, not the $4,000 the daily rule suggests.
طبّق الأرقام نفسها على حساب 2 Step Standard، وسيبقى الحد الأدنى الإجمالي عند $92,000 مهما كان أداؤك جيدًا. هذا هو الفرق العملي بين الثابت والمتحرك: في النماذج المتحركة، يرتفع مستوى إيقاف حسابك مع كل إغلاق رابح حتى يثبت عند 6%.
تأخذ الحاسبة أدناه حجم حسابك، والحدّين كليهما، وأعلى رصيد مغلق لديك، وقيمة بداية اليوم، وحقوق الملكية الحالية، ثم تخبرك أي الحدّين هو الأقرب إلى الكسر، وكم خسارة كاملة يمكنك تحمّلها بنسبة المخاطرة التي تختارها. ولتحديد حجم الـ stop loss نفسه، يوضّح دليلنا لمؤشر ATR كيف تضع أوامر الإيقاف وفق التقلب بدلًا من عدد ثابت من النقاط (pips).
Guardian Shield وقاعدة الثبات والقواعد التي توقع المتداولين الممولين
اجتياز التقييم نصف المهمة فقط. فـ Blue Guardian تضيف على الحسابات الممولة قواعد لا وجود لها خلال التحدي، واثنتان منها توقعان كثيرين.
Guardian Shield
على حسابات 1 Step و2 Step Standard الممولة، تغلق آلية Guardian Shield كل الصفقات المفتوحة تلقائيًا إذا بلغت الخسارة المفتوحة 2% من الحساب. وعلى حسابات Instant يكون حد التفعيل 1%. في المرة الأولى التي تُفعَّل فيها، تنخفض حصتك من الأرباح إلى 50%. وفي المرة الثانية، يُخرق الحساب نهائيًا. ولا يُعاد ضبط هذه العقوبات. ولا تنطبق Guardian Shield على حساب 1 Step Nano.
عمليًا، تضع هذه القاعدة سقفًا لإجمالي مخاطرتك المفتوحة، لا لمخاطرة كل صفقة فقط. فعلى حساب ممول بقيمة $100K، يمكن لمركزين يخاطر كل منهما بنسبة 1% مع وقف خسارة على المسافة الكاملة أن يفعّلا الآلية معًا، رغم أن كلًّا منهما يبدو معقولًا بمفرده. تعامل مع 2% (أو 1% على Instant) على أنها السقف الصارم لكل الصفقات المفتوحة مجتمعة، واترك هامشًا للانزلاق السعري.
قواعد الثبات
تعتمد حسابات Instant Standard قاعدة 20%: لا يجوز أن يمثّل ربح أي يوم واحد 20% أو أكثر من إجمالي ربحك في فترة السحب (15% على حجمي $300K و$400K). وتعتمد حسابات Nano نسخة 50% من القاعدة. كسر القاعدة لا يخرق الحساب؛ لكن زر السحب يبقى معطّلًا ببساطة حتى تضيف أيامًا رابحة كافية تخفّف وزن اليوم الكبير.
مثال محسوب: تحقق $3,000 في دورة واحدة، منها $1,200 في يوم واحد. هذا اليوم يمثّل 40% من الربح. على Instant ستحتاج إلى إجمالي ربح لا يقل عن $6,001 دون يوم أكبر، حتى ينخفض يوم الـ $1,200 إلى ما دون 20%. أما على Nano فتحتاج إلى إجمالي ربح يتجاوز $2,400، وهو ما حققته بالفعل. التداول نفسه، لكن مدة الانتظار مختلفة تمامًا.
تداول الأخبار والمضاربة على التيكات والاستراتيجيات المحظورة
تعتمد قواعد الأخبار على مرحلة الحساب. خلال التقييمات، يُسمح بالتداول على الأخبار عالية التأثير. أما على الحسابات الممولة، فإن فتح الصفقات أو إغلاقها خلال 5 دقائق قبل أو بعد الأخبار الحمراء (red-folder) وأحداث FOMC قد يؤدي إلى إلغاء أرباحها، إضافة إلى الأرباح التي ترى Blue Guardian أنها ناتجة إلى حد كبير عن الأخبار. ويذكر مركز المساعدة الأدوات المتأثرة حسب العملة، فبيان خاص بالدولار الأمريكي يقيّد أزواج USD والمؤشرات الأمريكية والذهب. أما حسابات Instant Standard المشتراة بعد 13 نوفمبر 2025 فلا يمكنها التداول على الأخبار إطلاقًا.
قواعد أخرى من صفحات الممارسات المحظورة والحسابات:
- Minimum hold time. Trades closed in under 2 minutes may be flagged as tick scalping.
- Banned outright. High-frequency trading, tick scalping, latency arbitrage and hedging between separate accounts. Hedging inside one account is allowed.
- Gambling rule. Margin usage above 80% on running trades is classed as gambling.
- EAs and copiers. Expert advisors are allowed if they're your own strategy. Copy trading is allowed only between accounts you legally own.
- Inactivity. At least one trade every 30 days, counted from account creation, or the account is breached.
- Holding. Overnight and weekend holding is allowed on all account types. Stop losses aren't mandatory.
لا شيء من هذا غير مألوف، لكن قاعدة الدقيقتين ونوافذ الأخبار توقع المضاربين السريعين (scalpers) الذين اجتازوا التقييم وهم يتداولون بهذه الطريقة تحديدًا. إذا كانت أفضليتك تكمن في الثواني الأولى بعد صدور البيان، فاختر شركة تتطابق قواعد حساباتها الممولة مع قواعد التقييم. ويغطي دليلنا لاستراتيجيات التداول مع شركات التمويل الأساليب التي تتوافق مع هذه القيود.
كيف تعمل السحوبات في Blue Guardian؟


يعد التسويق الرئيسي بسحوبات سريعة، وجانب المعالجة سريع فعلًا: تُعالج الطلبات خلال 24 ساعة عمل، وتزعم الصفحة الرئيسية أن المتوسط نحو ساعة واحدة. لكن الجدول الزمني أبطأ مما يوحي به التسويق، وهناك رسوم.
| البند | القاعدة |
|---|---|
| السحب الأول (1 Step و2 Step) | بعد 14 يومًا تقويميًا من أول صفقة ممولة، أو 7 أيام مع الإضافة، مع استيفاء الحد الأدنى للأيام |
| السحوبات اللاحقة | كل 14 يومًا (7 أيام مع الإضافة)؛ وكل 7 أيام لحساب 1 Step Nano |
| حسابات Instant | عند الطلب بمجرد استيفاء الحد الأدنى للأيام وقاعدة الثبات |
| الحد الأدنى للسحب | $100 بالعملات المشفرة، و$500 عبر Rise |
| حدود الوسيلة | العملات المشفرة بحد أقصى $1,000 لكل طلب؛ والمبالغ الأكبر تمر عبر Rise |
| الرسوم | رسوم معالجة 3% على كل سحب |
| السقوف | حسابات Instant من $200K إلى $400K: أول سحبين بحد أقصى $10,000 لكل منهما؛ وInstant Starter: سحب واحد بحد أقصى $250 |
| التحقق من الهوية (KYC) | مطلوب قبل السحب الأول، عبر Sumsub |
لطلب سحب، يجب أن تكون فوق الرصيد الابتدائي، وألا تكون لديك مخالفات قائمة، وأن تغلق كل المراكز، ويصبح الحساب للقراءة فقط طوال فترة معالجة الطلب. لاحظ التعارض بين الصفحات: فالصفحة الرئيسية تذكر أن سحوبات 1 Step و2 Step تتم "خلال 7 أيام"، بينما يحدد مقال السحوبات دورة من 14 يومًا مع ترقية مدفوعة إلى 7 أيام. اعتمد على مقال مركز المساعدة، فهو المصدر الأكثر تحديدًا.
مثال محسوب على السحب
حساب 1 Step Standard بقيمة $100K يبلغ ربحًا بنسبة 6% ($106,000). يثبت الحد الأدنى المتحرك عند $100,000، وهامش الـ 1% يعني أن $1,000 من الربح يجب أن تبقى في الحساب. الربح القابل للسحب إذن $5,000. وبتقسيم الأرباح الافتراضي 85% يصبح المبلغ $4,250، وبعد رسوم 3% تتسلّم $4,122.50. ومع إضافة الـ 90% سيكون الصافي $4,365.
سقف التمويل والتوسيع
إجمالي التمويل النشط لديك عبر كل حسابات Blue Guardian الممولة وحسابات Instant محدود بسقف $400,000. والحسابات الإضافية التي تتجاوز السقف تبقى غير نشطة حتى يتوفر مجال. أما خطة التوسيع فترفع الحساب بنسبة 30% من رصيده الابتدائي في كل مرة تحقق فيها 12% خلال فترة 3 أشهر مع الالتزام بالقواعد، وصولًا إلى $4,000,000.
المنصات والرافعة المالية ومن يمكنه التسجيل
تعمل حسابات الفوركس/عقود الفروقات على MT5 أو Match-Trader أو TradeLocker. ولا تتوفر منصة DXtrade. ويقتصر المقيمون في الولايات المتحدة على Match-Trader وTradeLocker، ولا يمكنك نقل الحساب إلى منصة أخرى إلا إذا لم يُنفَّذ عليه أي صفقة بعد. العمولات $5 لكل لوت على الفوركس والسلع، وصفر على المؤشرات والعملات المشفرة.
| نوع الحساب | الفوركس | المؤشرات | السلع | العملات المشفرة |
|---|---|---|---|---|
| 1 Step Nano/Standard و3 Step (تقييم) | 1:50 | 1:20 | 1:20 | 1:2 |
| 2 Step Nano وStandard (تقييم) | 1:50 | 1:10 | 1:10 | 1:2 |
| 1 Step و2 Step Standard الممولة | 1:50 | 1:10 | 1:10 | 1:2 |
| Instant Funding وStarter | 1:30 | 1:10 | 1:10 | 1:2 |
لاحظ انخفاض الرافعة المالية على المؤشرات والسلع عندما ينتقل متداول 1 Step من التقييم (1:20) إلى الحساب الممول (1:10). فأحجام المراكز التي نجحت خلال التحدي قد تحتاج إلى هامش أكبر بعد التمويل، مما يقرّبك أكثر من قاعدة المقامرة بالهامش عند 80%.
يجب أن يكون عمرك 18 عامًا أو أكثر. وتضم قائمة الدول المحظورة في مركز المساعدة: أفغانستان، وألبانيا، والجزائر، وكوبا، وإيران، والأردن، وليبيا، وميانمار، وكوريا الشمالية، والفلبين، والسنغال، وسوريا، وفيتنام. ويُقبل المتداولون الأمريكيون على جانب الفوركس مع قيد المنصات المذكور أعلاه؛ ويقارن دليلنا شركات التمويل للمتداولين الأمريكيين بين البدائل. وإذا كنت ترسم تحليلاتك على TradingView وتريد التداول منها، فاطّلع على شركات التمويل التي تدعم TradingView، لأن وصول Blue Guardian إلى TradingView متاح على جانب العقود الآجلة فقط.
هل تقدّم Blue Guardian حسابات للعقود الآجلة؟
نعم. أُطلقت Blue Guardian Futures في 24 مارس 2025 بحسابات من $25,000 إلى $150,000، وحتى خمسة حسابات لكل متداول، دون حد أدنى لأيام التداول، وبرسوم تُدفع مرة واحدة بدلًا من الاشتراكات الشهرية. ثم استبدل إعلان صدر في يوليو على مدونة Blue Guardian التشكيلة الأصلية بأربع خطط:
- Standard: evaluation, with a Path to Live.
- Reserve: evaluation, payouts every 5 winning days and no consistency rule once funded.
- Express: evaluation with daily payouts and a Path to Live.
- Direct: funded immediately with no evaluation; the drawdown locks after the first payout.
تقدّم الخطط الأربع كلها تقسيم أرباح 90/10، ويذكر الموقع NinjaTrader وTradovate وDeepCharts وTradingView للعقود الآجلة. لم نتمكن وقت التحقق من تأكيد أسعار كل خطة وأهدافها وأنواع الـ drawdown فيها من صفحات Blue Guardian نفسها، لذا فضّلنا حذفها على تكرار أرقام من مصادر خارجية. وإذا كنت متداول عقود آجلة في الأساس، فقارن أولًا مع الشركات المتخصصة الراسخة في العقود الآجلة: مراجعة Topstep ومراجعة My Funded Futures ومراجعة Earn2Trade، وكلها تتضمن جداول قواعد موثّقة.
هل Blue Guardian موثوقة؟ ما استطعنا وما لم نستطع التحقق منه
Blue Guardian شركة عاملة حقيقية لها شروط منشورة، ورئيس تنفيذي معروف الهوية، ومركز مساعدة فعّال، ونسبة كبيرة من المراجعين على Trustpilot يقولون إنهم تسلّموا أرباحهم. هذا هو الأساس. لكن ثلاثة أمور تستحق نظرة أدق قبل أن تشتري.
- Trustpilot has suspended its rating. The Blue Guardian CFD page on Trustpilot shows no TrustScore and says the rating "is unavailable due to a breach of our guidelines," with a notice that Trustpilot removed a number of fake reviews. When we checked, it listed 2,127 reviews with 62% five-star and 24% one-star. A split that sharp usually means a large happy group and a large unhappy group, with little middle ground.
- Payout disputes exist. Forex Peace Army threads and recent one-star reviews allege denied payouts and breaches the traders dispute. We can't verify individual claims, and every big prop firm has some. The common thread in the complaints we read was rule interpretation: news windows, tick scalping flags and consistency, which is why the rule detail in this review matters.
- Rules change often. The August target and minimum-day change, the news ban on Instant accounts bought after 13 November 2025 and the July overhaul of the futures plans show how often terms move. Read the rules for the exact account you buy, on the day you buy it, and screenshot them.
سياسة عدم الاسترداد وبند استرجاع المدفوعات (chargeback)، الذي يسمح لـ Blue Guardian بتعليق الحسابات واسترداد الأرباح المدفوعة إذا اعترضت على عملية خصم من بطاقتك، يعنيان أن خياراتك محدودة بمجرد أن تدفع. هذا ليس حكرًا على Blue Guardian، لكنه سبب إضافي لتعامل مع الرسوم على أنها مال أُنفق بالفعل.
كيف تُقارن Blue Guardian بشركات تمويل الفوركس الأخرى؟
تقوم عروض Blue Guardian على المعالجة السريعة، والدخول الرخيص على الحسابات الصغيرة، وقائمة واسعة من النماذج. أما نقاط ضعفها فهي الـ drawdown المتحرك على معظم حسابات المرحلة الواحدة والحسابات الفورية، وآلية Guardian Shield الخاصة بالحسابات الممولة، ورسوم السحب 3%، وصورة السمعة التي يلفّها الغموض بسبب تعليق Trustpilot.
في مواجهة الشركات الراسخة منذ زمن طويل، المفاضلة هي بين قواعد أوضح وسجل أطول من جهة، وأسعار الدخول الأقل لدى Blue Guardian من جهة أخرى. تغطي مراجعة FTMO ومراجعة The5ers أقدم اسمين في القطاع. ولأسعار مشابهة وتنوع مماثل في النماذج، قارن مراجعة FundedNext ومراجعة FundingPips ومراجعة E8 Markets. أما المتداولون الذين يريدون drawdown ثابتًا ومفاجآت أقل خاصة بالحسابات الممولة، فعليهم أيضًا قراءة مراجعة Funded Trading Plus ومراجعة Alpha Capital Group.
عند المقارنة، ضع الأرقام الخمسة نفسها جنبًا إلى جنب لكل شركة: نوع الحد الأدنى (ثابت أم متحرك)، وأساس الخسارة اليومية (الرصيد أم حقوق الملكية، ووقت إعادة الضبط)، وقاعدة الثبات، ورسوم السحب، وأي قاعدة خاصة بالحسابات الممولة مثل Guardian Shield. فتقسيم الأرباح والأهداف المعلنة أقل أهمية من هذه الأرقام.
قائمة تحقق قبل شراء تحدٍّ من Blue Guardian
- Open the help-centre rules article for your exact model. 1 Step Standard and 1 Step Nano share a name but not a target, consistency rule or Guardian Shield.
- Run your normal week through the calculator. If two average losing days put you within one trade of the trailing floor, choose a static 2 Step account or smaller size.
- Check your style against the funded rules. News within 5 minutes, holds under 2 minutes, and total open risk above 2% (1% on Instant) all cause trouble only after you pass.
- Price the add-ons. Decide on the 90% or 100% split and 7-day payouts at checkout; you can't add them later.
- Pick the platform once. Migration is only allowed before your first trade. US residents: Match-Trader or TradeLocker only.
- Prepare KYC. Have Sumsub-accepted documents ready so your first payout isn't delayed.
- Save the rules. Screenshot the rules page and your checkout on the day you buy.
أخطاء شائعة
- المخاطرة بنسبة 1% في كل صفقة على حساب متحرك بعد يوم رابح، دون الانتباه إلى أن الحد الأدنى قد ارتفع.
- افتراض أن الخسارة اليومية 4% تُقاس من إغلاق الأمس بينما كنت تحتفظ بربح مفتوح عند إعادة الضبط 5pm EST؛ فالأعلى بين الرصيد وحقوق الملكية هو الذي يحدد الأساس.
- تكديس صفقات مترابطة (EURUSD وGBPUSD، أو NAS100 وUS30) تفعّل معًا آلية Guardian Shield.
- ترك حساب إضافي خاملًا لمدة 30 يومًا وخسارته بسبب قاعدة عدم النشاط.
Blue Guardian وQuantum Algo
حساب التمويل يكافئ الانضباط لا الذكاء. والمتداولون الذين يحافظون على حساباتهم في Blue Guardian يشتركون عادةً في ثلاثة أمور: مخاطرة ثابتة لكل صفقة، وقائمة قصيرة من الـ setups، وعدم التداول قرب الأخبار على الحسابات الممولة.
تساعد مجموعة Zeno من Quantum Algo في الأمرين الأولين. فإشارات Zeno تأتي مع وقف خسارة وأهداف مدمجة، لذا يمكن تحديد حجم المركز من مسافة الإيقاف قبل الدخول، وهذا بالضبط ما تحتاجه الحاسبة أعلاه. يغطي Zeno Gold زوج XAUUSD عبر مختلف الأطر الزمنية، وهو أداة شائعة لدى متداولي شركات التمويل، ويغطي Zeno Stocks مؤشري NAS100 وSPX500. استخدم قراءتك الخاصة لهيكل السوق كفلتر، وZeno للتوقيت؛ ويمكنك مراجعة السجل الموثّق العلني قبل الاعتماد عليه.
وإذا كنت تريد أدوات مجانية، فإن مؤشر Sessionscope من QuantumAlgo يحدد جلسات التداول لتتجنب الساعات الضعيفة السيولة، ومؤشر Volatility Storm Tracker ينبّهك إلى اتساع التقلب، وهو تحذير مفيد قبل أن يُختبر الحد الأدنى المتحرك. اطّلع على صفحة الأسعار لخطط Zeno.
◆ اختبار تفاعلي
إلى أي مدى تعرف Blue Guardian؟
أسئلة يطرحها المتداولون عن Blue Guardian
هي شركة حقيقية، Iconic Exchange FZCO في دبي، لها شروط منشورة ومركز مساعدة، وتعالج السحوبات. وقد علّق Trustpilot تقييمها بعد حذف مراجعات مزيفة، وهناك شكاوى غير موثّقة بشأن السحوبات على الإنترنت، لذا اقرأ قواعد حسابك بعناية.
نعم على 1 Step Standard و1 Step Nano وInstant: حد أقصى متحرك للخسارة بنسبة 6% من أعلى رصيد مغلق، يثبت عند الرصيد الابتدائي بمجرد أن تصبح رابحًا بنسبة 6%. أما حسابات 2 Step فتعتمد حدًا أقصى ثابتًا للخسارة (8% في Standard و10% في Nano).
4% من الرصيد الابتدائي على 1 Step Standard و1 Step Nano و2 Step Standard، و3% على 2 Step Nano وInstant. يُعاد ضبطه عند 5pm EST ويُقاس من الأعلى بين الرصيد وحقوق الملكية عند إعادة الضبط.
تُدفع أرباح حسابات 1 Step و2 Step الممولة كل 14 يومًا، أو كل 7 أيام مع إضافة مدفوعة. ويدفع حساب 1 Step Nano كل 7 أيام، وحسابات Instant عند الطلب بمجرد استيفاء شروطها. تُعالج الطلبات خلال 24 ساعة عمل، وتخضع لرسوم 3%.
خلال التقييمات، نعم. أما على الحسابات الممولة، فالصفقات التي تُفتح أو تُغلق خلال 5 دقائق من الأخبار عالية التأثير أو FOMC قد تُلغى أرباحها. ولا يمكن لحسابات Instant Standard المشتراة بعد 13 نوفمبر 2025 التداول على الأخبار إطلاقًا.
المقيمون في الولايات المتحدة ليسوا ضمن قائمة الدول المحظورة لحسابات الفوركس/عقود الفروقات، لكنهم يقتصرون على Match-Trader وTradeLocker دون MT5. اطّلع على دليلنا شركات التمويل للمتداولين الأمريكيين للبدائل.
MT5 وMatch-Trader وTradeLocker لحسابات الفوركس/عقود الفروقات. أما جانب العقود الآجلة فيذكر NinjaTrader وTradovate وDeepCharts وTradingView.
لا. تنص سياسة الاسترداد لديها على عدم الاسترداد بمجرد إرسال بيانات دخول التقييم بالبريد الإلكتروني، ووفق السياسة المنشورة لا تُعاد الرسوم مع السحب الأول.
إجمالي التمويل النشط محدود بسقف $400,000. ويمكن لخطة التوسيع زيادة الحسابات بنسبة 30% من الرصيد الابتدائي مقابل كل ربح 12% خلال ثلاثة أشهر، وصولًا إلى $4,000,000.
Blue Guardian أرخص على الحسابات الصغيرة وتعالج السحوبات بسرعة أكبر، لكنها تعتمد drawdown متحركًا في عدة نماذج وتضيف قواعد خاصة بالحسابات الممولة. أما FTMO فلها سجل أطول. قارن بينهما في مراجعة FTMO.
المراجع والأدلة ذات الصلة
اقرأ التالي
- مراجعة FTMO
- مراجعة FundedNext
- مراجعة The5ers
- مراجعة FundingPips
- أرخص شركات التمويل
- استراتيجية تداول شركات التمويل
- مؤشرات TradingView المجانية
- Zeno — المحرك المميز
المصادر الأساسية
- Blue Guardian — Homepage and plan picker
- Blue Guardian Help Centre — 1 Step Standard Rules
- Blue Guardian Help Centre — 2 Step Standard Rules
- Blue Guardian Help Centre — Instant Standard Account Rules
- Blue Guardian Help Centre — How do payouts work?
- Blue Guardian Help Centre — Platform Rules
- Blue Guardian Help Centre — General Information Rules
- Trustpilot — Blue Guardian CFD reviews