مراجعة Earn2Trade: القواعد والتكاليف الحقيقية وفخ تقسيم الأرباح

Earn2Trade شركة تقييم موثوقة لتمويل متداولي العقود الآجلة (prop firm)، بقواعد واضحة ومنصات مجانية وتقييم 4.5 على Trustpilot. تناسب متداولي اليوم الصبورين. أما المآخذ فهي: حد خسارة يومي يُسقط الحساب فورًا ويحتسب الصفقات المفتوحة، وقاعدة ثبات بنسبة 30%، وdrawdown متحرك (trailing) بمجرد انتقالك إلى الحساب الحقيقي Live، وتقسيم أرباح بنسبة 50% فقط على أي سحب أقل من الحد المحدد للحساب.
تكتفي معظم مراجعات Earn2Trade بذكر "تقسيم أرباح 80%" ثم تمضي. لكن هذا الرقم لا يصح إلا إذا تجاوز كل سحب حدًا معينًا من الحجم؛ وما دون ذلك لا تحتفظ إلا بـ 50%. بُنيت مراجعة Quantum Algo هذه حول التفاصيل التي تحدد ما إذا كان التقييم سيدرّ عليك المال فعلًا: كم تكلف كل خطة بعد العروض الترويجية وعمليات إعادة الضبط (reset)، وأي القواعد تُسقط الحساب فورًا، وكيف تُطيل قاعدة الثبات 30% طريقك نحو الهدف، وما الذي يتغير عند انتقالك من LiveSim إلى Live، إضافة إلى التغيير الأخير في اتصال NinjaTrader. وقد راجعنا كل رقم مقابل صفحات Earn2Trade نفسها ومركز المساعدة الخاص بها.
مؤشرات تثبت نفسها أمام الجميع.
محرك واحد، وأربع أدوات دقيقة: Gold (XAU) Scalper، وGravity Zone المؤسسي، ومذبذب الزخم Zeno، وZeno Stocks للأسهم.
Earn2Trade برنامج تقييم للعقود الآجلة موثّق جيدًا وقائم منذ سنوات طويلة، يعتمد خلال الاختبار drawdown مريحًا يُحسب في نهاية اليوم (EOD)، ويوفر طريقًا حقيقيًا نحو رأس مال حقيقي. أما نقاط ضعفه فهي تقسيم الأرباح بنسبة 50% على السحوبات الصغيرة، وحد خسارة يومي يُسقط الحساب فورًا ويحتسب الصفقات المفتوحة، والتكاليف الإضافية والـ drawdown المتحرك اللذان يأتيان مع حساب Live.
المزايا
- drawdown يُحسب في نهاية اليوم خلال التقييم وعلى حساب LiveSim
- لا يوجد حد أدنى لعدد أيام التداول
- تراخيص مجانية لـ NinjaTrader وTradovate وTradingView وQuantower وFinamark وغيرها
- إعادة ضبط مجانية بعد كل تجديد شهري للاشتراك في Trader Career Path
- مركز مساعدة واضح ومفصّل ينشر الحدود والرسوم
- شركات شريكة معروفة بالاسم ومسار حقيقي نحو حسابات Live
- رسوم التفعيل لا تُخصم إلا من أول سحب رابح
العيوب
- تقسيم الأرباح 50% فقط عندما يكون السحب أقل من الحد المحدد
- حد الخسارة اليومي يشمل P&L المفتوح ويُسقط الحساب فورًا
- drawdown متحرك ورسوم شهرية لبيانات السوق الحية على حسابات Live
- لا يُسمح بالاحتفاظ بالصفقات لليوم التالي؛ يجب إغلاق كل المراكز قبل 3:50 pm CT
- لا استرداد للمبالغ، وأسعار إعادة الضبط في خطط 25K و50K ليست ثابتة
- سحوبات أسبوعية فقط؛ وخدمة Rise غير متاحة في بعض الولايات الأمريكية
مناسب لـ: متداولو العقود الآجلة خلال اليوم المنضبطون، الذين يتداولون بأحجام صغيرة ويجمّعون سحوباتهم، ويريدون مسارًا منظمًا نحو حسابات أكبر ثم حسابات حقيقية في نهاية المطاف.
غير مناسب لـ: المتداولون الذين يحتفظون بالصفقات لليوم التالي، أو يستخدمون برامج نسخ الصفقات، أو يريدون سحوبات يومية، أو يخططون لسحب مبالغ صغيرة بشكل متكرر.
تم التحقق من الأسعار والقواعد في أكتوبر 2026.
ما الذي تبيعه Earn2Trade فعلًا؟

Earn2Trade شركة تقييم متخصصة في العقود الآجلة فقط. تدفع اشتراكًا شهريًا، وتتداول على حساب تجريبي وفق قواعد مخاطرة ثابتة، فإذا بلغت هدف الربح دون أن تخرق أي قاعدة، تُحال نتائجك إلى إحدى شركات التداول الشريكة لها. ويذكر مركز المساعدة ثلاثًا منها: Helios Trading Partners وAppius Trading Limited وKronos Proprietary Trading. بعد ذلك تعرض عليك الشركة الشريكة إما حساب LiveSim (تجريبي، لكن بسحوبات حقيقية) وإما حساب Live لدى وسيط مقاصة.
هذه البنية القائمة على شركتين أهم مما تعترف به معظم المراجعات. فشركة Earn2Trade LLC، المسجلة في 30 N Gould St في Sheridan بولاية Wyoming، تبيع التقييم والتعليم. أما الحساب الممول وشروط الدفع ومعالجة السحوبات فتتولاها الشركة الشريكة. إذا كنت قد قرأت شرحنا حول كيف تربح شركات التمويل المال، فهذا هو نموذج التقييم الكلاسيكي، لكن مع انتقال صريح على نحو غير معتاد بين الطرفين.
هناك منتجان معروضان للبيع حاليًا:
- Trader Career Path (TCP): start at $25K, $50K or $100K and climb a ladder of larger accounts as you withdraw profit. Includes a free reset after every monthly rebill.
- Gauntlet Mini: pick a $50K, $100K, $150K or $200K evaluation and get funded at that same size. No ladder, no included free reset.
لا يمكن تداول سوى العقود الآجلة لمجموعة CME Group: أي CME وCBOT وNYMEX وCOMEX. لا أسهم ولا خيارات ولا فوركس ولا CFDs ولا Eurex ولا ICE. وهناك أيضًا دورة منفصلة للمبتدئين باسم Beginner Crash Course، ويحصل المشتركون على ترخيص مجاني لمفكرة التداول Journalytix.
Trader Career Path أم Gauntlet Mini: أي برنامج يناسبك؟
يشترك البرنامجان في دليل قواعد التقييم نفسه. والفرق يكمن فيما يحدث بعد نجاحك وفي طريقة دفعك ثمن المحاولات الإضافية.
| الميزة | Trader Career Path | Gauntlet Mini |
|---|---|---|
| أحجام البداية | $25K، $50K، $100K | $50K، $100K، $150K، $200K |
| حجم الحساب الممول | يبدأ صغيرًا ويكبر خطوة بخطوة | يطابق حجم التقييم |
| الحجم الأقصى | $200K انطلاقًا من TCP25؛ و$400K انطلاقًا من TCP50 أو TCP100 | الحجم الذي تختاره |
| إعادة ضبط مجانية | واحدة بعد كل تجديد شهري (بدءًا من أول تجديد) | لا؛ إعادة الضبط مدفوعة |
| لمن يناسب | المتداولون الذين يريدون دخولًا رخيصًا ومدرجًا طويلًا | المتداولون الواثقون بما يكفي ليريدوا حجمًا كبيرًا فورًا |
في TCP، تسحب هدف الربح عند كل مستوى لتصعد درجة على السلّم. وتعرض صفحة TCP لدى Earn2Trade السلّم بدءًا من حساب ممول بقيمة $25K إلى $50K ثم $100K ثم $200K، مع اعتماد مستوى $200K على حد أدنى ثابت للـ drawdown عند $194,000 بدلًا من حد متحرك. أما خطوة $400K فهي مخصصة للمتداولين الذين بدأوا بـ TCP50 أو TCP100، وتنص سياسة السحب لدى Earn2Trade على تقسيم ثابت 60/40 عند هذا المستوى بدلًا من التقسيم المتدرج المعتاد.
رأيي: TCP25 هو المنتج الأفضل لمعظم من يخوضون التجربة لأول مرة. فهو أرخص تذكرة دخول، وحد الخسارة اليومي البالغ $550 يجبرك على التداول بحجم صغير، وإعادة الضبط المجانية بعد كل تجديد تخفف وطأة أسبوع سيئ. أما Gauntlet Mini فيكون منطقيًا عندما تعرف مسبقًا أن استراتيجيتك تصمد أمام drawdown بقيمة $2,000 أو $3,500، وتفضّل ألا تقضي ثلاثة أشهر في صعود السلّم. وإذا كنت ما زلت تتعلم تحديد حجم المركز، فاقرأ أولًا دليلنا لاستراتيجيات التداول مع شركات التمويل.
كم تكلف Earn2Trade؟
البرنامجان كلاهما اشتراكات شهرية تُحصَّل بعد 30 يومًا من الشراء، مع رسالة تذكير بالبريد الإلكتروني قبل ثلاثة أيام من كل خصم. ويذكر مركز المساعدة لدى Earn2Trade أسعار القائمة الستة: $150 و$170 و$190 و$315 و$350 و$550 شهريًا. وتؤكد صفحات المنتجات أسعار الدخول: TCP25 ابتداءً من $150، وGAU50 ابتداءً من $170.
| الخطة | الرصيد الابتدائي | سعر القائمة / شهريًا | سعر إعادة الضبط |
|---|---|---|---|
| TCP25 | $25,000 | $150 | متغير، أقل من سعر الاشتراك الجديد |
| TCP50 | $50,000 | $190 | متغير، أقل من سعر الاشتراك الجديد |
| TCP100 | $100,000 | $350 | $100 ثابت |
| GAU50 | $50,000 | $170 | متغير، أقل من سعر الاشتراك الجديد |
| GAU100 | $100,000 | $315 | $100 ثابت |
| GAU150 | $150,000 | $350 | $130 ثابت |
| GAU200 | $200,000 | $550 | $155 ثابت |
تم التحقق من الأسعار والقواعد في أكتوبر 2026. ينشر مركز المساعدة الأسعار الستة دون ربط كل سعر بخطة محددة؛ والتوزيع حسب الخطة الوارد أعلاه يطابق صفحة الدفع والمتتبعين المستقلين، لذا تأكد منه في صفحة الطلب قبل أن تدفع.
الخصومات هي القاعدة لا الاستثناء
تكاد Earn2Trade تقدّم عرضًا ترويجيًا في كل الأوقات. فعندما راجعنا الموقع، كانت الصفحة الرئيسية تعلن عن خصم 50% على جميع التقييمات بالرمز BOTH50، إضافة إلى عمليات إعادة ضبط بنصف السعر لمدة ثلاثة أشهر. سعر القائمة هو الحد الأقصى الذي تدفعه دون أي رمز خصم. خطّط ميزانيتك على أساس السعر المخفّض، لكن افترض أن الخصم لا يسري على التجديدات الشهرية ما لم تنص صفحة الدفع على ذلك.
كيف تُسعَّر عمليات إعادة الضبط
منذ 1 مايو 2025، أصبحت أسعار إعادة الضبط على الحسابات التي تبلغ $100K فأكثر ثابتة ولا تتغير مع العروض الترويجية: $100 لـ TCP100 وGAU100، و$130 لـ GAU150، و$155 لـ GAU200. أما إعادة الضبط على TCP25 وTCP50 وGAU50 فهي "متغيرة": تتحرك مع العروض وتُحدَّد دائمًا بأقل من السعر الحالي للاشتراك الجديد. ويحصل مشتركو TCP أيضًا على إعادة ضبط مجانية واحدة بعد كل تجديد شهري، لكنها لا تظهر إلا بعد أول تجديد، وتضيع إذا ألغيت الاشتراك.
تكاليف تظهر بعد نجاحك
- Activation fee: $139 one time per funded account (non-professional CME status), deducted from your first withdrawal and only if the account is profitable.
- Live data on a Live account: $140 per month per exchange with Rithmic, $156 per month per exchange through NinjaTrader. The LiveSim account does not carry these for non-professionals.
- Professional CME status: $140 per month per exchange even during the evaluation.
- Withdrawal fees: Rise charges $50 for non-US customers and 1.5% for US customers; Deel is $50; Bayzat $5 to $40; direct crypto 0.735%.
- Commissions: micros run $0.82 to $1.20 per contract per side; standard contract rates are published as platform-specific charts.
لا تسترد Earn2Trade قيمة الاشتراكات، بما في ذلك التجديدات التلقائية. وإذا كانت التكلفة معيارك الأساسي، فقارنها بقائمتنا لـ أرخص شركات التمويل للعقود الآجلة قبل أن تلتزم.
قواعد التقييم في Earn2Trade، حسابًا بحساب
يفرض كل تقييم القواعد الخمس نفسها: أن تبقى فوق حد الخسارة اليومي، وألا تتجاوز أبدًا حجم المركز المسموح به في سلّم التدرّج، وأن تبقى فوق الحد الأدنى للـ drawdown المحسوب في نهاية اليوم، وأن تتداول فقط في الساعات المعتمدة، وأن تستوفي قاعدة الثبات 30%. اثنتان من هذه القواعد تُسقطان الحساب فورًا وتنهيان المحاولة في الحال.
| الحساب | هدف الربح | حد الخسارة اليومي | الحد الأقصى للـ drawdown (EOD) | الحد الأقصى للعقود |
|---|---|---|---|---|
| TCP25 | $1,750 | $550 | $1,500 | 3 |
| TCP50 / GAU50 | $3,000 | $1,100 | $2,000 | 6 |
| TCP100 / GAU100 | $6,000 | $2,200 | $3,500 | 12 |
| GAU150 | $9,000 | $3,300 | تحقق منه عند الدفع | 15 |
| GAU200 | تحقق منه عند الدفع | $4,400 | تحقق منه عند الدفع | 16 |
أرقام TCP25 وGAU50 مأخوذة مباشرة من صفحات منتجات Earn2Trade؛ وأرقام حسابي $50K و$100K تطابق درجات سلّم TCP المنشورة. لا تنشر Earn2Trade قواعد GAU150 وGAU200 نصًا على صفحة المنتج، والمتتبعون المستقلون يختلفون بشأن الـ drawdown فيهما وبشأن هدف GAU200، لذا تعامل مع هذه الخانات على أنها "تحقق منها قبل الشراء".
التفاصيل التي يسقط بسببها المتداولون
- Daily loss includes open trades. The limit counts closed P&L, open P&L and commissions over a 5:00 pm to 5:00 pm Central window. Touch it with an open position and the evaluation fails, even if the trade would have come back.
- Position size is a hard fail. Exceed the ladder limit for your current balance and the attempt ends immediately. Up to ten micros (MES, MNQ, MYM, M2K, MGC, MCL, M6B, M6E, MHG) count as one standard contract.
- Flat by 3:50 pm CT. No overnight positions on evaluations or funded accounts. Funded accounts must also have working orders cancelled between 3:50 pm and 5:00 pm CT.
- No minimum days, but effectively four. There is no minimum trading-day count, yet Earn2Trade itself notes the 30% consistency rule means you need at least four profitable days to finish.
- No trade copiers. Copy trading and batch execution across accounts are not allowed on any program. You can hold up to five evaluations at once, three funded accounts, and only one Live account.
تتبع جلسات العطلات وفترات انقطاع البيانات تقويم CME. وإذا كنت تتداول حول الأخبار، فاحسب مسافة وقف الخسارة بناءً على التقلب الأخير حتى لا تتمكن قفزة واحدة من إطاحة حد الخسارة اليومي البالغ $550.
كيف تعمل قاعدة الثبات 30% بالأرقام الحقيقية
نص القاعدة بسيط: لا يجوز أن يمثل أي يوم تداول واحد 30% أو أكثر من إجمالي ربحك. خرقها لا يُسقطك، بل يعني فقط أن تواصل التداول حتى تنخفض نسبة أفضل أيامك إلى ما دون 30% من الإجمالي. والطريقة المختصرة التي تقترحها Earn2Trade نفسها: اقسم أكبر يوم ربح لديك على 0.3 لتحصل على إجمالي الربح الذي تحتاجه الآن.
مثال تطبيقي على GAU50 (هدف $3,000)
- اليوم 1: +$400. اليوم 2: −$150. اليوم 3: +$1,200 في صباح صدور بيانات CPI. الإجمالي: $1,450.
- Your best day is $1,200. $1,200 ÷ 0.30 = $4,000. That is now your real finish line, $1,000 above the posted $3,000 target.
- الأيام من 4 إلى 7: +$600، +$700، −$300، +$1,100. الإجمالي: $3,550. تحقق الهدف، لكن $1,200 ما زالت تمثل 33.8% من $3,550. لم تنتهِ بعد.
- اليوم 8: +$500. الإجمالي $4,050. $1,200 ÷ $4,050 = 29.6%. نجحت.
وهذا هو الجزء الذي تتجاهله معظم المراجعات: كل يوم إضافي تتداوله لتخفيف وزن يوم كبير هو يوم آخر تتعرض فيه لحد الخسارة اليومي البالغ $1,100 وللحد الأدنى EOD عند $2,000. يوم محظوظ واحد قد يحوّل تقييمًا مدته أسبوعان إلى تقييم يمتد أربعة أسابيع، وقد يعني ذلك تجديدًا شهريًا إضافيًا.
لاحظ أيضًا أن القاعدة تحتسب P&L اليومي سواء كان رصيدك أعلى من الرصيد الابتدائي أو أدنى منه، وأنها تختفي بمجرد حصولك على التمويل: فحسابات LiveSim وLive لا تشترط أي قاعدة ثبات.
drawdown نهاية اليوم مقابل المتحرك: التحوّل بعد نجاحك
خلال التقييم، تعتمد Earn2Trade drawdown يُحسب في نهاية اليوم (EOD). يُحسب الحد الأدنى المسموح لرصيدك من رصيد الإغلاق كل يوم. أنهِ يومك برِبح $100، وسيرتفع الحد الأدنى للغد بمقدار $100. أما تقلبات الربح المفتوح خلال اليوم فلا تحرّكه، وهذا أرحم بكثير من drawdown متحرك يُحسب لحظيًا.
بعد حصولك على التمويل، تعتمد القاعدة على نوع الحساب:
| الحساب | نوع الـ drawdown | ما الذي يحرّك الحد الأدنى |
|---|---|---|
| التقييم | نهاية اليوم | رصيد الإغلاق فقط |
| LiveSim (ممول) | نهاية اليوم | رصيد الإغلاق فقط |
| Live (ممول) | متحرك (Trailing) | أعلى رصيد، بما في ذلك القمم خلال اليوم |
| TCP $200K Live | ثابت | لا شيء؛ الحد الأدنى مثبّت عند $194,000 |
لماذا يؤلمك هذا التحوّل
تخيّل حساب TCP50 Live بـ drawdown متحرك قدره $2,000. تبدأ عند $50,000، فيكون الحد الأدنى $48,000. صفقة شراء (long) على NQ تصل إلى ربح مفتوح قدره +$1,400، فيبلغ رصيدك ذروته عند $51,400، ويتحرك الحد الأدنى صعودًا إلى $49,400. ثم تنعكس الصفقة وتخرج منها عند +$200. وفق قواعد EOD سيكون حدك الأدنى غدًا $48,200. أما وفق القواعد المتحركة فهو $49,400، وقد تقلّصت مساحة الأمان الحقيقية لديك من $2,000 إلى $800 في صفقة رابحة.
إذا كان أسلوبك يقوم على ترك الصفقات تتنفس قبل جني الأرباح، فخطّط لذلك مسبقًا. اجنِ أرباحًا جزئية في وقت أبكر على حساب Live، أو حافظ على حجم صغير حتى يتكوّن في الحساب هامش أمان. والمتداولون الذين يعانون من هذا الأمر عادة ما يحققون نتائج أفضل بمخارج محكمة قائمة على قواعد تُحدَّد قبل الدخول.
كيف تعمل سحوبات Earn2Trade: تقسيم الأرباح لكل عملية سحب
هذه هي القاعدة التي تغيّر أرباحك الحقيقية أكثر من أي قاعدة أخرى، ومن السهل أن تُفهم خطأً. فتقسيم الأرباح لدى Earn2Trade يتحدد بحجم كل عملية سحب، لا بإجمالي ربحك. اسحب أقل من الحد المحدد وستحتفظ بـ 50%. اسحب مبلغًا يساويه أو يتجاوزه وستحتفظ بـ 80%.
| الحساب | حد الـ 80% لكل عملية سحب | الحد الأقصى لإجمالي السحب في LiveSim |
|---|---|---|
| TCP25 | $1,500 | $1,750 |
| TCP50 | $2,250 | $3,000 |
| TCP100 | $3,000 | $6,000 |
| TCP150 / GM150 | $4,000 | غير متاح (TCP) / $5,000 (GM) |
| TCP200 / GM200 | $5,000 | غير متاح (TCP) / $5,000 (GM) |
| GM50 / GM100 | $2,250 / $3,000 | $5,000 |
الحد الأقصى في LiveSim تراكمي: بمجرد أن تسحب هذا المبلغ من حساب LiveSim، تُنقل إلى حساب Live (بما يرافقه من drawdown متحرك ورسوم بيانات السوق الحية).
مثال تطبيقي: قرار بقيمة $250 يساوي $800
You are funded on a TCP50 LiveSim and have $2,000 of profit. Withdraw now and you get 50%: $1,000. Wait until you have $2,250 and withdraw then: 80% is $1,800. The extra $250 of gross profit is worth $800 to you. On your first withdrawal the $139 activation fee comes out too, and a non-US Rise payout costs $50, leaving about $1,611.
التوقيت وآلية العمل
- تُعالَج السحوبات أسبوعيًا أيام الأربعاء؛ ويجب أن تصل الطلبات إلى الشركة قبل الساعة 2:00 pm CT من يوم الجمعة السابق.
- الحد الأدنى لصافي السحب هو $100.
- في أول عملية سحب، يجب أن يغطي الربح الحد الأدنى ورسوم التفعيل ورسوم السحب.
- لا تدعم Rise صرف الأرباح للمقيمين في Iowa وMinnesota وSouth Carolina وGuam وPuerto Rico وجزر العذراء الأمريكية وHaiti. وتوفر الشركات الشريكة بدائل هناك، لذا اسأل عنها قبل أن تحتاج إلى المال.
استخدم الحاسبة أدناه لترى كيف تغيّر أشهر الاشتراك وعمليات إعادة الضبط وحد تقسيم الأرباح نتيجتك الصافية. وهي تعتمد على أسعار القائمة وأسعار إعادة الضبط والحدود والرسوم التي تنشرها Earn2Trade.
المنصات ومصادر البيانات وتغيير NinjaTrader
تدعم Earn2Trade قائمة طويلة من المنصات، لكن بعضها فقط يأتي بترخيص مجاني خلال التقييم. المجانية: NinjaTrader، وFinamark (التي تتضمن ترخيصًا للتداول الحقيقي لمدة 90 يومًا)، وR | Trader وR | Trader Pro، وTradovate، وTradingView، وBlackArrow One، وDeepCharts، وQuantower. أما Sierra Chart وATAS وBookmap وJigsaw وMotiveWave وMultiCharts وInvestor/RT وVolfix وTrade Navigator وعدد قليل غيرها، فتحتاج فيها إلى ترخيصك الخاص.
يمر الاتصال عبر Rithmic أو Tradovate بحسب المنصة. إذا لم تكن متأكدًا من المسار الأنسب لإعدادك، فإن مقارنتنا بين Rithmic وTradovate تشرح المفاضلات من حيث تقارير التنفيذ واختيار المنصة والاستقرار. وبالنسبة للمتداولين الذين يعتمدون على الرسوم البيانية أولًا، فإن Earn2Trade من شركات التمويل التي تعمل مع TradingView عبر اتصال Tradovate.
التغيير الأخير في NinjaTrader
في يونيو 2026 أعلنت Earn2Trade أن الوصول الجديد إلى NinjaTrader يمر عبر الاتصال الموحّد NinjaTrader–Tradovate، لا عبر مسار Rithmic القديم. وتوقفت Earn2Trade عن تقديم تراخيص NinjaTrader ضمن حزمة مع خيار بيانات Rithmic؛ وظلت حسابات NinjaTrader/Rithmic القديمة سارية حتى 30 يونيو 2026. وإذا كنت تريد NinjaTrader على Rithmic الآن، فأنت بحاجة إلى ترخيص NinjaTrader خاص بك مع تكامل Rithmic. وتغطي مراجعتنا لـ NinjaTrader ومراجعتنا لـ Tradovate الجانبين كليهما.
على متداولي تدفق الأوامر (order flow) أن يتحققوا من بند الترخيص قبل الشراء. فـ Bookmap وSierra Chart وATAS كلها تتصل عبر Rithmic، لكنك تدفع ثمنها بنفسك.
هل Earn2Trade موثوقة؟ السمعة والشكاوى
نعم، بمعنى أنها شركة راسخة تدفع للمتداولين منذ سنوات وتنشر قواعدها بالتفصيل. على Trustpilot، كان تقييم Earn2Trade (TrustScore) يبلغ 4.5 من 5,046 مراجعة عندما تحققنا، منها 86% بخمس نجوم و7% بنجمة واحدة. وقد طالبت الشركة بملكية صفحتها منذ نوفمبر 2018، وهي ترد على معظم المراجعات السلبية.
محاور الشكاوى متسقة، وتستحق أن تُقرأ كقائمة بالفخاخ:
- حسابات سقطت بسبب حد الخسارة اليومي أو سلّم العقود، وغالبًا لدى متداولين لم يدركوا أن P&L المفتوح يُحتسب أو أن الحد يُسقط الحساب فورًا.
- التباس بشأن طريقة عمل الـ drawdown، خاصة بعد الانتقال إلى حساب Live.
- نزاعات حول إعادة الضبط واسترداد المبالغ؛ فسياسة عدم الاسترداد صارمة.
- مشكلات في المنصة والبيانات والتنفيذ، عادة خلال الأسواق السريعة.
أما الإشادات فتتركز حول ردود الدعم السريعة والدقيقة ولوحات التحكم الواضحة. قراءتي: القواعد صارمة لكنها موثّقة. معظم قصص النجمة الواحدة تصف قواعد عملت كما هي مكتوبة، لكن المتداول لم يقرأها بعناية. وهذا ليس دفاعًا عن كل نتيجة، بل مجرد سبب إضافي لقراءة مركز المساعدة قبل الشراء.
Earn2Trade مقابل Topstep وApex وغيرها من شركات تمويل العقود الآجلة
تتغير مجموعات القواعد لدى شركات العقود الآجلة شهريًا، لذا بدلًا من جدول مواصفات يفقد صلاحيته سريعًا، إليك كيف تختلف بنية Earn2Trade في جوهرها:
- Payout split mechanics. Many firms pay a flat split. Earn2Trade's per-withdrawal threshold rewards traders who batch profits into larger withdrawals and punishes frequent small ones.
- Drawdown. EOD during the evaluation and LiveSim, trailing on Live. Firms that keep EOD all the way through will feel easier for swing-within-the-day traders.
- Path to live capital. Earn2Trade explicitly routes strong traders to Live accounts at partner firms. Some competitors keep everyone on simulated funded accounts.
- Education. The TCP bundles education, Journalytix and a beginner course. Few competitors put this much into teaching.
- Payout speed. Weekly processing, Wednesdays. Firms advertising daily payouts will pay faster.
للمقارنات المباشرة اقرأ مراجعتنا لـ Topstep ومراجعتنا لـ Apex Trader Funding ومراجعتنا لـ My Funded Futures ومراجعتنا لـ Take Profit Trader ومراجعتنا لـ Tradeify ومراجعتنا لـ Lucid Trading. وعلى المتداولين المقيمين في الولايات المتحدة أيضًا الاطلاع على قائمتنا لـ شركات التمويل التي تقبل المتداولين الأمريكيين، ويمكن لمن يفكر في علامة تجارية أحدث أن يقارن مع مراجعتنا لـ Blue Guardian.
كيف تشترك، وما الذي يجب أن تتحقق منه قبل أن تدفع
- Pick the program by risk, not size. Look at the daily loss limit first. If your normal losing day is $400, the TCP25's $550 limit is tight but workable; the GAU50's $1,100 gives room.
- Confirm your CME status. Answer the data agreement honestly. Professional status adds $140 per exchange per month, even in the evaluation.
- Choose your platform and connection at signup. NinjaTrader now means the Tradovate route unless you bring your own license.
- Check the promo code and whether it covers rebills. Write down your rebill date from the dashboard.
- Read the GAU150/GAU200 rules on the checkout page if you are buying those sizes, since published third-party figures disagree.
- Plan your first withdrawal size so it clears the 80% threshold and covers the $139 activation fee and payout fee.
- Check payout eligibility for your state or country if you live in one of the Rise-excluded locations.
تدرّب أولًا على محاكٍ إذا كانت القواعد جديدة عليك. فدليلنا إلى منصات التداول التجريبي يعرض خيارات مجانية تتيح لك التمرّن على قاعدة الإغلاق الكامل قبل 3:50 pm وعلى وقف خسارة يومي صارم.
الطرق الشائعة التي يخسر بها المتداولون حسابات Earn2Trade
- Letting an open loser sit on the daily limit. The limit uses open P&L. A stop placed $20 beyond the limit is a fail, not a loss. Set a platform-level daily stop a few ticks inside it.
- Scaling in past the ladder. Adding a fourth MNQ lot to a TCP25 position is fine (micros count ten-to-one); adding a fourth NQ is a hard fail.
- Holding past 3:50 pm CT. Set an alarm or an auto-flatten. The rule is not negotiable.
- One hero day. A $1,500 day on a $3,000 target pushes your real target to $5,000. See the consistency math above.
- Withdrawing in small amounts. Under the threshold you keep 50%. Batch withdrawals.
- Forgetting the Live account is different. Trailing drawdown plus monthly live data fees change the math. Size down for the first few weeks.
- Using a trade copier across accounts. Prohibited on every program.
Earn2Trade وQuantum Algo
تكافئ قواعد شركات التمويل العادات نفسها التي تُبقي أي حساب على قيد الحياة: صفقات أقل وأفضل، ووقف خسارة محدد، ولا مغامرات بطولية في يوم واحد. وهنا يفيد إطار عمل يجمع الإشارات وإدارة المخاطر. فـ Zeno Stocks، وهو جزء من مجموعة Zeno من Quantum Algo، يعطي إشارات شراء وبيع على NAS100 وSPX500 مع وقف خسارة وأهداف مدمجة، وهو ما ينطبق بشكل طبيعي على عقود NQ وMNQ وES وMES الآجلة. تعامل مع مسافة وقف الخسارة على أنها مدخلك لتحديد الحجم: إذا كان وقف الخسارة 40 نقطة على NQ وحد خسارتك اليومي $1,100، فإن السلّم والحساب يخبرانك بعدد العقود الصغيرة (micros) التي تستطيع تحمّلها. ويقوم Zeno Gold بالمهمة نفسها للذهب، وهو مناسب لعقود GC وMGC.
وهناك أيضًا بعض الأدوات المجانية التي تناسب طريقة العمل مع شركات التمويل. فمؤشر Sessionscope يحدد نوافذ الجلسات بحيث لا تفاجئك أبدًا قاعدة الإغلاق الكامل قبل 3:50 pm CT، وسكريبت Institutional Key Levels يُبقي قمم وقيعان اليوم السابق على الرسم البياني لتحديد موضع وقف الخسارة. نفّذ صفقاتك يدويًا: فـ Earn2Trade تحظر برامج نسخ الصفقات، لذا فإن أدوات الأتمتة مثل QuantumBot ليست مخصصة لهذه الحسابات. يمكنك أن ترى كيف تصرفت إشارات QuantumAlgo في سجل الأداء العام، وأن تتعلم الأساسيات مجانًا في الأكاديمية.
◆ اختبار تفاعلي
إلى أي مدى تعرف Earn2Trade؟
أسئلة يطرحها المتداولون عن Earn2Trade
نعم. شركة Earn2Trade LLC شركة مسجلة في Wyoming ولها تاريخ طويل على Trustpilot (تقييم 4.5 من أكثر من 5,000 مراجعة عند التحقق)، وقواعدها منشورة. وتُدار الحسابات الممولة عبر شركات شريكة معروفة بالاسم مثل Helios Trading Partners وAppius Trading Limited.
تتراوح أسعار القائمة بين $150 (TCP25) و$550 (GAU200) شهريًا، والعروض الترويجية التي تقارب 50% شائعة. وتتحمل الحسابات الممولة رسوم تفعيل لمرة واحدة قدرها $139 تُخصم من أول عملية سحب، فيما تدفع حسابات Live رسومًا شهرية لبيانات السوق الحية.
80% إذا بلغت عملية السحب الواحدة الحد المحدد للحساب، مثل $2,250 على TCP50 أو GAU50، و50% دون ذلك. ويعتمد مستوى TCP $400K تقسيمًا ثابتًا 60/40. راجع دليل أرخص شركات التمويل لتعرف كيف تنظّم الشركات الأخرى تقسيم الأرباح.
لا يُشترط حد أدنى من الأيام، لكن Earn2Trade تقول إن قاعدة الثبات 30% تعني أنك تحتاج إلى أربعة أيام رابحة على الأقل لاجتياز التقييم.
تُعالَج السحوبات أسبوعيًا أيام الأربعاء. ويجب تقديم الطلبات قبل الساعة 2:00 pm CT من يوم الجمعة السابق، والحد الأدنى لصافي السحب هو $100.
لا. يجب إغلاق جميع المراكز قبل 3:50 pm CT في التقييمات، ويجب أن تكون الحسابات الممولة خالية من أي مراكز أو أوامر قائمة بين 3:50 pm و5:00 pm CT.
نعم. TradingView مدرجة كمنصة مجانية خلال التقييم وتتصل عبر Tradovate. وتقارن قائمتنا لـ شركات التمويل التي تستخدم TradingView بين البدائل.
LiveSim حساب ممول تجريبي بسحوبات حقيقية وdrawdown يُحسب في نهاية اليوم. أما Live فهو حساب وساطة حقيقي بـ drawdown متحرك ورسوم شهرية لبيانات السوق الحية. ولحساب LiveSim حد أقصى تراكمي للسحب، تنتقل بعده إلى Live.
لا. سياسة الاسترداد تستثني الاشتراكات والتجديدات التلقائية، لذا ألغِ اشتراكك قبل موعد التجديد إذا أردت التوقف.
لا. نسخ الصفقات والتنفيذ الجماعي عبر حسابات متعددة غير مسموح بهما في أي برنامج.
المراجع والأدلة ذات الصلة
اقرأ التالي
- مراجعة Topstep
- مراجعة Apex Trader Funding
- مراجعة My Funded Futures
- مراجعة Take Profit Trader
- أرخص شركات التمويل
- Rithmic مقابل Tradovate
- مؤشرات TradingView المجانية
- Zeno — المحرك المميز
المصادر الأساسية
- Earn2Trade — The Trader Career Path
- Earn2Trade — The Gauntlet Mini
- Earn2Trade Help Center — What is the Withdrawal Policy?
- Earn2Trade Help Center — Reset Pricing for Earn2Trade Accounts
- Earn2Trade Help Center — What is the Maintain Consistency Rule?
- Earn2Trade Help Center — Fee schedule in E2T evaluations and on funded accounts
- Earn2Trade Help Center — NinjaTrader Access at Earn2Trade
- Trustpilot — Earn2Trade reviews